alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bc6209dc06bd2c728b4567/ask-cara-filter-menggunakan-satu-tanggal-tertentu
[SOLVED] Cara Filter menggunakan satu tanggal tertentu
Selamat pagi agan2 sekalian, ane lagi buntu nih soal filter, coba tutorial di google satu pun gag ada yang faham.
Jadi ceritanya ane cuman mau munculin table berdasarkan tanggal yang dipilih, tapi mengalami skak.

[ASK] Cara Filter menggunakan satu tanggal tertentu[ASK] Cara Filter menggunakan satu tanggal tertentu[ASK] Cara Filter menggunakan satu tanggal tertentu

Ane khan udah bikin form untuk bisa memilih tanggal yang dia mau (gambar 1), kemudian ane select (gambar 2) kemudian ane isset row (gambar 3) tapi muncul error "Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, " , kira2 penyebabnya kenapa ya? dan mohon solusinya, terima kasih sebelumnya.
Quote:Original Posted By stickerive
Selamat pagi agan2 sekalian, ane lagi buntu nih soal filter, coba tutorial di google satu pun gag ada yang faham.
Jadi ceritanya ane cuman mau munculin table berdasarkan tanggal yang dipilih, tapi mengalami skak.

[ASK] Cara Filter menggunakan satu tanggal tertentu[ASK] Cara Filter menggunakan satu tanggal tertentu[ASK] Cara Filter menggunakan satu tanggal tertentu

Ane khan udah bikin form untuk bisa memilih tanggal yang dia mau (gambar 1), kemudian ane select (gambar 2) kemudian ane isset row (gambar 3) tapi muncul error "Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, " , kira2 penyebabnya kenapa ya? dan mohon solusinya, terima kasih sebelumnya.

itu and nya paling belakang? harusnya kan and dulu baru terakhir order by.
PHP Code:
$sql="select r.id, r.sj_ro, DATE_FORMAT( ......... dan seterusnya .....
............
and z.status='z' "
;  // stop sampe di sini

if(isset($_POST['tgl']) && $_POST['tgl']!="") {

$sql .= " and r.tgl_ro = '".$_POST['tgl']."' ";
}
$sql .= " order by tgl_ro DESC";

$data mysql_query($sql) or die( mysql_error() ); 
Quote:Original Posted By 912xx

itu and nya paling belakang? harusnya kan and dulu baru terakhir order by.

Iiaa baru paham ane konsepnya gan, setelah dikasih tau agan dibawah, thankyou sudah membantu hehe emoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By justhrun
PHP Code:
$sql="select r.id, r.sj_ro, DATE_FORMAT( ......... dan seterusnya .....
............
and z.status='z' "
;  // stop sampe di sini

if(isset($_POST['tgl']) && $_POST['tgl']!="") {

$sql .= " and r.tgl_ro = '".$_POST['tgl']."' ";
}
$sql .= " order by tgl_ro DESC";

$data mysql_query($sql) or die( mysql_error() ); 

Thankyou gan sudah membantu, ane sekarang sudah agak mengerti konsepnya, cendol sent ya hehe emoticon-Big Grin