handycapAvatar border
TS
handycap
[[HELP]] Laptop Error Berkepanjangan
Assalamualaikum gan, sebelumnya saya ingin cerita dulu nih tentang lappy ane dan pengen tau solusinya apa dari agan2.
Jadi gini ane punya lappy dengan merk Acer Aspire V3-471G kalo spek nya
intel core i7-3610QM, HDD1TB, ram 4 gb ddr3, tapi udah di up jadi 8gb. Nah pemakaian udah dari 2012 bulan juni, sampe sekarang. Trus baru2 ini ane ngalamin kerusakan yg bikin jengkel. Jadi tiba2 pas lagi maenin lappy ane rasanya kok jadi lemoooot bgt, sampe2 bisa stuck gabisa di apa2in gan, sampe ane harus pencet tombol powernya buat nge restart lagi. Itu terus2an kayak gitu, akhirnya ane bawa ke servis biasa, nah mungkin di install ulang juga bisa kali ya karena emang banyak game ke isi sih trus ada virus barangkali juga. Pendek cerita udah di install ulang eh masib gitu juga gan, sama aja ga ada perubahan. Proses di dalam tuh masih berat, buka file explorer pun berat bgt loading lama, dan gabisa multitasking misal buka file explorer, google chrome, dan ms word berbarengan. Padahal untuk lappy spek kayak gitu bisa lah gan, kemarin2 sebelum rusak juga bisa. Nah sampe prustasi kira2 apa yg kena ya, apa hardware nya ya? Apa HDD nya apa RAM nya? Kira2 hardware yg bener2 berdampak signifikan sama lambat apa ngganya proses di dalam windows nya apa yaa? Oiya satu lagi itu windowsnya asli dari bawaan win7 gan trus ane update ke win10 sekarang, dan emang dr awal2 ga ada masalah, baru sekarang aja. Dari semua penjelasan ane mungkin agan2 ada yg bisa beri pencerahan? Ane udah prustasi gan, tolong ya gan:")
0
1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan