alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bc1b65c1cb17e1088b4567/dikirim-via-jne-express-surat-rektor-unair-untuk-mahfud-md-jadi-kadaluarsa
Dikirim Via JNE Express, Surat Rektor UNAIR Untuk Mahfud MD Jadi Kadaluarsa
Quote:Guru Besar besar di salah satu universitas terkemuka di Indonesia, Prof. Mahfud MD., telah mengungkapkan kekecewaan di media sosial lantaran surat teruntuk dirinya dari Rektor Unair Surabaya yang dikirim melalui layanan JNE Express menjadi kadaluarsa.

Seperti dalam postingan Twitter @mohmahfudmd, Surat Rektor Unair yang dikirim via JNE Express Surabaya pada tanggal 22 Februari, itu baru tiba pada hari Selasa (28/2) di Yogyakarta. Padahal, surat tersebut berisi undangan untuk tanggal 27 Februari.

“Thx kpd JNE Express (Srbaya). Surat Rektor Unair yg dikirim tgl 22/2/17 kpd sy di Yogya baru tiba tgl 28/2. Pd-hal itu undangan utk tgl 27/2.” cuit Prof. Mahfud MD, di akun Twitter miliknya, hari Selasa (28/2).
Padahal, menurut situs resmi JNE, JNE Express ini merupakan layanan kiriman paket dan dokumen peka waktu tujuan khusus dalam negeri yang memanfaatkan moda transportasi tercepat yang tersedia, melalui lebih dari 1500 titik layanan eksklusif.

Mendapati postingan sang profesor yang ‘berterima kasih’ atas layanan JNE, netizen pun berbondong-bondong mencicit-cuit di Twitter.

Berikut jawaban JNE Customer Care atas komplain dari Mahfud MD.
Dan, beberapa netizen pun ikut berkomentar terkait surat untuk Mahfud MD yang terlambat sampai di tujuan, hingga menjadi kadaluarsa.

Hingga saat ini, postingan komplain dari Prof. Mahfud MD pun telah menuai retweet hingga empat ratusan kali.

Sumber

Bisnis ginian bisnis Kuli gan.. Info orang dalam masih ada kurir yang peluhnya hanya dihitung 500 perak per 1 paket/kg. Ongkir yg ente bayar lebih banyak masuk ke punggawa2 besar. Kurir yg jadi ujung tombak malah dapat 500-1000 perak doang dr paket
JNE ya?

emoticon-fuck
emoticon-Ngakak (S)

Ya gapapalah pak. Mungkin ada rencana dibalik itu semua
Yg entry atau yg anter ga tau Mahfud MD kali ya emoticon-Amazed
harusnya scan kirim email

SMS
masa sih salah JNE ? jangan jangan yang ngirim yang sengaja ngasih undangan kadaluwarso pak ?
emoticon-Ngakak
Boikot JNE emoticon-Blue Guy Bata (L)
Syudah gak asing ama jasa pengiriman nyang enih mah bre emoticon-Ngakak
Di jne ada namanya Yes ,

Yakin esok santer
Weehhhh.... emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By ale.tomo
Syudah gak asing ama jasa pengiriman nyang enih mah bre emoticon-Ngakak

hit and miss gan ,....

ane pernah pake JNE, pagi dikirim, sore udah nyampe, padahal paket reg........
emoticon-Jempol

pernah juga paket dititipin orang, sampe ane bingung.....padahal ane ga kenal...emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By blackneck9999
Di jne ada namanya Yes ,

Yakin esok santer

sama aja cuk ujung2nya sama kek reguler nyampenya
Quote:Original Posted By blackneck9999
Di jne ada namanya Yes ,

Yakin esok santer

Semua orang suda tau YES itu sering juga nda sehari dengan berbagai alasan, katanya kalo nda sehari bisa refund, tapi pas di tagih cengengesan orangnya

edit: sebenarnya ini bisa jadi peluang si buat orang untuk ngalahin jne, bikin jasa baru. Yang penting respon aja, bukan jawaban copas.
yg anter siapa hayo...
JNE udah jadi sampah sekarang servicenya

jangan pake YES dah, udah ganti nama itu jadi Yakin Insha Allah Sampai emoticon-Leh Uga

cepetan regulernya daripada YES nya emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By mastomi

hit and miss gan ,....

ane pernah pake JNE, pagi dikirim, sore udah nyampe, padahal paket reg........
emoticon-Jempol

pernah juga paket dititipin orang, sampe ane bingung.....padahal ane ga kenal...emoticon-Hammer2

Yap tp lebih sering komplain drpd bagusnya enih jasa bre emoticon-Big Grin
Mungkin sdm nya kurang diperhatikan ya wajar aja begini bre emoticon-Ngakak
Tetep lebih baik pelayanan pos menurut ane emoticon-Big Grin
Sudah jaman teknologi, undangan seharusnya bisa lewat email, dan satunya lagi fisiknya bisa belakangan mnecegah hal2 kek gni
YES itu Yakin Esok Sampai?
Mending dicek dulu, pengirimnya pake layanan apa. Kalo layanan YES agak mustahil kalo nyampenya 6 hari. Kecuali paket ekonomisnya. Bisa jadi 4-5 hari. Paket yang rata-rata, REG, aja kadang bisa 1 hari kalo dekat.

Tinggal diliat aja di resi nya, dikirim tanggal berapa dan pake layanan apa.

Kalo emang delay nya dari JNE ya wajar komplen.

Tapi terus terang, gw suka ga tegaan ama kurir JNE nya. Apalagi kalo ketemu ujan atau kemacetan, sedangkan dia dituntut untuk tepat waktu.

emoticon-Turut Berduka
yakin esok sampai
tai kuda
ngaku bs sehari rela gua bayar mahal tp ktnya minimal 3 hari br nyampe, maksimal seminggu
pdhl masih 1 provinsi
tai kuda