alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bbe72912e2571c168b458b/ketipu-dengan-cara-yang-konyol
ketipu dengan cara yang konyol
Kejadian ini dialami oleh saya sendiri agan agan, saya jadi korban penipuan, dengan modus penipu mau membeli barang yg saya jual di fjb,tanpa basa basi penipu membeli produk saya dan tranfser tadi siang, penipu memberi bukti transfer yang mungkin palsu lewat e cash mand*ri, saya yang pake bn* disuruh pake atm mand*ri dipaksa transfer lewat electronic cash mand*ri dengan dalih mencairkan dana yang penipu kirim ke saya, setelah beberapa kali mentransfer saya baru sadar bahwa saya sedang disuruh mentransfer, saya sudah lakukan pelaporan ke polsek terdekat dan InshaAllah besok saya akan ke mand*ri untuk menanyakan perihal penipuan tersebut dengan harapan bisa memblokir rekening e cash pelaku
Saya mengalami kerugian kurang lebih sebesar Rp. 3.888.000, padahal barang yang saya jual hanya seharga Rp. 855.000😭😭
Saya hanya ingin sharing ke agan agan semua bahwa saat agan agan menjual sesuatu, teliti lah, jangan lengah seperti sayang karena kejahatan terjadi saat ada kelengahanketipu dengan cara yang konyolketipu dengan cara yang konyolketipu dengan cara yang konyolketipu dengan cara yang konyol
sabar aja gan,,
belom pernah transaksi pke e-cash..
mending untuk berikutnya kalo ga ngerti caranya, agan gugel dulu,,
ato bisa pke ecom2 buat amannya aja emoticon-Embarrassment