alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bb8bfedc06bd046f8b4580/ahok-kulit-kabel-ketemu-lagi-di-jalan-gatot-subroto
Ahok: Kulit Kabel Ketemu Lagi di Jalan Gatot Subroto

JAKARTA, KOMPAS.com - Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama mengatakan bahwa ada temuan kulit kabel listrik di dalam gorong-gorong Jalan Gatot Subroto, Jakarta Pusat.

Ia mengatakan, kulit kabel itu yang membuat terjadi sumbatan di gorong-gorong sehingga terjadi genangan banjir di Gatot Subroto serta sejumlah wilayah di kawasan itu.

Temuan itu didapatkan oleh petugas Penanganan Prasarana dan Sarana Umum (PPSU) atau Pasukan Oranye saat menyisir gorong-gorong untuk mencari tahu sumber banjir.

"Kami sudah minta mereka turun. Beberapa karena sumbatan-sumbatan. Ditemukan lagi sumbatan kabel-kabel listrik. Kulit kabel ketemu lagi di Jalan Gatot Subroto," ujar Ahok, sapaan Basuki, seusai mendatangi Makam Mbah Priok di Jakarta Utara, Sabtu (4/3/2017).

Sebelumnya, Ahok mengaku heran mengapa terjadi genangan banjir di sejumlah wilayah. Padahal hujan yang turun tak terlalu deras.

Ia mencontohkan genangan yang terjadi di ITC Jalan Fatmawati, Jakarta Selatan, pada Kamis (3/3/2017) malam.

Menurut Ahok, banjir di kawasan itu sebelumnya telah teratasi. Namun, kini dia tak tahu apa penyebabnya sehingga genangan kembali terjadi di kawasan itu sehingga memicu kemacetan lalu lintas.

"ITC Fatmawati dulu sudah pernah tergenang gara-gara ada sumbatan ban bekas dan palang lalu lintas dan semen. Kami bongkar, sejak itu ITC tak pernah tergenang. Kemarin tergenang lagi. Makanya saya suruh cari sumbatan apalagi nih," ujar Ahok di Balai Kota, Jakarta Pusat, Jumat (3/3/2017) siang.

Setahun lalu, Maret 2016, Pemprov DKI juga menemukan bungkus kabel listrik di saluran air di Jalan Merdeka Selatan.

http://megapolitan.kompas.com/read/2....gatot.subroto

Siapapun yang melakukan itu, hey man lo gak asixAhok: Kulit Kabel Ketemu Lagi di Jalan Gatot Subroto
semoga pelaku kena azab tertimbun kabel 6 tonemoticon-shakehand

Before

Dari foto yang didapatkan Kompas.com dari Kelurahan Kuningan Barat, pada Kamis petang, Jalan Gatot Subroto tepatnya di depan Wisma Mulia sempat tergenang setinggi 20-30 cm.

Jalan Gatot Subroto tergenang pada Kamis (2/3/2017).

Lurah Kuningan Barat Erwin Lobo mendapat laporan genangan di depan Wisma Mulia dari pihak pengelola. Dia mengaku heran karena kawasan tersebut biasanya bebas banjir.

After

Setelah dicek, ternyata tali air normal. Ternyata penyebab terjadinya genangan dari dalam gorong-gorong. "Saluran di bawah Jalan Kuningan Barat banyak kulit kabel," kata Erwin, kepada Kompas.com, Minggu (5/3/2017).

Mereka kembali mendapatkan gulungan kulit kabel hingga sebanyak satu mobil bak.

http://megapolitan.kompas.com/read/2...gatot.subroto.
Yang ane bingung, motip nya buat apa naruh2 kabel2 gitu di gorong2..

Ato kabel2 curian bisa jd gak kira2..

Taruh disitu, ntar klo udah aman diambil trus dijual gitu..
Kabel yg kemaren udah ketemu belum pelakunya?
Udah dapet hukuman apa? Kok ga ada tindak lanjut?

kayaknya modusnya sama, ngulitin kabel bekas trs jual tembaganya

entrepreneur spirit nih.. okeh? oceh?
Quote:Original Posted By serdaduklasik84

Kulit kabelnya doang kayaknya isi tembaganya udah ga ada.. Mungkin kerjaan mandor tukang galian kabel ini yg nyari duit ceperan disela2 proyek peremajaan kabel bawah tanah.. Cuman ya itu bukannya dibuang ke tps sampah kulitnya malah diseselin ke got
Eh itu sebanyak itu? wajar lah banjir
mayan tuh tembaganya dijual
Quote:Original Posted By caliber
Kulit kabelnya doang kayaknya isi tembaganya udah ga ada.. Mungkin kerjaan mandor tukang galian kabel ini yg nyari duit ceperan disela2 proyek peremajaan kabel bawah tanah.. Cuman ya itu bukannya dibuang ke tps sampah kulitnya malah diseselin ke got

Seperti kalau sudah keseringan dengan modus yg sama seperti tahun kemarin di jalan merdeka, apalagi kalau bukan sabotaseemoticon-Wowcantik
Sabotase lagi, dan lagi

Tuh kulit kabel, sudah banyak menyengsarakan warga dki jkt
Komplotan kulit kabel strikes back

Kabel nya uda di bongkar punya... betul betul kulit nya doang

Kalo mo di bilang.... "ntar di ambil lagi.."... ngeluarin nya susah banget tu

Yg gak masuk di akal.. kenapa kebelnya sampe ada 2 truk, kenapa ada di 2 lokasi
Yg jelas sabotase lah, mana mgkin kabel segitu banyakNya bisa di suatu tempat?
Maen nya bener2g fair, mau njatuhin 1 org tp imbasNya ke masyarakat luas...
Quote:Original Posted By caliber

Kulitnya doank rupanya..
Ane kirain masih komplit ma dalemannua...

Soalnya punya pengalam deket rumah, kabel2 telepon dicolongin..
Mpe tiangnya pun mpir copot..
emoticon-Nohope
Sempet bingung,buat ape..
Katanya dalemannya bisa dijual lagi..

Ane kirain begitu motipnya,kabel curian trus Simpan di gorong2 gitu, ntar pas sepi diambil buat dijual..

Harus diusut tuntas emoticon-Marah
Kulitnya doank rupanya..
Ane kirain masih komplit ma dalemannua...

Soalnya punya pengalam deket rumah, kabel2 telepon dicolongin..
Mpe tiangnya pun mpir copot..
emoticon-Nohope
Sempet bingung,buat ape..
Katanya dalemannya bisa dijual lagi..

Ane kirain begitu motipnya,kabel curian trus Simpan di gorong2 gitu, ntar pas sepi diambil buat dijual..

Lo kagak tau apa hehemoticon-Marah

Terakhir jual tembaga harganya 45.000+/kg, yg dijual dalamnya aja tidak dengan kulitnya, yakeles duid dibuang gan
Quote:Original Posted By kajongg

Lo kagak tau apa hehemoticon-Marah

Terakhir jual tembaga harganya 45.000+/kg, yg dijual dalamnya aja tidak dengan kulitnya, yakeles duid dibuang gan

Ga tau ooms,.ga kepikiran kesana ane..

Ane pikir pun bisa kesetrum klo ngambil ntuuh kabel..
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Hammer (S)

Edit:

Eeeeehh...

Jaangan2 ooms agen penadahnya yaa..
Koq tau yaa harganya segitu..

emoticon-Ngakak (S) emoticon-Leh Uga

emoticon-Peace
Quote:Original Posted By kodok.nongkrng4

Kabel nya uda di bongkar punya... betul betul kulit nya doang

Kalo mo di bilang.... "ntar di ambil lagi.."... ngeluarin nya susah banget tu

Yg gak masuk di akal.. kenapa kebelnya sampe ada 2 truk, kenapa ada di 2 lokasi

Busyeet dah ampe kaya gitu emoticon-Cape d...
Emang ada oknum yg gak mau Jakarta jd maju n bebas banjir
yang dulu kan udah di usut tuh yang buang kabel apa belum ketemu yang naroh di got tuh kabel emoticon-Bingung (S)
Coba jgn dicek di bagian ditemukannya kabel tapi dicek dibagian agak atas.. yg salurannya terbuka..

Gw curiga knp ni pelakunya gk ketangkep karena mereka melakukannya gk disitu. Itu cuma sampah yg kebawa air.. apesnya stuck nya di bagian situ..