mangmamas25Avatar border
TS
mangmamas25
(Lagi Viral) Gagal Paham, Netizen Ngira Indochina Itu Indonesia
emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk

Sesungguhnya ane ngakak banget pas tau kalo hal beginian lagi rame di Twitter gan. Oke ane ceritain ya:

Foto ini di-upload di Facebook dengan tulisan berbau provokatif:

"Pass mau check in di Bandara KLIA2 Malaysia, Pass lihat di papan info... ada tulisan 'INDOCHINA'.. Saya tunggu mana INDONESIA tapi tetap tak muncul... Jadi dimana letak negara INDOCHINA? MIKIR dan SADAR lah saudaraku INDONESIA,"

Coba bisa dibaca lagi tulisannya nih gan. Kalo agan nggak pernah bolos waktu SD, ane yakin udah tau nih Indochina itu negara apa pas pelajaran IPS di sekolahan.

Tahan dulu gan tahan...

Ane curiga, banyak orang-orang yang bolos pelajaran IPS, kayaknya nggak pada punya kitab sakti RPUL yang kudu dihafalin setengah mati deh. emoticon-Cool

Nih buat yang belom pernah liat penampakan RPUL RPAL aka Mbah Gugelnya anak-anak jadoel.

Netizen ini kayaknya nggak pernah baca RPUL deh gan. Kalo udah pernah baca, pasti tau dong Indochina itu BUKAN Indonesia.

Coba baca deh nih penjelasan Indochina di Wikipedia emoticon-Cool

“Indochina merupakan sebutan untuk sebuah wilayah di Asia Tenggara. Negaranya meliputi Vietnam, Kamboja, dan Laos. Dalam pengertian yang lebih luas juga mencakup Thailand dan Myanmar. Sebutan Indochina muncul lantaran posisinya yang berada di antara India dan China.”

Ane ingetin gan, ngajak ngomong Mbah Gugel itu GRATIS kok!
emoticon-Shakehand2

Quote:

SumberSumber
0
99.6K
595
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan