alexa-tracking

5 Hal Yang Bakal Ente Rasain Kalo Jadi Anak Tunggal

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58aae4fd902cfebc5e8b456d/5-hal-yang-bakal-ente-rasain-kalo-jadi-anak-tunggal
icon-hot-thread
emoticon-Salam KenalINTRO emoticon-Salam Kenal

Ada yang bilang anak tunggal katanya ideal buat dipacarin soalnya warisan orang tuanya bakalan turun ke doi semua, gan emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Tapi jadi anak tunggal bukan cuma sekedar nerima warisan. Tetep banyak suka dukanya juga. Ini suka duka yang ane rasain sebagai anak tunggal versi ane gan emoticon-Jempol

Tekanan

Ini yang paling berasa, gan. Orang tua pasti pengen anaknya sukses. Nah, anaknya cuma ane seorang.

Jadi masuklah semua harapan untuk sukses yang justru kadang bikin ane merasa tertekan. Tapi ane percaya kalo itu semua orang tua ane lakuin demi kebaikan ane juga di masa depan emoticon-Cool

Independen

Namanya anak tunggal, jadi ga ada kakak ataupun adek yang bisa ente ajak main atau sekedar ngobrol di rumah, gan emoticon-Frown emoticon-Frown Setiap hari ketemunya sama orang tua, sama ayah ibu. Tapi buat ane itu salah satu faktor yang bikin ane ga tergantung sama orang lain. Mandiri, kalau kata orang tua ane.

Kesepian

Mandiri bukan berarti enggak kesepian, gan. Apalagi kalo anak tunggal yang masih jomblo, kaya ane. Untungnya ane merasa bukan introvert, jadi masih ada temen yang makin tua makin jarang atau malah makin susah ditemuin emoticon-Mewek

Matang dalam berpikir

Biasanya anak tunggal lebih banyak mikir buat bagaimana bisa menyelesaikan masalah tanpa bantuan orang lain. Jadi menurut ane anak tunggal itu cara berpikirnya lebih matang dan selangkah lebih maju, gan emoticon-2 Jempol

Motivasi untuk sukses

Menurut ane ini salah satu hal yang kadang-kadang orang salah paham sama gaya pikirnya anak tunggal. Dengan segala harapan sukses dari orang tua sampe persiapan buat menghadapi masa depan yang bakal sendirian itu, anak tunggal biasanya dinilai ambisius.

Menurut ane sendiri sih ga masalah ambisius, selama ga ngerugiin orang lain ya, gan emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Nah itu yang di atas semua uneg-uneg ane sebagai anak tunggal, gan. Mungkin agan/aganwati anak tunggal lainnya mau share juga uneg-unegnya di mari. Mau nambahin atau nyanggah juga boleh banget gan
image-url-apps
bner bre, ane anak pertama yg kedua
image-url-apps
ane juga anak tunggal emoticon-Big Grin yang boneng ah emoticon-Hammer
KASKUS Ads
image-url-apps
Pasti sepi emoticon-Mewek
emang sih pastnya bakal dapat perhatian extra dari orang tua emoticon-No Hope emoticon-Turut Berduka
image-url-apps
Bukannya anak tunggal enak yak?
Nobita anak tunggal tapi doi pemalas dan gak mandiri
akhirnya Doraemon yg bantuin
emoticon-Leh Uga
image-url-apps
Ane anak tunggal.
Dalam pandangan orang lain, anak tunggal itu dimanja. Tp ane dibesarkan tanpa acara dimanjain.
Ane tumbuh menjadi pribadi yg mandiri. Ga perlu sedikit2 minta bantuan saudara kandung lain. Walaupun memang ane akui saat msh sekolah dulu, ane terkadang suka merasa kesepian. Untungnya banyak sepupu yg seumuran, jd kl kesepian, ane tinggal main ke rumah mereka.
image-url-apps
Ga kepikiran gan, ane anak ke empat soalnya😅
image-url-apps
Ane punya sodara kok emoticon-Big Grin
image-url-apps
Ane bukan anak tunggal tapi bertahun2 jadi anak tunggal, rumah sepi emoticon-Frown
image-url-apps
Ane 3 bersaudara, tapi rasanya seperti anak yg tertukar emoticon-Frown
image-url-apps
Hayah lebay bet bre :nyantai
image-url-apps
byk dpt perhatian dr ortu apalagi klo prempuan emoticon-Mewek
ati2 jangan kelamaan kesepiannya bray,
ntar malah jadi maho kayak bawah ane emoticon-Cool
image-url-apps
ane kira maho tunggal kek atas ane ganemoticon-Cool
image-url-apps
Ane sih bsykur bisa hiidup dengan punya saudara adek cewek emoticon-Big Grin
image-url-apps
Bawah ane anak tunggal dari pernikahan 2cowok homok emoticon-Cool
Quote:

Ini ane setuju gan emoticon-Cendol (S)

Jadi anak tunggal justru bikin biasa ngerjain apa-apa sendirian, bukannya dimanja emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Kalo ambisius buat sukses wajar aja ga sih? emoticon-Ngakak (S)
Quote:

lah mau jadi anak tunggal apa anak ganda mah kalo punya doraemon enak gan emoticon-Wkwkwk