alexa-tracking

Apa Kata Warga Soal Kerja Ahok

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58aaa9efc0cb17a0308b456a/apa-kata-warga-soal-kerja-ahok

Biarnyaho.com - Gua tinggal di Cempaka Putih sejak tahun 2006 dan setiap tahun selalu kena banjir dari skala ecek2 sampe skala horor. Dan dari semuanya ada 2 yg paling berkesan, yaitu:

1. Feb 2007, dalam kondisi hamil 7 bulan, lampu mati selama 1 minggu. Gak ada listrik means gak ada AC dan gak ada air karena kita pake air pompa, sementara gua selalu kepanasan, alhasil gua tidur di teras dirubungin nyamuk. Hari ke 4 gua nyerah, ngungsi ke Bandung

2. Feb 2013, hujan besar semalaman tidak membuat gua mundur dari ngirim anak gua ke sekolah di MOI Kelapa Gading. Sok2 jd emak idealis, nggak boleh hujan dijadiin alasan gak sekolah. Alhasil gua pas balik ke rumah gak bisa sampe krn banjir gilak, akhirnya gua sewa gerobak 350rb cuma buat nganter sampe rumah! Perjuangan belum kelar, karena anak gua masih nyangkut di sekolah!

Pulang ke rumah, gua packing baju secukupnya buat jemput anak gua sambil siap2 menginap deket-deket sekolah. Tapi perjuangan ke sekolah juga gak gampang karena semua udah banjir! Alhasil perjalanan gua sbb:

– naik ojek masuk ke dalam tol, lawan arus bayar 100rb
– ojek cuma bs sampe pintu tol depan Artha Gading, waktu itu jalanan antara artha gading ke MOI belum dibuka jd gua hrs jalan ke MOI lewat jalan besar, air sepaha, sewa gerobak lagi 300rb sampe MOI
– jemput anak trus bingung gimana pulangnya, ditawarin nginep di rumah teman tp posisinya di seberang MOI dan hrs menerobos banjir setinggi paha. Anak gua gak mungkin jalan sendiri jd harus gua gendong jalan bbrp ratus meter. Menembus air penuh sampah, sempet senggolan ama bangke tikus! 😨😨

Total kerugian : 750rb plus terkontaminasi jutaan kuman dan bakteri!

Sejak kejadian itu gua kapok untuk nekat keluar rumah kalo pas hujan!

Tahun 2017 ini tahun ke3 gua bebas dari banjir, kalaupun ada genangan gak pernah lebih dr mata kaki dan dalam 2-4 jam pasti udh surut. Pernah nanya sama teman yg kerja di salah 1 kantor kecamatan, kenapa kok skrg udh gak banjir? Dia jawab, pak Camat dan pak Lurah se DKI skrg lbh takut sama air hujan drpd sama hantu, dalam 4 jam gak surut bisa hilang jabatan! 😂😂😂😂

Trus ada yg bilang Ahok gak becus kerjanya? Terserah ape kate looooo!!!

Titi Suharti
ane di Jakarta dari 2008 sd 2016, yes sy mengakui kinerja Pak Basuki karena rute kerja sy Mampang-Klender, kadang Mampang-Jababeka III by motorbike
JANGANKAN LO DI JAKARTE WAJAR RASA DAMPAKNYA, GW DI BALI AJA RASA, JAKARTA ITU JANTUNG, JANTUNG MATI, BADAN MATI, GOBLOK IDIOT KROCO2 MANGAN TAEK ASU DAN BEBAL AGAMA ITU MUNGKIN SAKING MLARATNYA, DIKASIH NASI BUNGKUS SURUH ANTI AHOK JUGA HORE2...

GMN GW RASA DAMPAKNYA? DULU SEBELUM JOKOHOK, SETIAP TAHUN ADA 5-7 HARI BOSS GW GA BISA KIRIM2 BARANG KE GW KALO GW ORDER, KARENA APA?

BANJIR COOOOK!

SETIAP TAHUN SETIAP TAHUN DAN SETIAP TAHUN COOOK! NGARTI KAGA OTAK KROCO?...JADI SEBAGAI NEGARA PUN SEPERTI NEGARA IDIOT YG TIAP TAHUN JANTUNGNYA MATI SEMINGGUAN GA ADA UPAYA BERHASIL, NEGARA LAIN UDH PADA MAU TERBANG2 KE LUAR ANGKASA, INI NGURUS AIR TIAP TAHUN GA BISA, CERMINAN APA YA?

ITU BR GW, COBA BERAPA KERUGIAN BISNIS YG LAIN?...SETELAH BENER KATA LO 3 TAHUNAN INI, GA PERNAH 1 HARI PUN GA BISA KIRIM BRG KE BALI...KECUALI NYEPI COK JANCOK!...NASBUNG NASKLENG TERBELAKANG IDIOT MANGAN TAEK ASU!

TERUS DUKUNGLAH KROCO2 OTAK PENIES ITU, MAKA JAYALAH INDONESIA,....

TAHUN 9019!!! DISAAT SELURUH DUNIA SDH PINDAH KE MARS, SAYA SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT SANGAT PERCAYA SEKALI BANGET INDONESIA BAKAL JAYA DAN NO 1 DI DUNIA MEMIMPIN DUNIAemoticon-Big Grin...KOBARKAN SEMANGAT NASBUNG NASKLENG MU!emoticon-Big Grin
Setelah warga Jakarta menikmati keberhasilan era Ahok

datanglah penduduk non Jakarta mengklaim era Ahok dipenuhi kegagalan

sayangnya penduduk non jakarta yg tidak turut merasakan ini berhasil membutakan nalar sebagian penduduk warga Jakarta
fanasfung kan emang dangkal gan
koar koar doang bisanya

emoticon-Ngakak
Quote:

wkwkwk bener pas banget
kalo warga Jakarta masi mau kotanya maju
jelas lah pilih siapa
tapi kalo warga Jakarta mau kotanya bangun dari awal lagi
pasti pilih yg baru

Quote:

emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah
Ijin komen, gan emoticon-Big Grin

Ane tinggal di Jakarta dari tahun 2008 sampe 2017, perubahan yang ane rasain selama tinggal di Jakarta sejak era nya Pak BTP :
1. Jalanan Jakarta masih lebih lancar ketimbang dulu emoticon-Big Grin
2. Banjir yang dulu bikin tiap warga Jakarta ketakutan, sekarang sudah jauh berkurang emoticon-Wowcantik
3. Fasilitas umum sekarang juga jauh lebih lengkap emoticon-thumbsup
4. Kalijodo sekarang jadi keren banget !! emoticon-Embarrassment
5. Ntah dirasain atau kagak ya sama yang lain, ane berasa sekarang jalanan di Jakarta ud lebih sedikit lubangnya. ya memang gak hilang semua, tapi sudah banyak berkurang dibandingkan dulu emoticon-Cool

Ud gan segitu dulu aja curhatan ane emoticon-Sundul Up