helathzAvatar border
TS
helathz
Ternyata Ini Bedanya Bahasa Inggris Amerika dan British Gan!

Bahasa Inggris emang jadi bahasa internasional karena paling banyak digunakan untuk berkomunikasi. Beberapa negara juga menjadikan bahasa Inggris ini jadi bahasa nasional.

Tapi eh tapi, beberapa kata di bahasa Inggris yang jadi bahasa nasional di Inggris Raya dan Amerika Serikat ini ternyata ada yang punya arti berbeda loh gan sist. Check it out, yuk! emoticon-Angkat Beer

Karena banyak yang sering ketuker, ane kasih tau lagi ya gan kalo bendera yang ada bintangnya itu Amerika Serikat, kalo yang 1 lagi itu bendera Inggris gan.

Lebih seru ya kalo belajar pake infografis gini, jadi lebih dapet artinya. Eh tapi gan, bukan berarti kalo kita pake kata yang Inggris Amerika di negara Inggris itu salah. Biasanya sih mereka tetep ngerti, cuma mereka nggak (atau jarang) menggunakan kata-kata itu gan. Kayak yang ane bilang di awal, bahasa Inggris itu bahasa internasional.

Tapi ada juga kata yang punya arti beda di Inggris sama di Amerika Serikat, contohnya football. Kalo di Inggris kan football itu ya sepakbola bahkan sampe terkenal. Kalo di Amerika Serikat, football itu lebih ke American Football, sedangkan sepakbola itu disebutnya soccer.

Sekian sedikit dari ane gan sis, kapan-kapan ane sambung lagi yaa emoticon-Toast

sumber
1
85.7K
503
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan