alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Intip Bagaimana Caranya Facebook Mengamati Agan
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58aa7015642eb6d8048b456c/intip-bagaimana-caranya-facebook-mengamati-agan

Jika Agan pernah bertanya-tanya bagaimana Facebook bisa menyajikan konten-konten yang mayoritas kita sukai, dan membuat kita ketagihan? Sekarang ada tools (alat/aplikasi) yang bisa menjawab pertanyaan tersebut.

Tersedia secara cuma-cuma, Data Selfie, sebuah ekstensi open source Chrome, akan menjabarkan kepada Agan bagaimana algoritma mesin pembelajaran, melacak dan mengolah aktivitas Agan di Facebook, kemudian menyimpulkan kebiasaan Agan.

Guna bisa menyuguhkan hal itu, ekstensi pintar itu akan memonitor interaksi Anda di Facebook untuk menghasilkan pola dan merangkum kumpulan data tersebut menjadi laporan penuh wawasan.

Aktivitas yang dilacak Data Selfie antara lain: apa yang Agan lihat, berapa lama Agan melihat, apa yang Agan klik, dan apa yang Agan ketik.

Lalu melakukan proses bahasa natural dan algoritma mesin pembelajaran dari IBM Watson dan Universitas Cambridge, guna merangkum data menjadi sebuah wawasan.

Dashboard (layar utama) ekstensi cukup handy, menampilkan agregator aktivitas Facebook Agan dalam sebuah linimasa, dengan coding berwarna untuk menggaribawahi aspek penggunaan data.

Sebagai tambahan, dashboard Data Selfie juga menunjukkan postingan apa yang menghabiskan waktu Agan paling banyak, baik itu postingan teman atau FanPage yang Agan sukai.

Terlebih, ekstensi juga bisa menebak hal-hal, menggunakan prediksi analisa, seperti kecenderungan politik Agan, panduan belanja khusus, dan rujukan nutrisi untuk kesehatan.

Untuk menghindari hal yang tidak diinginkan, Data Selfie hanya menyimpan koleksi data Agan secara lokal dan tidak akan menaruhnya di lokasi lain seperti server eksternal.

Ingin mulai belajar mengetahui bagaimana algoritma Facebook mengoleksi dan menginterpretasikan pola aktivitas Agan? Tambahkan ekstensi Data Selfie di browser laptop Agan dari Chrome Web Store.

SUMBER
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
waah jadi malu diingtipin emoticon-Malu
Pertamax emoticon-Cool
Quote:

melek dulu kak emoticon-Malu
oh gitu
Quote:

Udah makan?
baru tau ane gan, moga gak di hack lah emoticon-Hammer
Udah gk ada privasi lagi,intinya fb udah punya banyak data tentang kita.
Quote:

Pertamaxmu kalah setar sis entar di intip ts loh emoticon-Hammer2
untung aja kaga pake fb
gak pesbuk, gak google, semuanya diamati. jadi ane harus ngapain ? emoticon-norose
fb ane untungnya ga ada yg penting gan
Judul ama isi beda emoticon-Ngakak
judulnya Intip Bagaimana Caranya Facebook Mengamati Agan
isinya Mengetahui Bagaimana Agan berinteraksi di Facebook

padahal fb udah ngasih tahu di sini : https://www.facebook.com/about/privacy

===
Untuk pengganti Data Selfie, fb punya tool sendiri, bisa dilakuin sendiri di sini https://developers.facebook.com/tools/explorer
bahkan kalu punya App ID tertentu, bisa buat mata-matain temen emoticon-cystg
ah ane pake sosmed cuma buat nyari foto IGO telanjang brayemoticon-Traveller
Diubah oleh semprot.crooot
baru tahu ane
Beh berarti selama ini kita diamatin ya
Untung udah jarang posting di fb
emoticon-Hammer2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved