alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
[tanya] Bertahan atau Resign?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58aa7013dbd7708e3e8b456d/tanya-bertahan-atau-resign

[tanya] Bertahan atau Resign?

Bertahan atau Resign

64872 days left - 1 Voters

Lihat poll
Bertahan atau Resign
Bertahan
100.00%
Resign
0%
Ane saat ini bekerja sebagai guru komputer sd di salah satu yayasan swasta,
ane lulusan sarjana komputer.

Ane sudah kerja disini selama 1 tahun 6 bulan, disini ane merasa suasana kerjanya nyaman, jam kerjanya pun gak sampai jam 5 dan temen-temen (Teamnya) pun nyaman.
dan kelebihan kerja di sekolah sebagai guru adalah liburnya banyak.

Namun salah satu kelemahan kerja di tempat ini adalah gaji yang kecil (hanya UMR), kenaikkan gaji tiap tahun yang juga terbilang sangat kecil (dibawah 10%, dan kenaikkan gaji pun tergantung kebijakan dan kondisi keuangan yayasan), kerja hanya sebatas gaji dan THR, ilmu ane disini juga stag ga berkembang (karena ane ngajar komputer sd ya cuma itu2 aja), kebijakan yayasan yang sewaktu-waktu bisa berubah.

Menurut agan2 mendingan ane cari tempat kerja yang baru, atau bertahan aja disini ?

Terima kasih
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Kalau dari pengamatan ane ketika ane nganterin anak ane ke sekolahnya pertama kali dan ketemu dengan mantan guru ane ketika sd dan smp (sekolah swasta katolik level menengah), ane lihat mantan guru ane betah saja masih kerja di sekolah yang sama hingga puluhan tahun meski ane lihat kayaknya standar hidupnya ya itu-itu aja gak ada peningkatan berarti

Kalau ingin maju ya saran ane pindah, kalau mau santai dan pas-pasan mungkin lebih tepat bertahan
Diubah oleh limwilliam
Quote:

iya gan ane sih kepengennya maju
jadi guru dan nyambi freelance.... kan waktu luang banyak
makasih masukannya
ane ada alternatif lain pindah ke tempat kursus komputer, tapi secara perusahaan lebih kecil dan karyawan lebih sedikit, dan kerja hanya sebatas kerja aja, tidak ada acara/kegiatan lain.
Menurut agan2 mending ane loncat ke tempat tersebut atau sabar2in dulu sambil cari yang lain ?
emoticon-Sundul
ane ada alternatif lain pindah ke tempat kursus komputer, tapi secara perusahaan lebih kecil dan karyawan lebih sedikit, dan kerja hanya sebatas kerja aja, tidak ada acara/kegiatan lain.
Menurut agan2 mending ane loncat ke tempat tersebut atau sabar2in dulu sambil cari yang lain ?
Saran gw lanjutin aja cari pengalaman lebih lama lg kan baru 1 tahun ini,nah sambil ngajar di sekolah swasta itu sekalian ikut cpns aja kali aja diterima jadi guru pns di sekolah negri
Quote:

tapi kenaikkan gajinya kecil gan cuma 100 ribu-an per tahun

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved