alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58a58dcfdcd770eb228b4567/10-kota-termurah-dan-termahal-di-indonesia
icon-hot-thread
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia

Quote:Halooo Agan/Sist semua. Ketemu lagi sama ane emoticon-Big Grin, semoga pada sehat dan banyak rezeki semua yaa emoticon-Smilie sebelumnya Makasih banyak udah ngeluangin sedikit waktunya buat ngebaca Thread sederhana ane. emoticon-Smilie mengenai 10 Kota Dengan Biaya Hidup Termahal dan Termurah di Indonesia. udah pada tau blm??? emoticon-Bingung

NO REPOST!

Quote:10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Quote:Jika Agan ingin merantau atau menjadi orang urban sebaiknya Gan/Sist mengetahui tentang kota yang ingin di tuju. Salah satu hal yang harus Gan/Sist ketahui adalah biaya hidup di kota tersebut. Jangan sampai Gan/Sist kaget dengan biaya hidup di kota yang di tuju hal itu dikarenakan tidak semua kota memiliki biaya hidup yang sama. Ada kota yang memiliki biaya hidup murah dan biaya hidup mahal. Manfaat Gan/Sist mengetahui biaya hidup di kota tersebut adalah Gan/Sist bisa mengetahui tingkat kesejahteraan di kota tersebut. Kota dengan biaya hidup yang tinggi namun di sana banyak pengangguran tingkat krimialitasnya lebih tinggi. Oleh sebab itu bagi Ada Baiknya Gan/Sist yang berencana ingin merantau, simak kota termurah dan termahal di Indonesia berikut ini: emoticon-Bingung

Quote:Termurah & Termahal: #10
Spoiler for #10:

Quote:Termurah & Termahal: #9
Spoiler for #9:

Quote:Termurah & Termahal: #8
Spoiler for #8:

Quote:Termurah & Termahal: #7
Spoiler for #7:

Quote:Termurah & Termahal: #6
Spoiler for #6:

Quote:Termurah & Termahal: #5
Spoiler for #5:

Quote:Termurah & Termahal: #4
Spoiler for #4:

Quote:Termurah & Termahal: #3
Spoiler for #3:

Quote:Termurah & Termahal: #2
Spoiler for #2:

Quote:Termurah & Termahal: #1
Spoiler for #1:

Quote:[BONUS]Infografik
Spoiler for Bonus:

Quote:PENUTUPQuote:Sekali lagi ane ucapin Terima kasih buat semua agan2 yang udah bersedia mampir ke thread sedrhana ane. Satu komen Gan/Sist sangatlah berharga buat ane, jangan lupa komentar ya Gan/Sist baik itu keripik pedas maupun manis monggo dilontarkan di kolom komentar emoticon-Smilie. Ane Gak Nolak untuk ditimpuk yang ijo2 emoticon-Toastemoticon-Kiss

Quote:Demikianlah informasi tentang kota termurah dan termahal di Indonesia yang ane dapet dan ane bisa share ke agan2 semua disini, semoga bermanfaat untuk Gan/Sist terutama bagi yang berencana ingin merantau atau mengenyam pendidikan. mohon maaf apabila ada salah Data atau ada perbedaan pendapat antara tulisan ane dengan pengalaman Gan/Sist semua. Jangan lupa mampir ke Thread ane yang lainnya:

10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia 6 Tips Sukses Berbisnis Properti Oleh Presiden Donald Trump
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia 5 Alasan Kenapa Harga Properti Selalu Naik!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia ERP, Fitur Baru Kota Jakarta Untuk Mengurangi Kemacetan
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Begini Gan, Dampak Urbanisasi Terhadap Lahan di Kota Besar!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Ternyata Hal Sepele Ini Bisa Menyebabkan Kebakaran!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Begini Rencana Pembangunan LRT di Jakarta!!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Sebentar Lagi, Ke Bandara Soetta Bisa Naik Kereta!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Misteri Hilangnya Lantai 4 Pada Gedung Bertingkat
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Seperti Apa Sih Trotoar Jakarta, di Masa Depan?
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Jalan Simpang Susun pertama di Indonesia, Akan selesai Pertengahan 2017!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Seberapa Sering Barang di Kamar Mandi Harus Diganti?
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Transportasi Massal Jakarta tidak seburuk Kota besar di Luar Negeri!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Prospek Properti Di Sekitar Stasiun MRT. Bakalan Naik Pesat Gan!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Hal-Hal Sepele yang Kadang Bikin KZL!!!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Kota Kurang Bersahabat untuk Pengemudi di Indonesia.
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Ini Dia Daftar Rumah Susun MURAH di Jakarta!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Pilih Interior Desain Atau Kontraktor?
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia 3 Bahan Bangunan Yang Mirip Tapi Beda!
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Tax Amnesty Itu Apa Sih? Tujuannya Buat Apa?
10 Kota Termurah Dan Termahal Di Indonesia Gimana Sih Alur Peraturan Ganjil Genap Berlaku? Kapan? Dimana Aja?

emoticon-Toastemoticon-Salam Kenalemoticon-Hai

Pengalaman Kaskuser

Quote:Original Posted By RyanBinOte
ternyata jakarta termahal yah gan wajarlah teh manis aja 5ribu kalo ice tea 20ribu
gapapalah orang kaya bebas emoticon-Cool emoticon-rose

Quote:Original Posted By kingdom.heart
bandung murah gan igo nya banyak emoticon-Cool kalo ente hidup di bandung blom pernah punya cewe berarti agan alim ato engga emoticon-Betty

Quote:Original Posted By triznomanaloe
biaya hidup brbanding lurus sama tindak kriminal, khususnya perampokan/pencurian gan..
For examp: makassar gan, bnyakan klw ane nonton berita di tv, makassar itu sering diberitain pembegalan atau ljahatan lainnya.

Quote:Original Posted By glondroZz
Solo bener tuh gan...apa lagi deket kampus. Cari yg pokwe alias ambil sendiri emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By thewordsmith
Biaya hidup di Jogja sih emang murah, Gan. Tapi harga tanah di sana tergolong mahal.. emoticon-Sorry emoticon-Mewek

Quote:Original Posted By aji.wardaya
Badalah Solo kota termurah emoticon-Leh Uga
Bikin betah kalo kuliah di Solo gan, kampusnya gak kalah sama kampus lain, makan disini tergolong murah, sehari 15k udah cukup gan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By gamer.shop
Kota Metro ini berada di Lampung, ane pernah tinggal disini gan waktu SD emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By chubebey
Jogja udah murah, orangnya ramah, kemana2 deket jadi bikin betah, pengen suatu saat tinggal di jogja emoticon-Wowcantik

Quote:Original Posted By polisitamfan
Wah bener bgt gan, ane tinggal disibolga. Disini dengan 1jutaan aja udh bs hidup sekeluarga gan, kalau pun tidak ada uang tinggal mancing aja disekitar pantai. Cukuplah buat makan sehari2 gan, asik dah kotanya. Adem emoticon-Cool

Quote:Original Posted By xbutakx
Gak ada kata termurah ato termahal jika kita mensyukuri semua nikmat gan,, emoticon-Cool

Quote:Original Posted By bluetron
tidak akurat
belum tahu kabupaten pegunungan bintang ya?
bakso satu portsi 90 ribu emoticon-Wkwkwk

Quote:Original Posted By nugh16
Mantap dah kota tempat tinggal ane disebutkan emoticon-Big Grin

Jogja juga banyak kenangan di sana emoticon-Malu

Quote:Original Posted By kim.teng
kalo dilihat infrastruktur kota yg lengkap, Jogja Solo emang murah sangat lah emoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By jasheymoci

Lebih njomplang saya gan, kampung halaman Solo eeh dinas di jakarta 😭😭😭😭 Biasa di Solo makan 10rb udh dapet rasa yg lumayan enak empat sehat lima sempurna di warung pokwe, eeh disini maa prasmanan segitu cm dapet nasi ama teh 😂

Quote:Original Posted By dynamid13
njirr solo emang paling murah gan dulu ane pas sekolah di solo biaya kost 100rb yg biasa 200rb kamar mandi dlm untuk makan biasanya habis 15rb/hari 3x makan untuk angkot untuk anak sekolah dekat 1000 jauh 3000 emoticon-Cool gwe bukan orang solo emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By vinceberg
Kota ane nomeer atu emoticon-Matabelo
Emang sih disini aja kalo dikampung nasi pecel porsi kuli, the anget, gorengan 2 rokok 1 5000..
Gimana tuh cara ngitungnye,,
emoticon-Bingung emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By hendribd9
ane dulu sempet tinggal di jakarta 2 tahun,, berat di biaya emoticon-Big Grin tapi enak juga banyak belajar dari sana... emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By RahmandSan
bandung ga masuk dftar nih gan? kayanya bndung slah satu termahal emoticon-Bingung (S)
btw ane kuliah di jogja dari 2012, dri awal kuliah ngalamain dari nastel harga 4,5k sampe skrang jdi 6-7k emoticon-Ngakak (S)
btw stuju tuh sama solo, soalnya dlu lulus sma, smpe 3 bulanan tinggal di solo buat snmptn, dan emg biaya makan di sana bersahabat buat kantong mahasiswa emoticon-Big Grin
btw klo untk tmpat tinggal jogja trmasuk mahal klo ane bilang gan, kost ane 750 kosongan km dalem di jogja,
klo di batam, dket rumah ane ada juga kosan 750 udh isi komplit emoticon-Big Grin
mungkin karna jogja kota wisata juga kali ya

Quote:Original Posted By rinoandreas
setuju gans, ane kebetulan kuliah di solo emoticon-Sundul

Quote:Original Posted By johahn
udah ane duga solo kota termurah... disana nyaman bgt, tata kota rapi, makanan enak semua, murah pula, nasi soto 3000 perak uda kenyang

Quote:Original Posted By GoKiEeLaBieEzZ
wah saya pernah tinggal di sibolga, emang kota ini biaya hidupnya serba murah, apalagi bagi pecinta jeroan, ane masih ingat waktu beli otak sapi, disini gak dihargai perkilo, tapi persatu buah otak itu cuman 5k, kapan lagi dapat harga segitu murah dikota lain, apalagi dikota kelahiran ane di pekanbaru

tapi walaupun sibolga biaya hidup murah tapi biaya elektronik disini mahal emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By makanjajanjalan
Wih yang di bali mantep tuh mayan banyak tempat wisata juga.
Ane dah ngerasain yang di solo, mayan 3 juta udah bisa buat lebih dari 2 bulan, tergantung pengeluaran (dari pengalaman ane selama rantau di sana).

Quote:Original Posted By HaraVanAuxx
Kediri juga kan murah-murah.
pernah dua bulan disana, dan irit banget uang..
sampe bosan mau makan apaan malah. hahaa..

ane tinggal di jakarta kampung halaman di ciamis..

biaya hidupnya ?

JOMPLANG!
Nyimakkk...
dalam hidup mahal dan murah bukanlah suatu permasalahan , permasalahan itu tidak lain adalah ego manusia itu sendiri jika manusia berhasil mengendalikan ego mereka maka ia juga dapat mengendalikan angka angka perekonomian emoticon-Cool
Hhmm kok ane malah ngebayangin makanan khas daerahnya ya. . Nice inpoh gan. emoticon-Rate 5 Star
ane tinggal dirumah gan emoticon-Mewek
Google aja cheap cost of living city asia
Google aja cheap cost of living city asia
Oke gw ke Solo ajah
Mahal itu tergantung orangnya...bosa ngatur uang gak...emoticon-Traveller
Wis ane kerja di ternate, nasi sama ikan kuning sepotong aje 35rb mampus
nice thread gan
calon ht nih keknya emoticon-Big Grin
btw kota ane 11-12 sama cirebon malah murahan kota ane,kalo ane rasain
soalnya ane tetanggaan sama cirebon emoticon-Big Grin
mau cari kerjaan di kota mana yaa enaknya ... emoticon-Bingung
ternyata jakarta termahal yah gan wajarlah teh manis aja 5ribu kalo ice tea 20ribu
gapapalah orang kaya bebas emoticon-Cool emoticon-rose
Quote:Original Posted By Harlequinz
mau cari kerjaan di kota mana yaa enaknya ... emoticon-Bingung

kalo udah kismin, jangan coba-coba ke jyapura. Bisa-bisa jdi gembel gan. emoticon-Ngakak
purwokerto sm solo masi lumayan gan.... masi murah jogja jauh, nasi ayam es teh 10rb masih banyak disini.. mau yg mahal enak jg byk sih.. tmpat laen boro2 dahhhh
sebenarnya sama saja kalau di imbangi tahan nafsu emoticon-Cool
bandung murah gan igo nya banyak emoticon-Cool kalo ente hidup di bandung blom pernah punya cewe berarti agan alim ato engga emoticon-Betty
Murah blm tentu jujur gan, bisa jadi waktu makan di warung di mark up harganya..

emoticon-Hammer2