qwilltfAvatar border
TS
qwilltf
BPKB diambil orang lain
Berikut Beberapa point yang dapat diperhatikan:
  • Ayah telah meninggal dunia.
  • Beliau adalah ayah tiri saya & telah menikah dengan Ibu saya selama beberapa tahun
  • Beliau memiliki mobil yang cicilannya belum lunas
  • Cicilan Mobil tersebut ditutup oleh pihak asuransi & Ibu sayalah yang mengurusnya
  • BPKB ada di tangan pihak asuransi
  • Surat Kematian, KTP, KK (Bersama Ibu saya) ada di tangan Ibu saya
  • Sebelumnya beliau juga telah memiliki istri sebelum dengan Ibu saya namun sudah cerai sebelum menikah dengan Ibu saya
  • Beliau juga memiliki Anak dari mantan Istrinya
  • Sebelum meninggal Beliau telah lama sakit (gangguan fungsi Ginjal) dari sebelum menikah dengan Ibu saya
  • Beliau rutin 3x per minggu untuk cuci darah & semua keperluan / bantuan Ibu saya lah yang mengurus beliau tanpa bantuan dari anak-anak nya dari Mantan Istrinya ataupun Mantan istrinya tersebut hingga beliau meninggal

Permasalahan:
  • Sekarang BPKB secara tidak diketahui ada di mantan Istri Beliau
  • Mantan Istri beliau menuntut pengambilan mobil tersebut
  • Ibu saya telah mengajukan untuk dapat bertemu langsung dengan mantan Istri beliau, namun tak kunjung diterima
  • Hingga sekarang hanya pengacara mantan Istri beliau yang datang (dimana hal tentang BPKB yang sekarang ada di tangan mantan Istri Beliau pun baru diketahui dari pengacara tersebut)

Pertanyaan
  • Adakah hak-hak yang dapat Ibu saya perjuangkan?
  • Apakah yang harus Ibu saya/kami lakukan?

Sebelumnya terima kasih untuk agan-agan yang mau mampir, khususnya bagi agan yang mau berkenan untuk menjawab/membatu.
0
1.7K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan