tribunnews.comAvatar border
TS
MOD
tribunnews.com
Duh, Kicauan SBY 'Luar Biasa Negara Ini' Jadi Santapan Lelucon Para Netizen

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Setelah mantan Ketua Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) Antasari Azhar blak-blakan, Presiden ke-6 RI Susilo Bambang Yudhoyono menanggapinya melalui kicauan.

Uniknya, salah satu dari rangkaian kicauan SBY menanggapi Antasari malah menjadi santapan bagi para netizen, mereka membuat lelucon dari cuitan tersebut.

Ya, dalam satu kicauannya, akun jejaring sosial Twitter @SBYudhoyono melontarkan pernyataan seperti ini:

"Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. Betapa kekuasaan bisa berbuat apa saja. Jangan berdusta. Kami semua tahu *SBY*," cuit akun @SBYudhoyono.

Lucunya, kicauan SBY tersebut malah menjadi bahan lelucon di antara para netter.

Salah satunya lelucon yang dilontarkan akun Twitter milik, @dikabayaki.

"Luar biasa negara ini, tak masuk di akal saya. Naudzubillah. Bagaimana bisa belum sempet jadian tapi udah putus," kicau @dikabayaki.

Pun demikian kicauan serupa juga dilontarkan oleh @ariwibowoow.

"Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. beli bakso rasa sedeng malah dikasih rasa yg hilang dateng kembali," cuit @ariwibowoow.

Berikut lelucon-lelucon yang menyindir kicauan SBY tersebut versi para netizen:

@ariryantama: Luar biasa negara ini, tak masuk di akal saya. Ada orang di dalam warnet bukannya buka facebook malah buka service aki kapal selam.

@doliahmad: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. betapa hancurnya hati dan jiwaku..betapa hancurnya na na na na naaa~ *S07*

@LiongkyTan: Luar biasa negara ini, tak masuk di akal saya. Betapa kekuasaan bisa memaksa tahu yg harusnya kotak jadi bulat *LN*

@_puttraaa: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. Orang yang baru pacaran bisa-bisanya manggil ayah-bunda.

@tomrawk: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. Udah h-1 #PSSday, rayakan *TH*

@yudha_khan: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. Minjem uang cepet, balikinnya lama.

@satriaoo: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Di akal anda masuk? Kalau iya kabarin.

@yuginastiti: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Gaji sampai valentine ini belum turun. *ARY*

@anggitainggit: Luar biasa negara ini. Besok libur nasional, tapi kenapa kantor saya tidak libur. Betapa kekuasaan bisa berbuat apa saja.

@katanuning: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. Betapa kamu mudah melupakan semua yang sudah kita lewati bersama-sama *AKN*

@massatriobagoes: Luar biasa negara ini, tak masuk di akal saya. mantan penghuni kos saya dulu bisa macari dua wanita sekaligus tanpa ketahuan.

@yohana_amb: Luar biasa negara ini. Tak masuk di akal saya. Naudzubillah. Kenapa make-up cewek mahal bingits!

@IrwanAdi_N: Luar biasa negara ini, tak masuk di akal saya, perajin mebel jadi Presiden. Dan bisa bikin baper manta

@Azkariskaa: Luar biasa negara ini ,tak masuk diakal. Bagaimana ceritanya dia deketnya sama gue eh jadian sama orang lain?

#SayaBertanya

Bukan kali ini saja, kicauan SBY menjadi santapan lelucon bagi para netizen.

Sebelumnya, SBY sempat berkicau di twitter tentang aksi unjuk rasa yang dikatakannya tertuju di kediaman pribadinya.

Dalam kicauannya, SBY menyatakan kediamannya tersebut tengah didatangi ratusan orang dan melakukan berunjuk rasa.

Melalui akun Twitternya, SBY sempat mempertanyakan haknya tinggal di negeri sendiri dan hak asasi yang dimilikinya kepada Presiden dan Kapolri.

"Saya bertanya kpd Bapak Presiden & Kapolri, apakah saya tidak memiliki hak utk tinggal di negeri sendiri,dgn hak asasi yg saya miliki? *SBY*," begitu kicau SBY.

Dengan cepat, netizen pun menanggapi kicauan suami Ani Yudhoyono tersebut.

Sejak diposting Senin pagi pukul 3.11 WIB, kicauan itu telah diretweet hingga lebih dari 4.200 kali.

Melihat kicauan SBY, netizen pun latah ikut-ikutan bertanya kepada Presiden dan Kapolri.

Kocaknya, pertanyaan mereka bukanlah pertanyaan serius semacam hak asasi manusia, melainkan hal sepele mulai dari makanan hingga percintaan.

Alhasil, cuitan-cuitan kocak netizen itu berhasil memancing tawa netizen lainnya hingga kembali viral.

Tak hanya dari kalangan biasa, kalangan artis pun ikut 'meramaikan' cuitan tersebut.

@septriasa_acha Saya ingin bertanya kepada pak Presiden dan Kapolri, kenapa bikin perkedel yg pake telur putihnya doang sm kuningnya doang sm aja hasilnya ?

@Derinoarya Saya bertanya Kpd Bapak Presiden & Bapak Kapolri, apakah dompet tidak ada isinya itu karena dompet saya sedang Disadap ?

@NderDiamanta Saya bertanya kpd Bapak Presiden dan Kapolri, apakah saya tidak memiliki hak untuk kangen pd mantan saya sendiri?

@makmummasjid Saya bertanya kpd Bapak Presiden & Kapolri apakah bapak pernah pas ke warung jidatnya nyangkut di rencengan shampo sama cik

@TiurSala3 #SayaBertanya kpd Bapak Presiden dan Kapolri kenapa ikan gurame yg digoreng makin melengkung harganya mahal?

@cuye_ Saya bertanya kpd Bapak Presiden & Kapolri, apakah rasa sakit karena mencintai diam-diam itu ditanggung oleh BPJS.

@realtarno saya bertanya kepada bapak presiden & kapolri, apakah pernah gatel di telapak kaki, yg kalo digaruk geli ga digaruk gatel

@syifaush_shadri Maaf sebelumnya pak presiden & kapolri, saya ingin bertanya mengapa kita bisa kehilangan padahal belum sempat memiliki ?

@fidzzy_: Saya bertanya kpd Bapak Presiden & Kapolri, apakah saya tidak memiliki hak utk mencintai perempuan yang sudah mempunyai pacar? *HFZ*

@Lintangrahmaa: Saya bertanya kpd Bapak Presiden & Kapolri, apakah saya tidak memiliki hak utk tinggal di hatinya ,dgn hak asasi yg saya miliki? *LRP*

@yeahmahasiswa: #SayaBertanya Kepada bpk Presiden dan Kapolri, kenapa mi dibikinin lebih enak daripada bikin sendiri?

@vramudito: #SayaBertanya mengapa mereka bisa berteman saja, teman tapi mesraaa?

Sumber : http://www.tribunnews.com/nasional/2...n-para-netizen

---

Baca Juga :

- Rani Juliani, Caddy Golf yang Menjerat Antasari Kini Hilang Bak Ditelan Bumi

- Ruhut Beri Nilai 100 untuk Cuitan Anas soal SBY

- Netizen Tebak-tebakan Motif Antasari Seret Nama SBY Sehari Sebelum Pilkada

0
498
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan