alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/589465b69e7404fe518b457a/ini-alasan-kiai-maruf-amin-menolak-bertemu-ahok
Ini Alasan Kiai Ma'ruf Amin Menolak Bertemu Ahok
Quote:
Ketua Majelis Ulama Indonesia (MUI) KH Ma'ruf Amin mengungkapkan, jika dia tak bisa untuk tidak memaafkan siapa pun. Hal itu disampaikannya saat menerima kunjungan tujuh anggota Dewan Pimpinan Daerah (DPD) di kantor MUI Pusat Jakarta, Kamis (2/2).
Ketujuh anggota DPD tersebut dipimpin Ketua DPD RI Muhammad Shaleh, dan didampingi Wakil Ketua DPD RI Farouk Muhammad, senator asal Sulawesi Selatan AM Iqbal Parewangi dan Aziz Kahar Muzakkar, senator asal Jambi Juniwati, senator asal Sumatra Utara Dedi Iskandar Batubara, dan senator asal Yogyakarta Chalid Mahmud.
Kiai Ma'ruf mengatakan, sebagai seorang kiai, dia tak bisa untuk tidak memaafkan. "Apalagi ada satu kaidah, orang yang dibuat marah tidak marah, itu keledai; kalau dimintai maaf tidak memaafkan, itu setan. Tapi saya tidak mau menyuruh umat untuk memaafkan. Itu urusan umat. Saya silakan umat. Untuk saya pribadi, izinkan saya untuk menyampaikan kata maaf itu," katanya.
Namun untuk umat, Kiai Ma'ruf mempersilakan kepada umat apakah mau memaafkan atau tidak. Terkait penolakannya untuk menemui Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok, Kiai mengungkapkan, dia memang menolak upaya pihak yang ingin mempertemukannya dengan Ahok. "Saya bilang mohon maaf, untuk hari-hari ini saya belum bisa. Saya takut umat salah paham. Nanti saya malah dimarahi umat," kata dia.
Dalam pertemuan pimpinan DPD dan perwakilan sejumlah senator itu, rombongan diterima selain oleh KH Ma'ruf Amin, ikut mendampingi juga Ketua MUI KH Abdullah Jaidi, Sekjen MUI H Anwar Abbas, Wakil Sekjen H Muhammad Zaitun Rasmin, dan sejumlah pimpinan MUI lainnya.

Nastak mewek

Rencana shit netron pencitraan hoktod yang lagi lagi gagal

Quote:Original Posted By kartu.kodok

emo nastak mewek ini selalu bikin ngakak emoticon-Leh Uga
ngambek dianya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By jacky.return
emo nastak mewek ini selalu bikin ngakak emoticon-Leh Uga

itu gambaran kondisi hoktod dan kroninya saat ini.
Tinggal tunggu waktu masuk bui
Nasbung adalah dajjal yang sesungguhnya
emoticon-Traveller
Jangan mau yai..
Pokoknya kabur aja kalo ada babi lewat..
emoticon-Big Grin
id kakaciao kmane bre? emoticon-Bingung
....... Kalau dimintai maaf namun tidak memaafkan, itu setan. .......
............
Saya akan memaafkan, tapi untuk umat saya tidak akan menyuruh mereka memaafkan krn urusan umat.

-----------+-------------

Kalimat yg sangat super yg diucapkan seorang yg harusnya membimbing umatnya.
nu sudah nolak hocktod, tinggal glodok yg masih nerima emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By suramonly
id kakaciao kmane bre? emoticon-Bingung

ga tau gue, gue cuma copas emonya dia

Quote:Original Posted By kartu.kodok
ga tau gue, gue cuma copas emonya dia

ooooh emoticon-EEK!
Tdk ada panasbung yg pinter
Wajar nolak ahok mah
Yg ga wajar ga ngembaliin duit nasabah gtis, apalagi yg masuk krn garansi halal dr muiemoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By samber...gledek
Wajar nolak ahok mah
Yg ga wajar ga ngembaliin duit nasabah gtis, apalagi yg masuk krn garansi halal dr muiemoticon-Big Grin

angin lalu itu gtis
palingan nanti nyalahin oknum lagi dan lagi emoticon-Big Grin
yang penting kan sudah saling maaf memaafkan...
bukan kyai maaruf amin tidak ada salah juga loh sebenarnya..
tapi ahok pasti uda maafin juga emoticon-Cool
Quote:Original Posted By samber...gledek
Wajar nolak ahok mah

duit ratusan m dari sumber waras kemana ya?
penista plus koruptor dibela buzer bayaran non dki emoticon-Leh Uga
Wkwkwkwk bertemu untuk memaafkan aja takut dimusuhi umat. Umatnya sensitip amat

emoticon-Ngakak
masih nancep di ulu hati kali kena skak ahok di pengadilan. makanya jangan ikut2an politik pak tua. apalagi diremote oleh politikus busuk genk cikeas emoticon-No Sara Please
Setuju. Ahok oan kemakan omongan alay2. Muslim buruk blabla... Suara azan blabla... Pejabat muslim blablabla... Alay lu iya in. Buat makan aja masih minta ke emak.