alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58943cfa6208816f678b4569/jk-yakin-jokowi-akan-bertemu-sby-usai-pilkada-serentak
JK Yakin Jokowi Akan Bertemu SBY Usai Pilkada Serentak
Jakarta - Wakil Presiden Jusuf Kalla (JK) mengisyaratkan akan adanya pertemuan Presiden Joko Widodo (Jokowi) dengan Susilo Bambang Yudhoyono (SBY). Pertemuan disebut akan dilakukan setelah 15 Februari atau setelah pemungutan suara pilkada.

"Tapi saya kira presiden pasti, Pak Jokowi menerimanya. Ya setidak-tidaknya setelah tanggal 15 lah supaya tidak menjadi isu politik. Semua begitu. Semua kita lebih tenang lah, semua masing-masing tenang dulu, setelah tanggal 15 lah. Jadi pasti diterima lah itu," ujar JK di kantor Wapres, Jalan Medan Merdeka Utara, Jakarta Pusat, Jumat (3/2/2017).

JK menyebut dirinya memang memiliki hubungan pribadi dengan SBY karena pernah menjabat sebagai wapres pada periode 2004-2009. Namun pertemuan Jokowi dan SBY tidak bisa ditentukan olehnya secara pribadi.

"Sebagai wapres tentu tidak bisa mengambil putusan total, tentu banyak hal yang bisa diambil oleh Pak Presiden. Karena itu keinginan Beliau (SBY) untuk ketemu Presiden wajar juga," terangnya.

Sebelumnya, Presiden Jokowi mempersilakan jika SBY ingin bertemu dengannya. Pihak istana meminta SBY menyebut pihak yang dianggap menghalangi pertemuan dengan Jokowi.

Dalam konferensi pers di Wisma Proklamasi, Jakarta Pusat, Rabu (1/2) kemarin, SBY menuturkan keinginannya blak-blakan dengan Presiden Jokowi. SBY merasa perlu saling terbuka dengan Jokowi karena banyak isu miring diarahkan kepadanya.

"Sayang sekali saya belum berkesempatan bertemu Presiden Jokowi. Kalau bisa bertemu, saya ingin bicara dengan beliau blak-blakan, siapa yang beri info intelijen kepada beliau, aksi 411, menunggangi, pemboman, dan urusan makar. Saya ingin melakukan klarifikasi secara baik, dengan niat dan tujuan yang baik supaya tidak menyimpan, baik saya dan Pak Jokowi, prasangka, praduga, perasaan enak-tidak enak, dan saling curiga," tutur SBY.
(fiq/fdn)

https://news.detik.com/berita/d-3413041/jk-yakin-jokowi-akan-bertemu-sby-usai-pilkada-serentak

Opa aja tahu klo itu adalah taktik licik si beye emoticon-Wakaka
klo gudel kalah di DKI gantian kebo yg ngambek emoticon-Wakaka di undang pasti juga gak mau datang ke istana...emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
pak dhe akan ketemu kebo sesudah pilkada serentak.

tapi pilkada serentak 2067 emoticon-Leh Uga
lebaran kuda segera tibaemoticon-Leh Uga
emoticon-Big Grin hehehe Pak JK tau aja ya....

Abis konpes langsung makan breng
Quote:Original Posted By truebluezz

habis bertemu langsung dimasukkan ke hotel prodeo emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By truebluezz

kebo, uba, siapa lagi tuh emoticon-Takut
Ngapain sih ketemu mantan baperan
Quote:Original Posted By orgindox

Delusi nastaik dri iblis

Si laknat ahok yg buat, beye yg di salahin

emoticon-Leh Uga
ga guna, jika sby negarawan yg ditemui itu harusnya megawati
skenario bisa berubah selama si baper sok2an emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By bakulkojek
klo gudel kalah di DKI gantian kebo yg ngambek emoticon-Wakaka di undang pasti juga gak mau datang ke istana...emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

udah ane duga.. pakde gak bakal ngundang kebo sampe selesai pilkada.. keenakan biang rusuh dikasih panggung.. ntar kita liat ajah kalo sampe anaknya kalah dia kalo diundang mao dateng artinya udah nyerah dia.. giginya udah rontok semua.. emoticon-Big Grin