blackjokerzAvatar border
TS
blackjokerz
<ASK> Meteran Listrik PLN Pra- Bayar Mati (Tapi listrik tetap hidup)
Maaf kalau salah kamar, tapi saya buat thread ini disini karena ber asumsi forum the lounge paling banyak kaskuser aktifnya

Oke to the point aja,

Saya mau bertanya perihal Meteran Listrik Pra Bayar PLN (yang pakai pulsa).

Kejadiannya seperti ini :
NB: Listrik dirumah saya masih hidup sampai hari ini, cuma meteran nya aja yang mati. Listrik normal tidak ada masalah.

Jumat 27 Januari 2017 Pukul 22.00 WIB

Saya baru pulang ke rumah, sehabis parkir kendaraan, saya melihat meteran listrik PLN saya kok mati.
lampu indikator nya mati,padahal biasanya kedap kedip warna hijau / merah. dan layar LED nya pun mati, tidak ada tulisan keterangan sisa pulsa atau apapun. setelah sadar kalau ada yang tidak beres, saya langsung telepon ke 021-123. saya bertanya kepada operator kenapa meteran saya mati total? jawaban dari operator adalah : "Bapak coba untuk tekan sembarang tombol di meteran listrik PLN nya, nanti layarnya hidup lagi ", lalu saya coba saran dari operator tersebut, benar saja layar LED nya hidup, muncul sisa pulsa listrik saya sebesar 40.90 Kwh. tetapi lampu indikator listrik masih belum kedap kedip. karena sudah malam dan ngantuk saya anggap sudah selesai masalah tersebut.

Sabtu 28 Januari 2017 Pukul 08.00 WIB
Pagi harinya, saya mengecek kembali meteran listrik PLN tersebut, dan saya menemukan bahwa meteran tersebut mati lagi seperti jumat malam, dimana lampu indikator mati, LED nya juga mati. saya coba kembali saran dari operator semalam, benar LED nya hidup lagi. tetapi ada yang aneh yaitu sisa pulsa saya tidak berkurang sama sekali,masih tetap 40.90 Kwh. Padahal semalam itu saya pakai AC sampai jam 05.00 pagi. Kulkas 24 jam non stop, lalu kenapa pulsa saya tidak berkurang? saya mulai was-was takut kalau nanti saya yang disalahkan apabila kejadian ini tidak dilaporkan lagi. langsung saya telepon PLN kembali dan meminta untuk petugasnya datang mengecek meteran listrik saya.saya ceritakan kronologis semuanya.

Minggu 29 Januari 2017
Petugas PLN belum datang juga. saya sudah telepon kembali minta untuk petugas datang , posisi meteran listrik saya masih sama seperti kemarin "Mati" tetapi apabila ditekan sembarang tombol, hidup lagi, dengan posisi pulsa tidak berkurang sama sekali tetap di 40.90 Kwh

Senin 30 Januari 2017
Petugas PLN belum datang juga. saya kembali mengecek meteran listrik saya, dan ternyata sudah "MATI TOTAL", alias sama sekali ga mau hidup padahal sudah saya tekan sembarang tombol, tetap saja meteran ga mau hidup. saya sudah telepon operator untuk datang.

Selasa 31 Januari 08.00 WIB
saya menulis ini di Kaskus dan belum ada jawaban dari PLN, saya disini meminta agan-agan sista-sista yang mungkin punya pengalaman yang sama dengan saya.

Yang saya masih bingung dan pertanyakan adalah :
1. Apakah ada Denda nantinya karena meteran mati ?
2. Pulsa saya tidak berkurang, dari hari jumat - minggu tetap dengan nominal yang sama, apakah pulsa saya jadi Unlimited?
3. Sebenarnya seperti apa metode perhitungan pulsa di PLN? karena menurut perhitungan saya Sabtu 4 Febuari 2017, pulsa saya akan habis, apakah nanti listrik rumah saya akan mati total? dan saya tidak bisa isi pulsa karena meteran mati?
4. atau kemungkinan paling enak dan aneh, Listrik Dirumah saya masih hidup dan pulsa saya Unlimited? tidak perlu isi-isi pulsa ? emoticon-Toast

Saya disini minta saran dari pengalaman para agan-agan

Terima Kasih.emoticon-Sundul Up
emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Ultah emoticon-Toast emoticon-Toast

UPDATE
Saya mau update tentang kasus saya kemarin gan.
Jadi setelah di telepon beberapa minggu kemudian PLN datang ke rumah untuk ganti Kwh Meter nya gan.
dan memang ga dipungut biaya sama sekali, karena kerusakan pada kwh itu sendiri.

lalu bagaimana tagihan nya?
saya dapat invoice dari PLN, diminta membayar kira-kira 60 Rb Rupiah gan.
(padahal sudah 1 bulan lebih ga isi pulsa )emoticon-Wakaka

Jadi buat agan-agan yang punya masalah sama dengan saya,
langsung lapor aja gan, yang penting minta dicatat berita acaranya sama orang PLN
emoticon-Recommended Seller emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh blackjokerz 22-02-2018 07:50
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
179.9K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest