ufo60Avatar border
TS
ufo60
Negara Kok Jadi Begini?
Seperti biasa begitu kerjaan rampung ane buka smartphone kreditan 6 bulan yg lunasnya tinggal 2.5bulan lagi..

Gw bray, kenapa makin lama baca berita, di media resmi sampai abal2pun isinya cuma tentang keributan..gaduh sana sini..fitnah sana sini..ada apa sebenarnya dikehidupan kita? Baca judul headline maupun underline isinya sama semua...yg bobrok sok bijak atau sebaliknya pun ada, yg salah diusahakan jadi bener gitu juga sebaliknya, yg antagonis berjanji manispun ada.., media pro sana pro sini..jawab salah bisa dapet hadiah sepeda? Apa ini contoh yg benar...??...lengkap seperti panggung sandiwara.

Gw bray, merasa miris aja baca berita palsu ini begitu mendominasi dan berkesan aman2 aja...ini indonesia apa mau digemboskan dr dalam???? Atau bagaimana sih maunya yg diatas??? Ane gak nuduh siapa2 ..hanya heran knapa negara kita yg dulu sangat toleran dan rukun , sopan santunya selalu dijaga skrg malah pada jelek2in, pamer2in...???

Ane yg mgkn mewakili rakyat tak berdaya mohon kepada yg berwenang untuk segera membumi hanguskan berita2 yg gak bener, gmn caranya ane gak ngerti justeru pemerintah yg punya ahli, dana dan kekuasaan yg bisa atur itu...

Gw bray..kasihan sama bangsa ini klo terus2an begini..kapan negara ini bisa majuuu??? Budaya..pulau..sdm..sda..kelautan kita selalu jadi inceran tetangga..olahraga kacau balau..tkw? mau dibawa kemana negara ini??? Kasihan para pejuang yg udah mati2an..disiksa..meninggalkan keluarga..demi merdekanya negara ini....dan kenyataannya harapan mereka di masa ini makin layu sebelum berkembang..sedihh..mirisss...

Gw bray, cuma bisa mendoakan semoga nih negara bangkit kembali dg semangat 45nya...pemuda yg bersih, pemimpin yg mumpuni dan ksatria..keluarga yg beriman, rakyat yg sederhana dan menjaga toleransinya kembali....

Aamiin...

emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh ufo60 28-01-2017 08:50
0
12.1K
137
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan