wongsent3ngAvatar border
TS
wongsent3ng
Ayo Dinginin Suasana yg Makin Panas Jelang Pilkada!

Agan Sista, setuju ga sama kalimat yang pernah dibilang mantan Presiden RI, Gus Dur di atas?
Kalo ane sih ga bisa ga setuju. Ga susah buat buktiin apa yang dibilang Gus Dur. Mulai dari agama, suku, budaya, dan masih banyak lagi keberagaman yang justru membuat negara kita ini bersatu

emoticon-I Love Indonesia

Tapi kenapa ya belakangan ini keberagaman yang harusnya kita banggain dan jadi pemersatu bangsa, udah kayak berubah fungsi? Banyak yang malah jadiin keberagaman itu buat alasan saling serang, saling menebar kebencian, dan hal-hal negatif lain emoticon-Berduka (S)

Salah satu contoh yang lagi sering banget kita lihat nih, yaitu situasi "panas" di Jakarta jelang Pilkada di bulan Februari besok. Misalnya aja kayak hubungan pertemanan Agan Sista yang rusak cuma gara-gara beda pilihan.

Nah, ane sebagai anak muda yang bakal jadi penerus bangsa emoticon-Malu (S), ngerasa udah ga perlu lagi lah memperpanas situasi yang ada sekarang. Ada baiknya kita semua mendinginkan situasi dan mengembalikan perbedaan yang ada jadi pemersatu.

Paling ngga ada beberapa cara versi ane buat ngelakuin itu semua. Cekidot

emoticon-Ngacir2

Spoiler for Stop Hoax:

Spoiler for Hargai Pendapat Orang:

Spoiler for Sebarkan Kebaikan:

Spoiler for Berkarya:

Kalau jadi Hindu jangan jadi orang India
Kalau jadi Islam jangan jadi orang Arab
Kalau jadi Kristen jangan jadi orang Yahudi
Tetaplah jadi orang Nusantara dengan adat budaya Nusantara yang kaya raya ini

Ingatlah wahai saudara-saudara, musuh yang terberat itu adalah rakyat sendiri, rakyat yang mabuk akan budaya luar
Yang kecanduan agama, yang rela membunuh bangsa sendiri, demi menegakkan budaya asing.
Jangan mau diperbudak oleh semua itu
Tetaplah bersatu padu membangun negeri ini tanpa pertumpahan darah.

Hai anakku, simpan segala yang kau tahu, jangan ceritakan berita dan sakitku kepada rakyat yang menanggung korban, asal Indonesia tetap bersatu
Ini aku lakukan demi persatuan, kesatuan, dan keutuhan Bangsa
Jadikan deritaku sebagai saksi bahwa kekuasaan Presiden sekalipun ada batasnya, karena kekuasaan dan kekuatan langsung ada ditangan rakyat, dan diatas segala-galanya adalah kekuasaan Tuhan Yang Maha Esa.

Ir. Soekarno - Presiden Pertama Republik Indonesia

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
22.2K
288
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan