fergie18082007Avatar border
TS
fergie18082007
Akibat Gengsi
Assalamualaikum gan....

ane punya cerita nih, nama dan tempat kejadian cuma fiksi belaka, kalau ada kesamaan maafin ye gan.... emoticon-2 Jempol

Langsung aja :

Ini cerita tentang tukang becak yang namanya Karsono. Karsono ini dikenal tetangga dan temannya sebagai orang yang punya gengsi tinggi, bagi dia Harga diri nomor satu. emoticon-Cool

Hari itu Karsono lagi duduk di becaknya, tiba-tiba ada ibu-ibu yang mau naik becaknya...

Ibu : Bang Becak..
Karsono : Siap Bu... Mau kemana....??? emoticon-2 Jempol
Ibu : Ke Jalan Udang Mati no. 69 ya bang....!!!!

Karsono sebetulnya tidak tahu jalan itu, karena dia gengsi jadi dia iyain aja gan...

Karsono : Oke bu, tapi saya di kasih tau dulu belokannya..
Ibu : Dari Jalan Kodok maju 25m belok kanan, terus ada masjid belok kiri, ada pos kamling belok kiri, terus kanan, terus kiri lagi.

Pokoknya banyak gan belokannnya...... emoticon-Cape d...

Setelah sampai tujuan, si ibu mengeluarkan uang untuk onkos becak Karsono.

Ibu : ini bang Rp. 50.000,-
Karsono :emoticon-Mewek

Ibu itu merasa iba karena jauh, banyak belokan, tanjakan, dan turunan, ibu itu tambahin lagi uangnya.

Ibu : ya udah kurang ya bang uangnya ini saya tambahin Rp. 100.000,-

Karsono nangis makin kenceng gan. kemudian ibu tambahin lagi uangnya.

Ibu : Ini bang jangan gitu ini dah Rp. 200.000

Karsono making nangis guling - guling ke tanah dia gan. kali ini si Ibu marah..

Ibu : ABANG MAUNYA APA ???? DARI TADI DI KASIH UANG NANGIS, ONGKOS BECAK SEGITU UDAH GEDE BANG. HARUSNYA ABANG BERSYUKUR. emoticon-Marah emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Marah emoticon-Marah

Karsono : bukan apa apa bu, saya nangis karena saya tak tahu arah jalan pulang bu... emoticon-Turut Berduka emoticon-Mewek

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Cape deeehh

Udah gitu aja gan cerita Karsono, kalo terhibur bagi emoticon-Toast emoticon-Toast
0
1.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan