elhamasiAvatar border
TS
elhamasi
KEMBALI PULANG (LOVE STORY)
CINTA itu sesuatu yang paling indah dalam hidup. Tapi gua bingung kenapa banyak orang yang menganggap cinta itu aneh, cinta itu buta, cinta itu tuli lah, apalah , itulah. Fikiran mereka itu bertolak belakang sama fikiran gua. “ CINTA itu menyakitkan” yaiyalah tergantung kalian aja yang ngejalaninnya gimana. Akhir dari cinta emang berpisah terus kenapa mereka kaget ? emang cinta mau di bawa ke akhirat? Engga kan? Semua ini Tuhan yang ngatur, ikutin aja jalannya pasti lebih baik.
Terkadang gua juga sempet bertanya? kenapa harus ada cinta dalam hidup ? kenapa kita membutuhkannya? Sebenernya banyak sih jawabannya. Tetapi terkadang kita salah mengartikas atas nama cinta. Bukan Cinta yang salah cuman kitanya aja yang belum tau makna apa dari cinta. Dan mungkin gua berbagi kisah tentang Cinta. Jangan anggep ini serius kawan. Anggap aja ini sebagai hiburan saja.
Catatan : (TRUE STORY)

Berawal dari kecil dulu, gua sebenernya orangnya pemalu, pendiem, gua ga pernah ngobrol sama temen cwe waktu kecil. Karena apa? dulu waktu gua kecil gua selalu dimanjain sama mama gua, berangkat sekolah di pakaiin pakaiian, makannya selalu disuapin sampai muka gua di pakaiian bedak bayi. Terus apa coba, rambut gua tuh dulu waktu kecil selalu botak, udah gitu Ompong giginya item semua lagi, astaga mirip drakula pokoknya. Yah gimana gua malu. Tampangnya aja kaya gitu siapa coba yang ga malu?
Tapi untungnya gua punya sahabat namanya Tiar, ya mungkin cuma dia yang nemenin gua. dia mah kebalikannya gua, dia putih gua item, dia tinggi gua pendek, dia keren gua culun, dia PD gua pendiem. Intinya maah dia kebalikannya gua. makannya gua juga iri sama dia.
Waktu terus berlalu, ga kerasa gua udah kelas besar, disitu gua udah mulai bergaul sama temen-temennya yang lainnya. Berkat si Tiar gua makin PD, tapi masalahnya gua masih malu buat deket sama temen cewe. Entah kenapa, setiap ada temen cewe yang ngajak ngobrol sama gua, gua selalu minder.
Kriingg..... kriiinggg !!! bel istirahat pun berbunyi. Si Tiar nyamperin gua.
Tiar : ayo ke kantin.
Gua : enggalah. Gua bawa bekal sendiri ko.
Tiar : yeehh dasar anak mami
Gua : yaaaahhh biarin atuh ini juga amanat dari mama gua. ini tandanya gua di sayang sama mama gua. dari pada lu? Hahahaha
Tiar : Hahahah percaya lah percaya lu kan anak satu satunya.
Gua : Iyalah hahahaha
Tiar : Ayo buruan ... kali kali lah jajan di kantin.
Gua : enggalah malu ar.
Tiar : malu kenapa ?
Gua : pasti banyak anak cewe kan?
Tiar : yaiyalah... seru bisa ngledek anak cewe. Bisa ngejailin anak cewe.
Gua : enggalah ar. Gua di kelas aja?
Tiar : Bener lu? Gamau ikut? Sendirian disini?
Gua : iyaa benerlah.. emang gua takut enggalah.
Tiar : ya udah gua jajan dulu yah...
Akhirnya si tiar pun pergi ke kantin ninggalin gua, dan gua pun makan sendirian di kelas. ga lama setelah tiar pergi ke kantin ada temen cewe masuk ke kelas. namanya Mulya, dia cantik, putih, baik,murah senyum, enak diajak bercanda dan cerewet anaknya. Karena itulah banyak yang suka sama dia. bahkan Dia dijadiin sayembara “ siapa yang bisa dapetin Mulya berarti hebat “

Keesokan harinya sehabis olahraga, seperti biasa anak anak istirahat dikantin yang biasa anak anak jajan dan gua juga baru pertama kali jajan disini. Emang iya sih lebih baik ngumpul sama temen, bisa ketawa bareng,bercanda bareng, gila gilaan bareng. Anak cewe cewe pun istirahat juga di kantin. Saat itu juga ada Mulya di kantin itu. Setiap Mulya lewat , pasti temen temen cwo yang lain pada godain si Mulya.
Temen* : duuuuhh alah.... cantiknya si mulya// Uuuuuhhhh wanginya // sini aku suapin makannya.
Mulya : ddiiihhh apaan sih? Sukannya godain mulya mulu.
Temen* : yaiyalah. Kamu itu kan cantik.
Mulya : ddiiihh jadi cowo ko kaya gini amat. Ga suka mulya sama perilaku kalian. Contoh noh temen kamu itu (nunjuk gua) anaknya pendiem ga kaya kalian.
Setelah itu Mulya pergi masuk ke kelas. setelah kejadian itu. Gua jadi kaget,dan gatau kenapa gua ko jadi kepikiran omongannya si mulya terus. Dan gua juga bingung kenapa gua keinget terus sama Dia.

Keesokan harinya gua masih aja sempet keinget si Mulya. Gatau kenapa sampai gua bengong sendiri.
Tiar : woyyyy....bengong luh hahahaha....
Gua : apaan. Orang engga. Cuma liatin cicak aja tuh di tembok
Tiar : boong luh. Lu mikirin apaan?
Gua : gua mikirin si Mulya ar.
Tiar : haaah? Lu mikirin Mulya?
Gua : eeeehh bukan maksud gua. gua mikirin omongannya Mulya yang kemarin itu sih?
Tiar : aaahh boong luh... lu pasti suka kan sama dia.?
Gua : apaan sih orang kaga.
Tiar : hhahhaha iyaa iyaa hah... yaa mungkin selama ini Dia udah lama perhatiin lu?
Gua : haaah? Serius lu?
Tiar : hahahaha serius amat? Ketauan kan lu suka sama dia?
Gua : engga engga... oh iya ar... ajarin gua biar bisa deket sama anak cewe?
Tiar : hah? Lu kesambet setan apa sih? Bukannya lu gamau deket sama cewe?
Gua : yaa iya sih cuman kan masa harus jadi anak pendiem terus?
Tiar : caranya gampang ko. Cuman jangan malu doang udah itu
Gua : yaa iya gua juga tau bego. Cuman biar ga malu itu gimana hooohhh
Tiar : hahaha iyaa iyaaa ya udah besok lu ikut gua yah?
Gua : kemana?
Tiar : udaah ikut aja yah?
Gua : iyaaa udah okkeee....
Gua agak ragu sama Tiar soalnya dia anaknya ngeselin. Tapi gua ikutin aja apa kata dia gua juga pengen berubah.
Keesokan harinya dia dateng dan ngajak gua ke luar kelas.
Gua : Ar. Lu ga ngaco kan?
Tiar : ngaco gimana sih? Muka ganteng kaya gini lu bilang ngaco?
Gua : GR amat lu.
Tiar : ya udah sih .ikutin aja gua.
Akhirnya gua dibawa ke temen cewe yang lagi duduk di kantin. Dan disitu juga ada Mulya lagi bercanda sama temennya. “Duh alah manis amat itu senyumnya” dalam hati gua bilang gitu..
Tiar : permisi Mulya...
Mulya : eeeehhh Tiar.. ada apa Ar?
Tiar : eeeeemmm gini .. temen gua ada yang mau ngajak kenalan..
Mulya : siapa emangnya?
Tiar : ini orangnya...
Mulya : Ohhhh siii (****) kan udah kenal kan?
Tiar : ya iya sih. Tapi katanya dia pengen lebih deket sama kamu.
Anjiirrrr si tiar apa-apaan coba! Udahlah ikutin aja kata dia. lagian gua juga pengen deket sama si Mulya hahahahaha
Mulya : ohhh iyaa udah sini atuh duduk
Gua : eeehh iyaa iyaaa ...
Tiar : Bro.. gua tinggal dulu yaa..
Gua : mau kemana ? temenin gua disini...
Tiar : gua ada urusan bro.. tinggal dulu ya..
Si Tiar ninggalin gua sama si Mulya.
Mulya : eeehhh udah makan belum?
Gua : udah ko...
Mulya : oohh gitu yaah udah ini Mulya sambil makan yaa ngobrolnya hehehe ga papa kan?
Gua : iya ga papa ...
Mulya : ngomong-ngomong kenapa kamu pendiem banget sih orangnya?
Gua : yaaah gimana yaa jawabnya.. cuman dari kecilnya aja jadi anak pendiem
Mulya : ohhh gitu yaaa.. jadi orang pendiem kan ga enak. Ga ada temen buat bercanda kan? Liat tuh temen temen kamu kan asik bisa ketawa bareng sama temen temen yang lainnya.
Gua : menurut gua mah asik aja.. gua juga pengen kaya yang lain.. tapi entah kenapa gua itu susah buat seperti mereka.
Mulya : yaa iya sih.. tapi coba aja dulu.. pasti lu bisa ko..
Gua : iyaa nanti gua coba
Mulya : yaa udaah oke . mau ga nih ? enak loh?
Gua : engga ko.. udah lu makan aja.. gua udah kenyang ko
Setelah itu si Tiar sama temen-temen nyamperin gua
Temen : Ciiyyyeeee...uhuy uhuy.... ahayde....wiiiiiuuuwwiiiiittt... kayaknya ada yang lagi PDKT nih hahahahah (si Tiar ngomong)..hahaha iyaa nih tumben yaaa.. baru pertama kali si (****) deket sama cewe... sebelumnya ga pernah tuh dia deket sama cewe... apalagi sama Si Mulya yang cantinya Waarrrbbiiiaaazzaaaahhhh (temen lainnya ngomong)
Mulya : hiiiihhh.. kalian apaan sih...jadi cowo kaya gitu amat... ga papa atuh kalo deket teh emangnya ga boleh?
Temen : hooooohhh galak banget sih cantik.. nanti cantiknya hilang loh.. hahahaha
Mulya : bukannya galak.. Mulya ga suka kalian ngusik Mulya terus.. risih tau ga!
Temen : iyaa iyaa maap.. yaa udaah...bro...... si Mulya ngamuk tuh. Pergi yuk.. takut digigit..hhahahaha
Akhirnya temen temen gua ninggalin gua sama Mulya. Gua sih Cuma bisa diem aja .. kalo gua belain Mulya nanti dikira gua suka sama Mulya.
Mulya : maaf yah... emang gini Mulya teeh cerewet ...
Gua : Oh iyaaa udaah ga papa ko hehehehe
Mulya : hehehe kenapa ketawa?
Gua : Hhehehe lucu aja sih liat kamu marah kaya gitu..
Mulya : What? Lucu?..yang lain malah takut kalo liat Mulya marah teh.. laah kamu malah bilangnya lucu.. aneh kan
Gua : hahaha yaah gatau ..intinya maah lucu kalo kamu marah hehehe...
Mulya : hehehe makasih.... uuuuhhhh...
Gua : kenapa ?
Mulya : eeeehh ga papa ga papa.. hehehhee oh iyaa. Kamu kan suka diledekin tuh? Kenapa kamu diem aja?
Gua : eemm ga papa sih.. males aja gitu ngladenin mereka... nanti kalo gua ngladenin malah mereka kegirangan ngledek gua ..
Mulya : Ohh gitu yaaa.... tapi kali kali kamu juga harus berani hadapi mereka... kalo sampe dibiarin malah bisa nyakitin kamu..
Gua : iyaa juga sih..
Mulya : iyaaa makannya... jangan sampe mereka ngrendahin diri kamu..
Gua : eeeemm iyaa makasih yaah atas perhatiannya..
Mulya : iyaa sama sama....(kasih senyuman)
Teeeeeeeeeeeettttttttttttttttt.......bel masuk berbunyi..
Mulya : eeehh itu bel masuk udah bunyi tuh ... ayo masuk...
Gua : ooohh iyaa hayu...
Mulya : bentar yaaaa mau bayar dulu ..
Setelah bayar. Dia ngajakin masuk ke kelas bareng...
Mulya : ayooo bareng aja masuknya..
Gua : ii..iyaaahh ayo..
Agak malu sih.. kaya gitu...jalan bareng sama Mulya masuk kelas.. tapi yaa udahlah.. ga papa hehehe...
Akhirnya masuk kelas. saat itu pelajaran terakhir IPA...naaah sii Mulya nih jago banget kalo pelajaran IPA. Setiap ada pertanyaan dari gurunya, pasti dia jawab. Disitulah gua mulai nyaman sama dia.. ga tau kenapa rasanya dia udah bikin gua semangat lagi.. dan entah kenapa..gua selalu kepikiran dia .. sampai saat jam pelajaran gua selalu liatin dia. senyumnya...cerewetnya...cantiknya... uuuuuuhhh menggila bray hahahah ..

Entah kenapa gua selalu mikirin dia kebelakangan ini, sampai gua ga bisa tidur mikirin dia, gua gatau kenapa, apakah mungkin segini nyamannya sama cewe yang udah perhatiin gua, yang udah nyemangatin gua, sampai gua berfikir kenapa gua harus malu sama deket cewe, kalo dia udah bikin gua nyaman, jadi lebih baik.
Keesokan harinya si Tiar nyamperin gua.
Tiar : assiiikkkkk .. uhuuyyy..uhuyyyy... mending aah udah mulai deket sama cewe, sama Mulya lagi.. hebat luh hehehe
Gua : apaan sih luh Ar? Maksudnya apa kemarin bikin malu gua aja luh.
Tiar : hahahahaha ooohh itu yak? Sengaja lah
Gua : sengaja gimana maksud lu?
Tiar : Yaah sengaja mau ngetes lu malu apa engga
Gua : yaaah malu laah gimana sih
Tiar : eeeeetttt gua jelasin yaa... gua ngelakuin itu juga buat rasa malu lu tuh berkurang. Contohnya gini, lu punya tas baru gitu yaa atau sepatu baru, pasti lu malu buat pake tuh sepatu di sekolah nanti malah di ledekin. Tapi kalo lu udah diledekin, udah selesai kan ,? Jadi ga malu lagi, karena mereka udah ga ledekin lu lagi
Gua : ooohhhh.. bener juga ya lu? Hehehe hebat ah
Tiar : siapa dulu atuh.. si cowo ganteng Tiar hahaha
Gua : PD amat lu..
Lagi asik-asiknya ngobrol sama si Tiar, Si Mulya dateng ngajak gua makan ke kantin.
Mulya : (****) ke kantin yuk. Makan siang
Tiar : hayuk ah.. bayarin yah? Hahaha
Mulya : yeeeeehh siapa juga yang ngajak lu? Diiihh PD amat lu. Mulya mah ngajak temen kamu itu
Gua : maksudnya ngajak gua Mulya?
Mulya : iyaaa (****) ayo makan... temenin Mulya atuh.. Mulya laper nih..
Gua : eeeeehhh.. iyaaa.iyaaaaa
Akhirnya gua sama Mulya ke kantin buat nemenin dia makan. Gua bingung, kenapa dia baik banget sama gua, kalo dia ada butuh apa pasti minta bantuan gua, dan gua juga mulai deg degan merasa ada sesuatu yang beda sama perasaan gua sama dia, gua udah mulai nyaman sama dia. Cuma dia yang selalu ngertiin gua.
Mulya : sini duduk .
Gua : iyaaa mulya...
Mulya : kamu udah makan belum?
Gua : belum mulya. Tadi lupa sarapan. Soalnya kesiangan bangunnya... hehehe
Mulya : hehehe iyaa yaaah... tumben banget kesiangan, hehehe biasanya setiap pagi kalo Mulya berangkat pasti udah ada kamu heehe
Gua : Emmmm tadi malem mikirin kamu.
Mulya : apa? mikirin Mulya?
Gua : eeeehh engga ko, Cuma tadi malem liat film rame banget jadi tidurnya agak malem hehehe
Mulya : hehehe udah keliatan ko bohongnya...haaayyooo hehehe
Gua : engga ko.. engga eemmm
Mulya : ah masa? Hehehe
Gua : eeemm ga percaya ya udah...
Mulya : hehehe iyaa iyaa ah. Tuh mukanya jadi merah tuh.. hehe malu ya?
Gua : eeemm malu kenapa emangnya engga ko
Mulya : kalo ga malu gamungkin muka kamu ga liatin mulya..
Gua : Hehehe ga biasa deket kaya gini sama cewe.. baru pertama kali ini teh ngobrol sama cewe sedeket ini hehehe
Mulya : hehehe yaa udaah ga usah malu atuh.. liatin muka Mulya napa... Mulya bukan setan... eeeemmm ko takut sih..?eeemmmm
Gua : Bukannya takut yana..
Mulya : terus kenapa?
Gua : dibilang malu hooohhh.....
Mulya : hehehe iyaaa yaah lupa hahahaha
Gua : ulluuhh dasar Pikun hahaha
Mulya : hooohhh ngledek ceritanya..
Gua : hehehe iyaa iyaa maaf...
Mulya : maaf maaf... ada syaratnya..
Gua : apa syaratnya?
Mulya : Liatin Mulya..
Gua : engga ah..
Mulya : kenapa sih? Eeemmm...
Gua : liat muka kamunya kalo lagi perhatiin kamu doang kalo jauh Mulya heheh
Mulya : ooohhh ceritanya penggemar rahasia yah hehehe
Gua : uulllluuuhh.. meni PD teeh
Mulya : yaaiyalah..emang iya kan? Wleee hehe
Gua : terserah lah eemmmm..
Mulya : heheheh ngambek ceritanya? Hehehe lucu yaah kamu kalo ngambek.
Gua : engga ! abisnya kamu ke PD gitu dih
Mulya : hhehehe iyaa iyaa maap ah.. jangan cemberut atuh ( cubit kedua pipi gua )
Waktu Mulya cubit kedua pipi gua.. otomatis gua liatin mukanya.. Subkhanallah.. cantiknya... senyumnya yang manis.. hidungnya yang mungil...uuuuuhh.. subkhanallah..
Gua : sakit atuh dihhh...
Mulya : hehehe sengaja biar kamu kesakitan biar kamu nangis heheheh
Gua : apaan.. hadimah cowo, kuat, ga nangis, ga kaya kamu cengeng hahaha
Mulya : hoooohh ngatain Mulya Cengeng? Sendirinya cengeng ga?
Gua : enggalah.. eeeemmm
Mulya : ahaha lupa ya? Haha inget ga waktu pertama kali berangkat sekolah SD dulu? Kamu itu dianterin sama mamah kamu, terus waktu mau di tinggal dikelas, kamu nangis hahahaha inget ga tuh?
Gua : hehehehe iyaa inget hahaha.. duuuhh alah,,, malu atuh. Jangan diceritain hehehe
Mulya : hehehe iyaaa.. waktu itu kamu itu item,botak,ompong hahahaha
Gua : eeeemmm apaan sih.. udaah ah jangan cerita lah...
Mulya : Biarin wle hahahaha
Gua : taulah... gamau temenan sama kamu...
Mulya : hahaha tuhkan ngambek hahaha... jangan ngambek atuh.. udah jelek jangn dijelek jelekin
Gua : eeeeemm nyebelin lu mah... udahlah.. gua mau ke kelas...
Akhirnya gua pergi masuk ke kelas, si Mulya pun manggil-manggil gua “(****)(****) Mulya minta maaf” sambil teriak ... gua maah gaa nengok sama sekali.. biarin weh... nyebelin banget tuh anaknya....(lanjut next Part 5)...

Mungkin sampai terlalu sebelnya gua sama Mulya, beberapa hari ini gua ga pernah lagi ngobrol sama dia, gua jadi ana culun seperti biasanya, karena gua sadar gua ga bisa seperti mereka. Gua sadar akan kekurangan gua, ini yang menjadi penghadang gua untuk bisa seperti mereka. Keesokan harinya disaat gua lagi makan di kantin, Si Mulya datengin gua.
Mulya : (****) lagi makan yaa? Boleh Mulya temenin?
Gua : (Diem. Seakan akan gua ga menganggap dia ada di samping gua)
Mulya : Jangan ngambek atuh,, jelek tau ...
Gua : Apaan sih lu! Jangan ganggu gua! gua pengen sendiri!
Mulya : heheheehh yaelah ngambek ceritanya ? ulllluuuuhh.....
Gua : apaaan sih! Udah jangan deket sama gua lagi jangan ngobrol sama gua lagi. Jangan ganggu gua lagi! (gua bentak Mulya) terus gua tinggalin si Mulya
Mulya : (Diem, merasa dia yang bersalah sama gua)
Gua ninggalin si Mulya terus gua masuk kelas. Gua diem, gua ngrenugin diri gua sendiri. Gua pengen kaya mereka, tapi gua ga bisa. Disaat gua ngrenungin. Si Tiar nyamperin gua.
Tiar : Kenapa lu bro?
Gua : Udah nggi jangan tanya. Gua lagi pengen sendiri.
Tiar : Bukannya lu tadi ditemenin sama Mulya kan?
Gua : Iya tadi. Tapi sekarang engga
Tiar : Lah kenapa?
Gua : Gua tadi habis bentak-bentak Mulya ar
Tiar : yaelah. Kenapa bisa kaya gitu.
Gua : Panjang ceritanya.
Tiar : Nih gua kasih tau sama elu. Dia tuh sebenernya pengen bikin lu nyaman. Dia pengen bikin luh berubah. Dulu lu sendiri kan? Ga ada temen buat ngobrol? Iya kan? Kalo ga ada gua? lu mau ngobrol sama siapa lagi? Sama juga kaya Mulya. Dia pengen deket sama lu, karena dia itu perhatian sama lu. Jangan sia-siain orang yang udah perhatian sama lu.
Denger kata kata tiar gua jadi merasa bersalah, “ada apa dengan diri gua? Kenapa gua kaya gini?” gua selalu menyakan diri gua. dan gua juga masih mencari jawabannya.
Teeeeeeeeetttttttt.....!!!! Bel berbunyi. Semua anak pada masuk kelas. dan Gua liat Mulya masuk kelas dengan muka sedih. Ga seperti biasanya, yang selalu ceria, cerewet, tapi sekarang kenapa dia jadi diem, matanya pun berkaca-kaca. Apa karena salah gua yang udah bentak-bentak dia?

Diubah oleh elhamasi 23-01-2017 09:49
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan