recyclejob
TS
recyclejob
Youtube Lebih dari TV ? Beneran Gan?
Yutub yutub yutub lebih dari TV... Boom!

Beberapa waktu lalu, lagu ini sempat menggemparkan jagad internet. Mulai deh muncul pembahasan. Apa benar channel youtube sekarang sudah melebihi keberadaan tv di hati kita-kita yang haus hiburan murah meriah ini?

Yap, tv perlahan-lahan udah mulai ditinggalkan Gan. Pantesan aja, generasi milenial lebih kenal nama-nama youtuber daripada pemain sinetron di tv. Tapi bukan berarti orang-orang udah gak mau nonton tv lagi sih, tapi kebanyakan kita nonton tv udah gak di tv lagi Gan sekarang! Sadar mulai ditinggalkan karena orang udah lebih banyak ngabisin waktu di jalan, dan sampai rumah cuma nyalain tv terus tidur (ini ane banget), beberapa channel tv juga udah nerapin cara baru biar program-program mereka tetep ditonton ama pemirsanya Gan!

Upload tayangannya ke yotube

Beberapa channel tv juga udah mulai menerapkan hal ini Gan, Setiap tayangan yang udah tayang sesuai jadwal di tv, akan kemudian di upload di youtube Ini memudahkan banget buat pemirsa yang gak bisa nonton karena jadwal tayangnya bentrok dengan jam kerja/sekolah. Ane salah satunya yang sering nontonin tayangan tv di youtube. Kalo weekend tu ane biasanya maraton nontonin sitkom favorit sama acara talkshow favorit ane (itu Gan yang ada Vincent-Desta nya) via youtube. Enaknya nonton di youtube, itu bisa sekalian liat komen-komen orang, kadang lucu, kadang berantem lebih seru daripada programnya. Ehe.

Mulai punya channel streaming

Beberapa stasiun tv udah punya channel streaming sendiri yang bisa diakses di websitenya, malah sebagian udah punya aplikasi streaming sendiri Gan. Hal ini tentu karena melihat kecenderungan orang-orang yang ingin tetap megakses informasi terkini kapan pun di mana pun. Contohnya aja waktu ada aksi damai, debat cagub, sampai ada pertandingan bola, semuanya ane pantau lewat streaming. Apalagi gara-gara ane pake Paket Super Streming-nya Bolt!, temen-temen jadi sering numpang streaming pake hp ane. Mentang-mentang dapet bonus kuota 1GB tiap harinya, suka pada gak sungkan minjemnya emoticon-Big Grin

Memakai konten youtuber

Nah kalau ini adalah trik yang kadang dilakukan dengan benar, tapi ada juga yang dilakukan dengan semena-mena oleh tv. Sering ka Agan liat program tv yang memakai video youtube di dalamnya? Beberapa progam tv gak memberikan credit untuk kreatornya dengan benar (misalnya hanya ditulis source : youtube). Tentu hal ini merugikan si konten kreator Gan. Tapi ada juga kok tv yang memberikan kredit dengan benar terhadap pembuat video. Bahkan ada yang membeli secara legal program terebut. Contohnya program Jalan-Jalan Men yang udah banyak viewernya di youtube, kemudian tayang di Salah satu stasiun tv swasta. Ada juga tv yang memilih merekrut youtuber untuk membuat program untuk channel mereka, atau sekedar mengundang para youtuber untuk di ekspos di program mereka. Sah-sah aja, karena keduanya jadi dapat eksposur di channel masing-masing.

Nah dari hal-hal di atas, gimana menurut Agan? Apakah yutub (dalam hal ini online konten) sudah lebih dari tv?
Coba Agan-agan yang sering nonton streaming kayak ane, silahkan absen!
emoticon-Requestemoticon-Request emoticon-Request

Komeng kaskuser

Quote:

Lagu apa gan?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Asal pakai internet unlimited udah aman gan, ane ga pernah khawatir kuota emoticon-Smilie

Quote:

Bener, apalagi buat adek2 kita musti difilter kontennya.

Quote:

Udah ada gan, ane pake bolt ga ada fup nya.

Diubah oleh recyclejob 23-01-2017 06:23
0
3.7K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan