alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/587e4c765c7798de6a8b4570/mengenal-penyakit-ini-yang-datang-dari-luar-rumah-tanpa-kita-sadari-wajib-tahu
icon-hot-thread
Mengenal Penyakit Ini Yang Datang Dari Luar Rumah Tanpa Kita Sadari (Wajib Tahu)
Mengenal Penyakit Ini Yang Datang Dari Luar Rumah
Tanpa Kita Sadari (Wajib Tahu)

Mengenal Penyakit Ini Yang Datang Dari Luar Rumah Tanpa Kita Sadari (Wajib Tahu)

[ HT# 077 ]

Aktifitas diluar memang sangat menyenangkan, setelah serasa setahun
nggak 'keluar rumah' apapun bentuk aktifitasnya ketika kita berada diluar sudah pasti sangat menyenangkan, bebas mau kemana saja. Tapi untuk man-temans, gan end sista yang doyan 'ngelayap' ke daerah yang terbilang asing atau di tempat-tempat yang dibilang sudah 'aman' ternyata belum tentu juga benar-benar aman dari yang namanya penyakit.

Disini ane mau share beberapa penyakit aneh atau 'tidak umum' ditemukan oleh beberapa ahli kesehatan.
Nah buat kalian, mulai saat ini kudu lebih berhati-hati lagi deh untuk tidak sembarangan memilih tempat 'ngelayap' sebagai aktifitas keseruanmu. Lalu apa saja sih penyakit itu dan dimana aja tempatnya? Bersama ISKRIM disini nyuuk deh kita lanjut..check in shooow emoticon-Cool

Naegleria fowleri

Spoiler for :

Histoplasmosis

Spoiler for :

Blastomikosis

Spoiler for :

Hantavirus

Spoiler for :

Rabbit fever

Spoiler for :

Cryptosporidiosis

Spoiler for :

Bonus, Penawar Penyakit
Spoiler for beware - bwk:

guk

sumur:livesciencedotcom | sotosop: iskrim | sumur gambar: oom gugel

>> Rekomendasiin HT, gan <<

Main ke koleksi HT iskrim dan thread lainnya
>> klik disini gan <<

emoticon-Nyepi emoticon-Leh Uga emoticon-Nyepi

pertamax cuma untuk TS
KOMENTAR NTAPS KASKUSER

emoticon-Kaskus Banget

Quote:Original Posted By Chipzell
itu yang Naegleria fowleri bahaya tuh. Dia semacam amoeba pemakan otak manusia.
Klo gak salah pernah ada berita gitu perempuan di amrik meninggal krn penyakit ini beberapa hari setelah berenang di air tawar hangat.
Masuk dari hidung terus manjat ke otak manusia Mengenal Penyakit Ini Yang Datang Dari Luar Rumah Tanpa Kita Sadari (Wajib Tahu)

Quote:Original Posted By EPepe
nice info gan,tapi nama penyakitnya susah buat disebutin gan. zaman sekarang penyakit banyak yang aneh-aneh ya gan. banyak penyakit baru yang bermunculan baik oleh virus atau bakteri. yang penting tetap jaga kondisi biar teru fit gan. kalau badan fit virus dan penyakit bakal susah menyerang kita gan. itu menurut ane sich gan hehehehehe

Quote:Original Posted By Lalalilitatiti
Tetangga ane gan, ada kena rabbit fever, lagi hamil pula, gara2 kelincinya sakit mati, 3hr kemudian dia juga ngikut sakit. Yh terpaksa dah dicaesar, lahir prematur anaknya dan dirawat intensif ibu dan anak emoticon-Takut

...
Mejeng dolo om

Aneh aneh namanya

Haishhh
bonusnya emoticon-Najis
ane bantu rate ya emoticon-Big Grin
Bonusnya mungkin salah satu korban dari komplikasi penyakit diatas yak krim..... Soalnya penyakitmologinya dapet..... emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By emberretak
Bonusnya mungkin salah satu korban dari komplikasi penyakit diatas yak krim..... Soalnya penyakitmologinya dapet..... emoticon-Ngakak

tau aja ente dah gan emoticon-Betty emoticon-Ngakak
Bonusnya virus maho emoticon-Leh Uga
Kalo tiap hari kena debu dijalan raya juga bisa kena penyakit TBC bre, jangan lupa pake masker ketika berkendara.
mantep tritnya om iskrim... hehee
Quote:Original Posted By eliendea
Kalo tiap hari kena debu dijalan raya juga bisa kena penyakit TBC bre, jangan lupa pake masker ketika berkendara.

Pake Helem juga bray, buat apa Gak kena TBC tapi Kepala Ilang dicium Aspal..... emoticon-Ngakak emoticon-Sundul
mejeng dulu ah di trit calon HT emoticon-Malu
mantep nih infonya gan
Bonusnya diambil bawah ane bre emoticon-Cool
mantep nih triit . lanjut bree
nama penyakit nya ribet
Penyakit dimana mana ada gan
Numpang pejwan di trit iskrim calon HT

Ayo ompong, kita pergi ke dokter buat vaksin kamu biar gak rabies emoticon-Ngacir emoticon-Traveller
Mejeng di trit HT..

Bonusnya kenapa itu?
Baru tau ane gan emoticon-Jempol

Btw bonusnya kedemenan bawah ane gan emoticon-Ngakak
emoticon-Leh Uga bentar gw baca dlu ya

klo menurut ane yg sering bngt ketemu itu kotoran tikus emoticon-Takut

jd hati2 klo pnya rmh banyak tikus nya emoticon-Tai