alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/587e25adc0cb17a52d8b456d/ask-apakah-cukup-dengan-upgrade-ram
[ASK] apakah cukup dengan upgrade RAM?
Ane punya laptop dengan prosesor Core i3-3217U 1,8Ghz, RAM 2 GB, VGA nvidia Geforce 720M. ane pake buat editing video pake adobe premiere multitasking ama photoshop ama corel draw. otomatis laptop ane ngelag banget gan, sering not responding,. rencananya ane mau upgrade RAM-nya jdi 6 GB. apa udah cukup buat jalanin program2 diatas?
Mohon bantuannya gan...
Kl lapyop yg hk didesign buat kerja ke ras ya gak terlalu ngaruh gan, kl tetap Mau upgrade memori, pertama ente cari tau dl tuh lapie maks bisa berapa besar memori nya. Kedua cek ada slotnya gak. Ketiga cek tipe memorinya low voltage apa normal. Clocknya berapa de el el.. baru beli ramnya, kl menurut ane, sekalian aja beli 8gb jadi total 10. Kl slot ram nya mendukung 8gb ya
Simpelnya sih upgrade ram jelas ngebantu gan, dan kalau mau upgrade sekalian minimal 8 gb, masalah yang agan sebutin diatas percayain ke toko komnya aja
Tapi kita ga tau 8 gb itu sanggup sampai mana sih gan hehe
oke, proses ngerender itu sangat haus akan memory, kedua, prosesor (terutama procesor dng core banyak)
vga engga terpakai, jadi nambahin memory pasti akan membantu kinerja rendering

tapi

laptop agan terlalu ngepas speknya.... gantilah PC, lebih powerfull dan lebih murah dari laptop gaming sekalipun
lihat beban cpu dulu, kalo masih longgar bolehlah tambah ram
upayakan penggunaan semaksimal mungkin penggunaaan laptop,kalau fokus ke 1 program saja yang di gunakan.kalau memang tidak bisa multi tasking jangan di paksa,kaskus turnkey ada benarnya juga emoticon-Smilie
gilaaaaaaaa aja emoticon-Add Friend (S)

masa hari gini RAM cuma 2gb emoticon-Add Friend (S)

buat smartphone sich cukup , kalu buat kerja , mana bisa ...... emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By ogeng98
Kl lapyop yg hk didesign buat kerja ke ras ya gak terlalu ngaruh gan, kl tetap Mau upgrade memori, pertama ente cari tau dl tuh lapie maks bisa berapa besar memori nya. Kedua cek ada slotnya gak. Ketiga cek tipe memorinya low voltage apa normal. Clocknya berapa de el el.. baru beli ramnya, kl menurut ane, sekalian aja beli 8gb jadi total 10. Kl slot ram nya mendukung 8gb ya

Slotnya ada gan, tapi gak cukup kalo nambah 8 GB

Quote:Original Posted By frozenark
oke, proses ngerender itu sangat haus akan memory, kedua, prosesor (terutama procesor dng core banyak)
vga engga terpakai, jadi nambahin memory pasti akan membantu kinerja rendering

tapi

laptop agan terlalu ngepas speknya.... gantilah PC, lebih powerfull dan lebih murah dari laptop gaming sekalipun

Ane butuh yg portable, gan. Lagian kerja beratnya cuman sekali2, dong.. hehe

Quote:Original Posted By turnkey
lihat beban cpu dulu, kalo masih longgar bolehlah tambah ram

Ane kurang paham kalo yg ini...

Quote:Original Posted By 77665.123456
gilaaaaaaaa aja emoticon-Add Friend (S)

masa hari gini RAM cuma 2gb emoticon-Add Friend (S)

buat smartphone sich cukup , kalu buat kerja , mana bisa ...... emoticon-Shakehand2

Wkwk, bener gan... Waktu itu ane beli bukan buat kerja berat,, baru akhir2 ini suka videografi.. hehe
Quote:Original Posted By harjed

Slotnya ada gan, tapi gak cukup kalo nambah 8 GB

Ane butuh yg portable, gan. Lagian kerja beratnya cuman sekali2, dong.. hehe

Ane kurang paham kalo yg ini...

Wkwk, bener gan... Waktu itu ane beli bukan buat kerja berat,, baru akhir2 ini suka videografi.. hehe

kalau cuma sekali-kali, ya udah tambahin ram aja, pasti akan tebantu sekali proses renderingnya
kalo pk win7 32bit , ada kracknya buat pakai ram diatas 4gb
nambah ram memang membantu, tapi bagusan ganti laptop
Quote:Original Posted By crixilian
nambah ram memang membantu, tapi bagusan ganti laptop

bener tuh kata atas saya ... emoticon-Add Friend (S)
jual aja laptop lamanya ..bgitu maksudnya .... emoticon-Add Friend (S)
Quote:Original Posted By 77665.123456
kalo pk win7 32bit , ada kracknya buat pakai ram diatas 4gb

Adobe primere, adobe after effect kan gak ada yg 32bit emoticon-Embarrassment
Jarang sih software video editting pakai 32bit emoticon-Big Grin
RAM 2GB mana cukup kalau buat AV editing gan, wong buat normal usage aja udah ngos2an jaman sekarang.

Core i3-3217U itu 3rd gen i3, maximum ramnya sih bisa sampai 32GB, tergantung slot yang available di laptopnya, kalau cuma ada 2 slot, kalau agan pengin pakai AP dan AE yang versi baru, isiin aja 2X8GB. 16GB udah mayanlah meski nggak ngebut banget buat render dkk, tapi inget ya, kalau beli RAM usahakan yang bermerek kayak kingston, Corsair atau merk reliable lainnya dan usahakan kapasitasnya sama biar lancar & balance, kalau 2 slot ya 2X8GB atau 2X4GB atau 2X16GB, jangan 2+4GB = 6GB, jalan sih jalan, cuman ya banyak ngak balance nya.

kalau agan nggak jadiin editing AV as a primary work dan males keluar duit banyak banyak beli RAM 2X8GB, beliin aja 2X4GB, paling mentok habis 500-600an udah bagus, pakai RAM 8GB lancar kok buat AE + AP versi rada lamaan, well, software terbaru tidak selalu yang terbaik, we all know that.

for example, ane make ThinkPad T510 i5 1st gen, RAM 4GB, HDD 320GB pakai Intel HD Graphic, lancar2 aja jalanin Adobe Premiere Pro 3.0 plus AE plus Cool Edit PRO untuk editing audio, tambah ngebut setelah ane naikin RAM ke 8GB baru baru ini. emoticon-Embarrassment
desktop aja..lepi kurang greget
saya rasa kurang coba tambah ram sekalian 8GB.soalnya sayapun pernah melihhat ram 2GB lag juga di autocad 2015.
lihat saja di task manager saat buka adobe pasti ram nya over kapasitas.
Dan juga bila di push lama,kasian laptop om.lebih baik di pc agar lebih tahan banting
Quote:Original Posted By DATQ

Adobe primere, adobe after effect kan gak ada yg 32bit emoticon-Embarrassment
Jarang sih software video editting pakai 32bit emoticon-Big Grin

Ada gan... kan ada yg versi2 lawas emoticon-Malu (S)

Untuk TS, pastikan OS support utk instal ram di atas 4GB emoticon-Angkat Beer