recyclejobAvatar border
TS
recyclejob
Ini Alasan Kenapa Streaming Jadi Primadona di Era Ini

The Buggles, sebuah band asal Inggris dalam lagunya, Video Killed The Radio Star, menggambarkan era di mana radio mulai ditinggalkan dengan adanya video. Kalau di era internet kayak sekarang, sepertinya channel streaming yang lagi jadi primadona Gan. Siapa juga yang gak ketergantungan, aksesnya udah lebih mudah, di mana aja Agan bisa streaming macem-macem, dari mulai musik, video, pertandingan olahraga, sampai tayangan-tayangan tv favorit pun, udah gak butuh antena lagi buat nontonnya!

Ane termasuk salah satu anak streaming Gan. Bisa dibilang, dalam sehari mungkin ane nonton tv gak nyampe kali ya. Sisanya ane lebih banyak mengaskses hiburan atau informasi melalui aplikasi streaming. Apa aja aplikasi streaming yang udah menggeser channel konvensional di hati ane?

Streaming Musik Biar Asik

Dulu sih ane pendengar setia radio banget Gan. Ane punya radio kecil yang bisa dibawa-bawa dan siap sedia full charge untuk menemani keseharian di jalan. Tapi jaman sekarang, dari smartphone aja udah cukup deh. Beberapa channel radio udah menyediakan layanan streaming khusus frekuensi mereka masing-masing. Jadi, meski ke luar kota, ane tetep bisa dengerin radio kesayangan. Streaming musik juga udah jadi pilihan banyak orang, dengan begitu para musisi juga mulai memasarkan albumnya secara online. Jadi, kita tetap bisa menghargai karya mereka, dengan segala kemudahan yang ada. Smartphone ane sih udah wajib install aplikasi streaming musik. Soalnya, selain bisa menghemat memori penyimpanan lagu, playlist ane juga bisa tetap up to date dengan lagu-lagu terbaru. Gak malu-maluin deh kalau karaoke, hehe..

Streaming Yutub Cari Hiburan

Yutub masih jadi situs favorit orang-oang untuk cari video, dari mulai vlog, video absurd, video kucing main piano, sampai video trailer film-film terbaru. Cuma kadang musti tahan-tahan aja kalau koneksi lagi lelet. Musti sabar nunggu buffering. Buat ane pribadi, yutub itu temen sebelum bobo, apalagi dulu kalau jaman kuliah. Jamannya masih ngandelin paket internet hp yang seada-adanya, mana bonus kuotanya cuma bisa dipakai malam-malam pula. Jadi sering banget tuh ane nungguin malem, baru bisa buka yutub. Tapi sejak langganan Paket Super Streamingnya BOLT sih anee udah gak fakir kuota lagi. Soalnya kuotanya bisa dipake 24 jam.

Streaming Pertandingan Penting

Pertandingan penting gak boleh kelewatan Gan! Apalagi kalau jagoan ane main, lagi di mana juga wajib nonton bareng temen-temen biar seru. Untung tuh Paket Super Streaming BOLT langganan ane udah termasuk bonus nonton channel sports di mana aja. Maunobar di rumah temen, di kampus, asal jangan di rumah mantan Gan!

Streaming Berita Terbaru

Hiburan, musik, pertandingan seru, semuanya udah, Jangan lupa nonton berita juga deh sesekali. Penting juga Gan untuk tau berita-berita terbaru biar kita selalu aware sama kondisi terkini. Sekarang berita juga udah bisa ditonton streaming, dari mulai yang live, sampai berita-berita yang ane udah kelewatan.

Streaming TV lokal, Buat Nyinyir

Nah kalau yang ini buat iseng aja Gan, soalnya kadang-kadang gondok aja kalau nonton tv lokal. Meskipun gak semuanya jelek, ada juga sih yang bagus. Tapi kadang ane suka iseng aja liat tv lokal, buat nyinyirin bareng temen-temen. Jadi hiburan tersendiri aja buat kita, hehe… Dari mulai bahas hal-hal gak penting yang di-blur, akting-akting lebay pemain sinetron, sampai acara talkshow yang isinya cewek-cewek seksi, hehe..
Lagian aplikasi online streaming TV udah banyak juga sih, kayak aplikasi FirstMediaXyang biasa ane pake. Jadi bisa nonton acara tv dan film favorit dari mana aja.

Ya intinya, mau streaming apa aja, pastikan Agan memilih paket internet yang tepat. Buat ane, slow internet connection lebih menyebalkan daripada mas-mas yang bawa motornya pelan karena ngobrol sama pengendara motor sebelahnya gitu! Huft!

internetnya musti secepat doski

Sejauh ini ane masih puas pakai Paket Super Streamingnya Bolt karena selain banyak pilhan paketnya, ada bonus tiap harinya 1GB. Di luar bonus itu sih kuota utamanya udah cukup banget, dengan kecepatan downnload maksimal hingga 100Mbps dan 10 Mbps buat upload, ane udah bisa streaming sana sini deh pokoknya!

Kalau Agan paling sering streaming apa aja dari smartphone? Silahkan kalau mau berkeluh kesah atau berbagi pengalamannya seputar streaming di kolom reply!

Quote:

Diubah oleh recyclejob 23-01-2017 08:30
0
8.4K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan