cithatha
TS
cithatha 
7 Hal menarik ini bisa bikin ente kepengen ke Jepang gan!
Hai gan..emoticon-Hai

Siapa sih disini yang suka dan tertarik sama segala hal tentang Jepang? Kalo ada berarti kita samaan nih gan. Gue termasuk salah satu orang yang suka sama budaya Jepang. Berawal dari suka sama animenya, gue jadi kebawa suka juga sama budaya mereka disana.
Karena sering googling tentang negeri matahari terbit itu, gue jadi ada rasa kepengen buat ngelancong kesana gan. Apalagi, setelah gue tau fakta-fakta menarik lainnya tentang negara tersebut, sseperti dibawah ini:

1. Jasa penyewaan tamu undangan

Spoiler for sewa tamu undangan:

kalo disini tiap kali kondangan, mesti kita yang keluarin uang kan buat ngamplop? Nah, kalo disana gak selalu begitu. Kalo tamu undangan di acara pernikahan sedikit, ada jasa penyewaan tamu undangan buat ngeramein acara pernihakan disana. ini sih bisa jadi ladang uang buat yang lagi bokek. Wkwkwk

2. Pegawai diwajibkan tidur siang

Spoiler for pegawai diwajibkan tidur siang:

Kalo disini, kita bisa kena omel bos gara-gara tidur siang di kantor, beda lagi kalo di Jepang. Para Bos di Jepang malah mewajibkan pegawai mereka buat tidur siang, hal ini membuktikan bahwa sosok bos di Jepang menghargai kerja keras mereka. Kayaknya kalo disini kayak gitu, bisa pada kebablasan deh pegawainya. Wkwkwk

3. Mengadopsi orang dewasa

Spoiler for mengadopsi orang dewasa:

Setau gue, kalo di Indonesia, banyak orang yang susah punya anak, bakal ngadopsi anak yang masih kecil, yang biasanya mereka ambil dari panti asuhan. Tapi, bagi orang Jepang yang gak bisa punya anak, mereka justru ngadopsi orang dewasa buat jadi anggota keluarga mereka. Dengan tujuan agar keluarga mereka punya pewaris bisnis keluarga!

4. Café buat si Jomblo

Spoiler for Cuddle Cafe:

Buat para jomblo yang haus akan kasih sayang dan selalu merasa kesepian, di jepang ada café yang cocok banget buat para jombloers. Ada sebuah cafe bernama “cuddle” yang berisikan orang-orang jomblo jepang yang Ingin ditemani oleh wanita.
Para tamu akan ditemani tidur oleh seorang gadis, etapiiii.. Cuma tidur aja loh, gak ada unsur “plus-plus” lainnya. Wkwkwk... Di sini ada paket yang beragam, mulai dari tidur di lengan sang gadis, saling bertatapan mata, di pangkuan hingga melihat si gadis berganti baju. Gimana ya gan kalo yang begini ada di Indonesia? Wkwkwk.

5. Elevator girls

Spoiler for elevator girls:

Di Jepang, waktu kita naik lift, kita bisa nemuin seorang wanita yang jadi elevator girls. Tugasnya adalah menyambut para pengguna lift dan menekan tombol lantai tujuan dengan diiringi senyum termanisnya. Walau hal itu terkesan biasa, tapi bisa bikin pengguna lift ngerasa nyaman dan disambut hangat. Ini jadi salah satu hal yang bikin Jepang banyak dipuji tentang pelayanannya, dibandingin sama negara-negara lainnya.

6. Wiski yang dijual bebas

Spoiler for wiski dijual bebas:

Di Indonesia gue akuin agak susah nyari minum-minuman keras, apalagi yang semacam wiski. Kita gak akan dengan mudah nemuin wiski di supermarket local karena udah dilarang sama pemerintah, dan kata Bang Rhoma: juga gara-gara kamu (miras) orang bisa menjadi gila, gara-gara kamu orang bisa putus sekolah. Oke cukup!
Nah gan, kebanyakan orang gak tau nih kalo Jepang punya wiski yang dijual bebas dari ukuran 300ml sampai 5L di supermaket lokal. Dan dunia ngakuin kalo wiski terbaik dari Jepang dengan brand nya Suntory’s Hibiki memperoleh “World’s Best Whiskey” awards.

7. Shinjuku kabukicho robot restaurant

Robot Restaurant ini terletak di Kabukicho, Shinjuku. Di restoran ini, kita bisa nyaksiin penampilan robot-robot yang seksi dan sensual. Waktu masuk ke restoran ini kita akan ngerasa kayak memasuki dimensi lain yang dikelilingi oleh gemerlap lampu dan robot-robot.
Di restoran ini juga ada pertunjukan yang sangat luar biasa dan berlangsung selama 1 jam. Gak cuma nampilin robot aja, tapi juga nampilin marching band, atraksi sepeda, permainan drum tradisional Jepang dan masih banyak lagi lainnya. Makanan yang disediakan oleh restoran ini terbilang sangat sederhana, yaitu, sushi, tamagoyaki, dan lain-lain.

Jepang emang udah terkenal banget sama budaya dan segala keunikannya. Gak heran kalo Jepang sering kali jadi kiblat buat mereka yang suka seni, entah itu seni musik, seni rupa dan lain-lain, terbukti dari harajukunya yang sering diikutin sama orang-orang dari negara lain. Wehehehe.

Sekian dari ane gan..
emoticon-Cool
Bhay!
emoticon-Traveller

Diubah oleh Kaskus Support 12 12-01-2017 06:07
0
45.1K
330
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama