susilo23Avatar border
TS
susilo23
Bantu Saya Gan , Pusing Banget langkah Mana Yang Harus Di Pilih.
Halo agan agan dan sista sista.

Ane punya problema hidup nih mau minta pertimbangan. ane umur 22 tahun udah kerja dan bisa dibilang kerjaan itusudah enak dan aku sudah nyaman.

Nah problemnya gua cuma lulusan SMA dan gua punya pacar yang lulusan Sarjana, terus pihak keluarga pacar gua tuh gak mau dan gak sudi (bilangnya gitu) kalo punya mantu cuma lulusan SMA, jadi harus sarjana secara keluarga pacar gua tuh keluarga yang cukup berada.

Yang gua bingung, gua mending kuliah atau kerja? kalo gua kuliah gua harus keluar dari kerjaan karena kerjaan gua gak bisa di sambi kuliah yang ku pingin (DKV). Nah kalo aku tetep kerja , aku harus di tolak dan di hina keluarga pacar padahal aku dah niat serius sama pacarku.

Kuliah DKV ini kan butuh biaya yang gak sedikit jadi memang nguras seluruh tabungan, belum lagi ntar kalo pas kuliah harus bertahan dengan uang pas pasan.
Dilemanya lagi misalkan aku dudah selesai kuliah, orang tuanya pasti memberikan syarat umum buat meminang anaknya seperti kerjaan tetap dan mahar yang tinggi. dan aku lulus pasti usia 27/28th , perusahaan mana yang mau terima fresh graduate umur segitu.

Pokoknya orang tuanya tuh punya pemikiran kolot gitu.

sumpah gan bingung ane.
0
4.1K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan