alexa-tracking

tanya dan minta saran

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/586a332460e24b28238b4567/tanya-dan-minta-saran
tanya dan minta saran
permisi sista ane minta saran dan pendapatnya ya.
kenapa ya terkadang ada perempuan nggoda laki-laki. contohnya temen ane kepada ane, kadang-kadang bilang "hai sayang" ke temen yang lain dan pegang-pegang kan ane malu sis. ane marahin kok kagak kapok malah bilang "kowe ra mungken nesu" mau ane pukul masak pukul perempuan ane bilangin baik-baik tetep aja.
mungkin sista punya saran buat ngehadapinnya.
Hmmm ada beberapa kemungkinan:
1. Saking dekatnya pertemanan. Beri batasan dan beri hukuman. Kalau masih begitu, menjauh aja atau diemin biar dia ngerasa ga enak sendiri.
2. Sikap ente gemesin kalau digoda. Biasa bakal bikin ente jadi bulan2an. Supaya ga digoda lagi, balas aja. Kalau dia marah, ntar ente bisa kasih kalimat pamungkas supaya dia ngeh tindakannya itu ga bisa ente terima,
3. Emang ga diajar tata krama oleh ortunya. Jadi dianggap hal wajar. Ente bisa jadi yang harus ngajari dia.
[QUOTE=archaengela;586a5c11dbd770222d8b456f]Hmmm ada beberapa kemungkinan:
1. Saking dekatnya pertemanan. Beri batasan dan beri hukuman. Kalau masih begitu, menjauh aja atau diemin biar dia ngerasa ga enak sendiri.
2. Sikap ente gemesin kalau digoda. Biasa bakal bikin ente jadi bulan2an. Supaya ga digoda lagi, balas aja. Kalau dia marah, ntar ente bisa kasih kalimat pamungkas supaya dia ngeh tindakannya itu ga bisa ente terima,
3. Emang ga diajar tata krama oleh ortunya. Jadi dianggap hal wajar. Ente bi
sepertinya nomor 2 sis , pernah sepintas ane denger dari ucapan temen ane yg lain pada saat ane di ganggu bilang "yusuf lucu nek di ganggu cah wedok"
Quote:

Kalau gitu pas digangguin lagi, cuek aja. Lama2 capek sendiri yg gangguin n ganti target.
Pukul aja gan sampe kapok emoticon-Smilie