alexa-tracking

Berhenti bayar asuransi Pru*******, agen harus cover polis 2 tahun?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/586a022da09a39f86f8b4570/berhenti-bayar-asuransi-pru--agen-harus-cover-polis-2-tahun
Berhenti bayar asuransi Pru*******, agen harus cover polis 2 tahun?
Ane ingin bertanya kepada agen/mantan agen/ atau siapapun yg expert di bidang asuransi, khusunya asuransi P, yg ane yakin agan2 tau asuransi mana yg ane maksud.

Kronologisnya: ada seorang agen asuransi P yg menawarkan polis asuransi sebesar 2jt/bulan. Kebetulan si agen adalah kerabat dekat saya. Saya pikir, oke saya coba dulu beberapa bulan, kalau ternyata angkanya tidak cocok dengan kalkulator ane, yowes ane stop.

Berlangsung 2 bulan, pengeluaran ane kacau balau, maka ane putuskan untuk stop membayar. Ane gak ambil pusing dana yg masuk sudah ane ikhlaskan. Tp selang beberapa lama, kerabat ane yg jd agen P tersebut menghubungi ane.

Dia bilang karena ane stop bayar polis sebelum habis 2th, Ada kebijakan baru yg mengatakan si agen harus cover polis asuransi mantan nasabah selama 2th???

Q :Apa ini benar?? Memang begitu kontrak agen asuransi?? Bagaimana dengan perusahaan asuransi lain?
Q: Sebiadab itukah perusahaan asuransi memperlakukan agen/nasabahnya? emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

kzl
image-url-apps
entah kerabat agan beneran gak tau (yg biasanya cm nurut apa kata leader), atau pura2 gak tau..

yg pasti gak bener tuh gan.. ada udang dibalik batu... bilang kyk gitu supaya komisi selama 2 thn tetep diterima..

Quote:

Itu bohong & gak bener gan, ga da urusannya klo ud ga bayar harus bayar 2 thun.
agan ambil unit link kah?
KASKUS Ads
image-url-apps

Quote:

Sebenar nya tidak ada perjanjian seperti itu gan, itu hanya taktik si agen aja. Supaya polis agan tdk lapse.
Dan ada point yg tdk cocok dlm penjelasan agan.

Yg di bold. Mksd nya angka nya cocok seperti apa gan? Apa mengharapkan nilai investasi nya kah?
wah wah wah,,itu bohong gan..emoticon-Wow
ga ada kebijakan seperti itu,dimana2 klo nasabah tutup polis yg ilang cm uangnya aja gan krn adanya biaya akuisisi..

lain kali di baca lbh jls dl gan untuk klausul polis nya..

komplain aja gan ke kntr pusat,,pasti akan ada kebijakan untuk hal ini
image-url-apps
Wah itu gak bener gan,klo gak bayar premi si agen gak dapat komisi.. siagen gak mau komisinya hilang kali ya..mending langsung ke CS aja biar clear
image-url-apps
Agen nya gila itu, laporin aja. Gak ada lah ketentuan kya gitu di pru... klo lapse ya lapse aja. Tinggal surrender polis. Ntr saldo jika ada cair ke rekening u gan.