alexa-tracking

Sudah Saatnya Ronda Rousey Pensiun Dari UFC (Bagaimana Pendapat agan?)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5869f72012e2576f1c8b456a/sudah-saatnya-ronda-rousey-pensiun-dari-ufc-bagaimana-pendapat-agan
icon-hot-thread
Sebalum mulai membaca silahkan dikasih rate 5 dan lemparan batanya

Quote:Ronda Rousey lebih baik pensiun daripada melanjutkan karier di UFC. Demikian yang disampaikan oleh juara kelas bantam, Amanda Nunes. Pasca kekalahan Rousey dari Nunes yang hanya membutuhkan waktu 48 detik, menurut Nunes, sudah saatnya Rousey fokus pada aktivitas lain dibandingkan bertarung di dalam ring.

Comeback Ronda Rousey setelah setahun berakhir anti klimaks. Ia menelan kekalahan kedua beruntun. Bahkan kali ini lebih memalukan. Di hadapan sang juara bertahan Amanda Nunes, Rousey tidak memiliki kesempatan menyerang sesaatpun. Selama 48 detik, ia bagai menjadi ‘sansak hidup’ bagi sang lawan. Tidak ada lagi kedigdayaan Rousey yang dalam 12 laga sebelumnya menaklukkan lawan dengan mudah.

Pasca pertandingan, ibunda Ronda Rousey, AnnMaria De Mars, menuturkan, “Saya pikir membuat keputusan seperti ini mungkin bukan ide terbaik, saya tidak tahu … tapi saya ingin melihat ia (Ronda Rousey) pensiun.”

“Saya ingin melihatnya pensiun sejak sekian waktu silam. Saya berkata kepadanya sejak awal karier (di UFC), ‘Kamu pintar dan cantik, biarkan orang bodoh yang dipukuli wajahnya’.”

Senada dengan AnnMaria De Mars, Amanda Nunes juge menyebut, sudah saatnya Ronda Rousey menyerah. Menurut sang juara kepada DailyMail, kemampuan Rousey sudah benar-benar habis. Jadi, apapun yang dilakukan setelah ini, entah menantang kembali Nunes atau yang lain, Rousey sudah tidak layak lagi di UFC.

Quote:“Segalanya sudah berakhir untuknya. Pastinya, ia akan pensiun. Jika ia ingin rematch, saya akan melakukan hal serupa (menghajarnya), karena ia tak bisa menerima pukulan demi pukulan saya.”

Nunes juga mengungkapkan, ada satu pesan yang disampaikannya sesaat setelah menghajar Ronda Rousey di ring. “Saya katakan kepadanya, ‘kamu sudah melakukan banyak hal untuk olahraga ini, terima kasih. Kini, ambil waktu untuk istirahat, lalu mungkin lakukan sesuatu yang lain’.”

“Mengapa ia harus melakukan hal ini (bertarung di UFC)? Ia sudah menjadi miliuner. Mengapa ia ingin terus bertarung? Ia justru bakal menyakiti diri sendiri.”

Quote:Rousey vs Nunes

youtube-thumbnail

Patut untuk dibaca:
- Saking Cantiknya, Gadis Ini 'Disimpan' oleh Orangtuanya
- 10 Film Paling Banyak Dibajak Tahun 2016
- PENDEKAR SLEBOR
emoticon-Pertamax
ane support doi jadi aktris pelem emoticon-Traveller
egonya tinggi. waktu lawan Holms juga keliatan kok
tapi doi masih muda. masih bisa kembangkan kemampuan
Wah ane nonton tuh pas tanding di tipi emoticon-2 Jempol

Wah ane juga nonton bray . .

emoticon-Angkat Beer
Gw kok ngeri liat female fight kek gini ya
Neng Ronda mending pensiun aja, abis itu temenin abang ngeronda emoticon-Genit
kekurangan dana sponsor kah?

cepat segera hubungi menpora
Kasian bray dipukuli emoticon-Big Grin
Bening, seksi sama jago kelahi... emoticon-Genit
Satu lagi kandidat calon selir ane... emoticon-DP
Iya bener langsung ko lawan amanda nunes udah fisiknya udah gak kuat main film aja
Quote:Original Posted By ucln
Sebalum mulai membaca silahkan dikasih rate 5 dan lemparan batanya

Dulu holly holm juga pernah kehilangan kemampuan berhenti tahun 2013 dan menikah terus main lagi 2015 kalahin ronda rousey
Quote:Original Posted By hanzokun
ane support doi jadi aktris pelem emoticon-Traveller

Iya bener gan suruh duel ama gal gadot ya
ane gk suka UFC gan tp nymak aje emoticon-Belo
ga demen nonton UFC ane bray
doi yang biru ato yang item gan?
ane jarang liat acara modeling sih emoticon-Jempol emoticon-Jempol
dah pensiun aja,, suami kasian dibuat latian tinju dirumah,,emoticon-Sorry
ya udah pensiun aja ros Sudah Saatnya Ronda Rousey Pensiun Dari UFC (Bagaimana Pendapat agan?)
jrng ntn UFC ane blehh....emoticon-Big Grin