Joseta
TS
Joseta
[Ask] Ane Terlalu Kegeeran Ga Sih?
Dear Agan-Aganwati HTH yg baik hatinya,

Ane perlu bantuan sharing pengalaman terhadap kasus yg ane alamin.
Ane sangat2 mengharapkan dan menghargai apapun bentuk jawaban agan2 dimari emoticon-Malu karena dulu pas sharing pertama kalinya jg udah terbukti.

Background:
Setelah 3 tahun berjuang mati2an move on dan let go thdp sang mantan (kegalauan diselingkuhin yg pernah ane share dimari jg) akhirnya ane beranikan diri utk share kembali, tapi skrg beda kegalauannya.

BEG:
Jadi gini gan, terlepas dari status ane yg udah move on atau belum (ane sendiri jg blm paham sebenernya udah atau blmnya), Sekitar setengah tahun yg lalu ane kenalan sama seorang cewe di sebuah acara keagamaan maklum dy itu cukup tinggi tingkat keimanan-nya yg mana sangat berbeda dgn ane..

Nah sebenernya cara ane dpt kontak dy jg ga minta langsung, karena ane add dari sosmed path temen ane (temen ane ini yg pertamanya dijodoh2in gtu sama dy).
~Skip~
Temen ane kyanya udah setengah nyerah karena berasa kurang cocok mungkin, bersamaan dgn itu ane dan dy makin sering komen2an status via path, lama2 merambah ke instagram dan fb jg.. (Makan temen ga sih ane?)
~skip~

MID:
Percikan2 semakin nyata tampaknya gan, meskipun ga tll intens yah mksdnya komunikasinya ga tiap hari. Entah gmn ane ngerasain kok dy beda yah (mungkin cuman geer aja).
Nah janjian lah kita utk ketemu utk pertama kalinya sejak perkenalan yg ga disengaja itu terjadi, kita janjian utk ngerayain tahun baru di daerah dy (krn dy adanya di luar kota), yg bikin ane ngerasa aneh gan, pas kemarin ketemu itu dy cerita klo dy itu udah batalin 3 pilihan acara dgn teman2nya.. Dan dy milih sama ane (dkk tentunya) Disini jg ane ngerasa apa ane begitu special yah?
~skip~

END:
Ini intinya gan, 2 jam sebelum pukul 00.00 dy menceritakan segala bentuk keresahan kalau dy itu ternyata ada masalah di keluarganya, ttg adiknya yg udah merit, yah intinya ane diceritain ttg privasi keluarga dy secara cukup detail, ane makin binggung "kok dy bisa percaya sama gue yah"
Nah pas sebelum beberapa menit menjelang new year dy bilang gini, gue klo ga sayang sama lo gue ga bakalan ajakin lo utk ikut acara keagamaan (yg bakal diadain bulan depan)
Ane konfirmasi dgn muka belaga bego mksdnya minta diulang, dy ngulangin lagi, "kalau aku ga sayang sama kamu aku ga akan ajakin kamu"

Hmmm... Ane kaget dan binggung bgmn bisa orang sepintar dan sekuat itu imannya, bisa dgn mudah bilang sayang, ini yg ane mau tanyain kepada agan master suhu dimari, apakah yg dimaksud dgn kata "sayang" itu diartikan sayang sebagai teman aja? Atau gmn gan?
Fyi, skrg dy itu single dan dy itu 3 tahun lebih senior drpd ane, ane sendiri tahun ini genap 31yo.

Thank you gan, terima kasih kaskusemoticon-I Love Indonesia
0
3.7K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan