arsegalAvatar border
TS
arsegal
Catatan Cacat Langkah Kaki
Let Me Introduce

Perkenalkan nama gw tole, anak ke 2 dari 5 bersaudara. Berzodiak virgo tapi tidak bersifat virgo sama sekali. gw lahir di salah satu kota penghasil susu di Jawa Tengah. Tapi urbanisasi ke Bandung ikut bokap kerja yang walhasil beberapa tahun kemudian nyokap pun ikut bekerja disini. Tinggal di Bandung dari kecil membuat gw bisa di bilang "Nyunda" walaupun nama asli gw yg jawa banget ga bisa ilang begitu aja.

Cerita gw kali ini bukan cerita tentang kesuksesan seseorang menjalani hidup biarpun pada awalnya bedarah darah masuk panci satu keluar panci lain. Atau cerita serem tentang kemampuan supranatural gw yg boro boro terawang sana sini, mentok mentok liat uler melingker di atas pager juga pingsan. tapi maksud gw di cerita ini adalah jangan sampai kaum kaum muda masakini mengalami hal serupa, atau minimal kalau mengalami hal serupa lu pada bisa banting stir, jangan di hajar ky gw ini.

Okey good people, mari mulai aja kisah ini......

Index :

1. Awal Mula
2. Ujian Perguruan Shaolin
3. Si Tole Anak Kuliahan
4. Teman Dari Dunia Lain
5. Fuck of Supranatural
6. Cinta Deritanya Tiada Akhir
7. Ga Berdarah, Cuman Sakit Banget
8. Para Lelaki Penghibur
9. Big Liar
10. Obat Hati Jilid I
11. After Coma
12. Obat Hati Jilid II
13. PRJ oooh
14. Pasukan Perdamaian
15. Belajar Sirkus
16. Liburan Telah Tiba Part I
17. Liburan Telah Tiba Part II
18. Liburan Telah Tiba Part III
19. Galow
20. Aci oh Aci
21. Awal dan Akhir
22. Bang Memet anak Betawi Aseli
23. Fakta Setajam Silet!!
Mancinglah di Empang Sendiri
I. Awal Mula

Awal mula cerita ini gw mulai ketika gw lulus SMA, gw sekolah di salah satu sekolah negeri yang ada di Bandung. kalo lo orang Bandung, lo pasti tau sekolah yang dijuluki punya kantin terpanjang di dunia. Iya, sekola gw pas di depan pasar tumpah yang setiap pagi sampe siang bejibun orang belanja, tau tuh siapa yang numpahin. Kalo mepet mepet waktu masuk sekolah, kita bakal dihadapkan antara keramaian jalan, orang yang belanja pake motor kagak minggir, sampai bokong ibu ibu yg awalnya jalan kaki, tetiba liat kangkung yg casingnya ciamik, kemudian dia jongkok dengan bokong menatap jalan yang walhasil antara minta di tabok manja atau menghindar pasrah. Sampe salah satu temen gw lain sekola bilang kalo sekola gw tuh asik, tiap hari ngadain Kick Fest (salah satu acara musik yang bertemakan belanja terutama sandang). yaelaah kick fest pala lu baik.

Gw lulus tahun 2011, dan mungkin gw adalah 1 dari sekian banyak lulusan SMA se Indonesia yg gatau mau ngapain abis ini. Berhubung keluarga gw sangat konsen terhadap pendidikan (Bokap dosen, Nyokap guru, kakak dokter) mau ga mau gw mesti kuliah dulu. Padahal wajib belajar 12 tahun aja udh bikin gw taubatan nasuha. Tapi mau gimana lagi, membaca saja sulit, apalagi goyang dombret :/ .

Di masa lulus SMA ini beruntung gw di temani sama seorang kekasih, Diana namanya manja sekali, adek kelas gw beda 2 tahun. Jadi selama gw nganggur gw ada kegiatan rutin biar keliatan sibuk gitu. tiada lain tiada bukan kegiatannya adalah OJEG CINCAH. Pagi jam 6 musti geber ke salah satu sudut kota, eh tengah kota Bandung. Sebenernya aplikasi transportasi online tertua di Indonesia tuh bukan Go*ek, tapi Ojeg Cincah corp. Sialan tuh ojeg online, ide brilian para pejuang cincah di komersilkan wuuuuuu.....

Sekilas info tentang Diana, perempuan berkulit coklat kental manis bertinggi 168cm dan berat badan proposional untuk dijadikan tentara ini sudah bersama dengan gw sejak 6 bulan sebelum gw lulus. Turunan Pakistan, Padang, Sukabumi. Paskibra, supel, rajin menyapu dan pekerja kasar eh keras. Ketika gw jadian sama Diana ini, satu sekolah berbondong-bondong minta pelet yang di manfaatkan oleh gw dengan menjual campuran air mineral, sesendok baking soda, dan rapalan mantra arab asal yang dijual 40rb seiketnya. setelah 2 hari kemudian, ada yg protes ga ngaruh ketika diminum, ya gw bilang aja dipakenya di keramasin. Begitupun sebaliknya. Hahaha gw tipeng lo pade...

Diubah oleh arsegal 14-09-2017 05:41
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
7.8K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan