alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5861cd846208819a658b456e/toyota-akan-cek-mobil-yg-dituduh-bermasalah
Toyota Akan Cek Mobil Yg Dituduh Bermasalah
Halo Agan/Sista Kali ini ane mau berbagi info tentang keluhan konsume toyota tentang masalah transmisi inova dan fortuner langsung simak aja ya gan
Quote:“Toyota akan berusaha dengan tangan terbuka memperbaiki semua keluhan dari konsumen,” kata Wakil Presiden Direktur TMMIN Warih Andang Tjahjono di Jakarta.“Sebenarnya kalau soal kualitas, Toyota Motor Corporation sangat perhatian,” ujar Warih.

dia juga complain tentang transmisi pd posisi P mau ke netral kdang keras kalo mau ganti gan Tapi saat itu pihak TAM bilangnya normal krn ada lock-nya gan
selain mslh itusih jg ada yg complain tentang head unit selalu error gan bahkan udh ada yg 4x ganti dgn tipe sama, tapi kalo mslh head unit sih udh ada solusinya gan, dgn ganti sama tipe Q.

Krn mslh ini bahkan udh ada konsumen dari inova sama fortuner yg sempet mengadakan pertemuan kalo gak salah sih sabtu 8 oktober gan mereka jg punya fortum yg biasa di sebut all new kijang inova dan all new fortuner sharing media sosial gan kalo toyota sendiri sih taunya setelah ada komplain dari toyota fortuner club Indonesia sama innova community.tapi toyota juga sempet meet up bareng tentang masalah ini di Midtown, SCBD, Sudirman, Jakarta 12 Oktober kemaren gan

Sekian dari ane gan kalo bermanfaat timpuk pake emoticon-Toast sama emoticon-Rate 5 Star kalo ngajakin ribut emoticon-Blue Guy Bata (L)
hmmm.....emoticon-Big Grin

oh gtu emoticon-Traveller
mobil aja sampe dituduh bermasalah emoticon-Leh Uga
gitu ya omemoticon-EEK!
adek beliin mobil yah om emoticon-Om Telolet Om!
mmm..gituu..ane ga ngerti sih emoticon-Hammer (S)
gan gan apa ada informasi tentang penyelesaian yang pasti dari toyota nggak gan ?
Hmm baguslah , setidaknnya kedepannya nggak ada masalah lagi di produk toyota
mantap,btw benerinnya gratis ga?emoticon-Leh Uga
untungnnya ,toyota sudah siap melayani masalah transmisi ini jadi nggak perlu kawatir lagi
akhirnya toyota melakukan pengecekan secara menyeluruh , kalau gini konsumen bisa lega dari masalah transmisi
Quote:Original Posted By justin.yourself
akhirnya toyota melakukan pengecekan secara menyeluruh , kalau gini konsumen bisa lega dari masalah transmisi

iya gan , sedangkan untuk kesimpulan masalah transmisi yang dialami konsumen , toyota secepatnya memberikan informasi dalam waktu dekat
Quote:Original Posted By tralala25

iya gan , sedangkan untuk kesimpulan masalah transmisi yang dialami konsumen , toyota secepatnya memberikan informasi dalam waktu dekat

iya bray kalo gk salah itu salah satu poin di meet up bulan kemaren bray emoticon-2 Jempol emoticon-Jempol

Quote:Original Posted By justin.yourself

iya gan udh sewajarnya begitu gan,lagipula kan ni mobil masih garansi jadi masihemoticon-Selamat gratis gan,

Quote:Original Posted By selena.heart
untungnnya ,toyota sudah siap melayani masalah transmisi ini jadi nggak perlu kawatir lagi

siap gak siap wajib siap bray, tapi sejauh ini sih solusinya kalo gak remap ecu/reprograming software bray

Quote:Original Posted By fan507
mantap,btw benerinnya gratis ga?emoticon-Leh Uga

masih geratis bray kan masih garansi juga ni mobil

Quote:Original Posted By hanyanama2
Hmm baguslah , setidaknnya kedepannya nggak ada masalah lagi di produk toyota

udah kewajiban kalo ane rasa gan,tapi untuk pembelian juni/juli udah aman2 aja kok gan

Quote:Original Posted By juraganikan2
gan gan apa ada informasi tentang penyelesaian yang pasti dari toyota nggak gan ?

setau ane sih udah ada pertemuan antara pihak toyota ama konsumen yg trouble gan

om mau tanya kalau masalah transmisi itu kesalahan pengguna ya , atau masalah transmisinnya
mobil mahal sih yah
oohh gituu..
ga ngerti sih ane sbnrnya coz ga punya boil emoticon-Ngakak (S)
service gratis dong
klo menurut ane sih itu bukan masalah karena Penguncian pada sistem transmisi memang dibuat lebih kuat untuk safety lebih baik. Hanya, pada kondisi dan pemakaian tertentu, penguncian makin kuat. Misalnya, saat posisi miring sekali, atau turunan, pindah tuas ke transmisi mengunci kuat. Saat pelepasan, ada bunyi sedikit dan hentakan yang ternyata membuat sebagian konsumen kurang nyaman itu saja gan
tapi kenapa kok tidak langsung di recall aja gan??