alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Forex /
Bank Sentral Berpengaruh Di Dunia Forex
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/585249d032e2e6a8588b4568/bank-sentral-berpengaruh-di-dunia-forex

Bank Sentral Berpengaruh Di Dunia Forex

Seperti yang kita ketahui dalam bertrading forex atau emas, kita perlu mengetahui analisa apa yang akan kita gunakan seperti analisa teknikal maupun fundamental. Kali ini kita akan membahas dari sisi analisa fundamental. Analisa fundamental pastinya membutuhkan info atau berita mengenai ekonomi makro dari suatu negara seperti ekspor impor, suku bunga, tingkat pengangguran dan lain lain.Bank sentral berfungsi untuk mengendalikan dan mengawasi hal hal tersebut, lalu apa saja bank sentral yang memiliki pengaruh kuat terhadap pasar forex dan komoditi?
Berikut ini adalah bank-bank sentral terbesar di dunia yang mempengaruhi arah harga suatu mata uang pada pasar forex.

Spoiler for 1. The Federal Reserve (FED):

Spoiler for 2. European Central Bank (ECB):

Spoiler for 3. Bank of England (BOE):

Spoiler for 4. Bank of Japan (BOJ):

Spoiler for 5. Swiss National Bank (SNB):

Spoiler for 6. Bank of Canada (BOC):

Spoiler for 7. The Reserve Bank of Australia (RBA):

Spoiler for 8. The Reserve Bank of New Zealand (RBNZ):

Diubah oleh bengtradoims
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
nice info gan emoticon-Big Grin
nah ini berita yang paling ditunggu trader sedunia,karena setiap ada berita tentang suku bunga market sangat fluktuatif
ane trading di akun micro firewoodfx juga berhati2 kalau ada news tentang suku bunga gan
biasanya kalau op pakai lot unyu saja emoticon-Big Grin
Quote:

Suku bunga selalu mempengaruhi kebutuhan pada suatu mata uang karena adanya kebijakan ekonomi pada suatu negara, dan kebutuhan negara lain justru sering berbeda juga, jadinya pergerakan harga bolak balik atau trending pada kondisi tersebut.
Quote:

Ya istilahnya kita nabung dan investasi dikasih bunga besar gans, siapa sih yang gak mau dapat bunga besar dari tabungan kita? Ini ane gak bahas halal haram bunga bank lo ya, jangan dibelokkan. Sebagai investor tentu akan selalu memilih negara yang bisa memberikan suku bunga besar dengan kondisi dan iklim investasi yang bagus emoticon-Jempol

Free no deposit Forexmart
Quote:

emoticon-Shakehand2

Quote:

Iya gan kalo udah ada berita ini ane juga siap-siap mantengin market emoticon-cystg emoticon-Hot News
kalau mau ada news baisanya pergerakan harga cenderung bergerak dalam rentang yang sempit, sebelum berlari kencang, dan lebih baik mengamati saja dulu sampai kita tahu jelas arahnya kemana setelah news dirilis.
Quote:

Kalo menurut ane tergantung kadar isi beritanya gan, kalo High Impact biasanya cepet juga gan apalagi kalo berita Amerika
Quote:

jadi lebih paham juga ya gan kalo liat news di forexfactory emoticon-Big Grin

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved