alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/584e7c78642eb66a7b8b456d/bom-gereja-di-kairo-mesir-berkabung-3-hari
Bom Gereja di Kairo, Mesir Berkabung 3 Hari
Kairo - Sebuah bom meledak di sebuah kompleks katedral di Kairo, Mesir saat umat Kristiani sedang melakukan ibadah misa pada hari Minggu pagi (11/12) waktu setempat.

Ledakan tersebut menewaskan sedikitnya 25 orang dan melukai 49 lainnya. Mesir berkabung selama tiga hari.

Ledakan terjadi di Gereja Botrosiya, tempat umat Kristen Koptik Ortodoks melakukan ibadah. Sebanyak 200 orang berada di lokasi dan sedang bersiap-siap mendengar khotbah pendeta, lalu tiba-tiba bom meledak pukul 09.45 pagi waktu setempat.

Ledakan tersebut terjadi saat warga Mesir yang mayoritas Muslim sedang merayakan maulid (hari lahir) Nabi Muhammad. Umat Kristen memanfaatkan hari libur tersebut untuk beribadah di gereja.

Komunitas Kristen Koptik Ortodoks adalah kelompok minoritas di Mesir yang mewakili 10 persen populasi.

Mereka menjadi sasaran diskriminasi dari kelompok mayoritas Muslim dan juga serangan teror.

Pada 1 Januari 2011, Gereja St.Mark dan St. Peter di Alexandria dibom, menewaskan 23 orang. Sepuluh bulan kemudian, pasukan keamanan Pemerintah Mesir membunuh 28 umat Kristen yang melakukan aksi menentang perobohan sebuah gereja.

Umat Kristen juga menjadi target seranagan saat terjadinya kudeta mantan Presiden Mohammed Morsi oleh Jenderal yang kini menjadi Presiden Mesir, Abdel Fattah al-Sisi.

Al-Sisi mengecam serangan tersebut dan menyatakan tiga hari berkabung. "Serangan teror diarahkan ke umat Muslim dan Koptik di Mesir. Mesir akan bangkit lebih kuat dan lebih bersatu akibat situasi ini," kata al-Sisi di sebuath stasiun TV swasta.

Hingga saat ini belum ada pihak yang mengaku bertanggung jawab atas ledakan tersebut tetapi kecurigaan mengarah ke kelompok Islamic State cabang Mesir yang sebelumnya pernah melakukan serangan terhadap aparat keamanan dan pejabat pemerintahan Mesir tahun ini.

Pemerintah Amerika Serikat dan Dewan Keamanan PBB juga mengutuk serangan teror tersebut.

http://www.beritasatu.com/dunia/4041...ng-3-hari.html

ane sebagai pemerhati Kristen di timur tengah dan Afrika cuma mau bilang..

Kristen di timteng dan afrika itu sifatnya sangat berbeda dengan Kristen di eropa.

ane meneliti, Kristen afrika dan timteng itu wataknya sangat keras dan fanatik.

mengapa Kristen afrika dan timteng wataknya bisa keras? karena mereka sudah terbiasa disakiti oleh lawan lawan mereka.

kalau di benua Afrika, umat Kristen disana sangat jarang unjuk kekuatan, mereka benar benar berperang jikalau keadaan sudah benar benar darurat dan keadilan sudah benar benar mati.

sejauh yg ane teliti gan, kalau umat Kristen sudah sepakat untuk berperang, mereka akan totalitas dan tidak main main, ibaratnya kalau sudah setuju, ya bertempur sampai titik darah penghabisan.

tapi ya itu, membuat umat Kristen marah itu sangat sangat sangat sangat sulit, mereka tidak bisa diprovokasi, kecuali satu alasan yang benar benar mengharuskan peperangan itu harus terjadi.

kalau di timteng, jangan salah lho..
umat Kristen disana juga sama fanatiknya dengan muslim disana..
cuma bedanya, Kristen minoritas, sedangkan islam mayoritas..

di lebanon, irak, suriah, ada beberapa milisi Kristen yg dibentuk untuk berjaga jaga.

itu beberapa fakta atas penelitian yg ane lakukan, jika ada yg mau ditambahkan silahkan gan
ada pekikan password kah?
Quote:Original Posted By twintower911
ada pekikan password kah?

ada lah gan pastinya..

jujur ane pengen lihat umat Kristen marah gan, bisa ga ya?
Yesus sudah mengaku utusan allah knp masih disembah umat kristiantot?
buat TS dan para perusak yg bertameng agama untuk saling menyakiti.

"THERE IS NO BAD RELIGION, THERE ARE ONLY BAD PEOPLE"

mau lu kristen, buddha, hindu, atheis, islam kalo lu udah memustuskan jd org jahat ya jahat aja, ga usah pake tameng agama si A jahat, si B laknat.

makanya pendidikan penting, kenal sm agama dan kitab sucinya juga penting, biar ga dongo macam lu
turut berduka ya.. emoticon-Mewek
Quote:Original Posted By rockeymonkey
buat TS dan para perusak yg bertameng agama untuk saling menyakiti.

"THERE IS NO BAD RELIGION, THERE ARE ONLY BAD PEOPLE"

mau lu kristen, buddha, hindu, atheis, islam kalo lu udah memustuskan jd org jahat ya jahat aja, ga usah pake tameng agama si A jahat, si B laknat.

makanya pendidikan penting, kenal sm agama dan kitab sucinya juga penting, biar ga dongo macam lu

kalo orang baik selalu mengalah dgn orang jahat maka dunia ini akan penuh dgn kejahatan. melawan bukan berarti kita harus jahat, tapi untuk mempertahankan eksistensi dan kedamaian.

selama ini umat laen di dunia selalu mengalah dgn umat muslim terutama umat kristen, karena sasarannya paling banyak umat kristen bayangkan berapa banyak gereja dan komunitas kristen yg sdh kehilangan nyawa karena kebencian yg ditimbulkan islam. mereka ngebom, ngebunuh umat laen (kafir) dgn dalil berbagai macam. saat di tuduh atau diminta pertanggungjawabannya mereka malah teriak2 meyalahkan pihak laen termasuk isroil, cia, mamarika, kristen, yahudi dll. tapi saat mereka kesusahan justru yg menolong kafir (kasus pengungsi misalnya). saat di tolong mereka justru memberontak dgn alasan macam2, bahkan banyak yg justru ingin mengusai yg menolong dgn memasukkan doktrin islamnya. saat terpojok mereka teriak2 di zolimi atau di diskriminasi. bagi mereka menghalalkan segala cara demi membela islam adalah sah.

sampe kapan manusia laen diam terus dgn kelakuan umat ini, apakah tunggu kilafah benar2 tegak di bumi pertiwi ini?

sudah saatnya umat kristen, yahudi dll buka mata. saatnya bergerak, melawan bila perlu membasmi karena kalo parasit dibiarkan berkembang maka yg ada tinggal penyakit dan kematian.. emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By kavling.syurga

kalo orang baik selalu mengalah dgn orang jahat maka dunia ini akan penuh dgn kejahatan. melawan bukan berarti kita harus jahat, tapi untuk mempertahankan eksistensi dan kedamaian.

selama ini umat laen di dunia selalu mengalah dgn umat muslim terutama umat kristen, karena sasarannya paling banyak umat kristen bayangkan berapa banyak gereja dan komunitas kristen yg sdh kehilangan nyawa karena kebencian yg ditimbulkan islam. mereka ngebom, ngebunuh umat laen (kafir) dgn dalil berbagai macam. saat di tuduh atau diminta pertanggungjawabannya mereka malah teriak2 meyalahkan pihak laen termasuk isroil, cia, mamarika, kristen, yahudi dll. tapi saat mereka kesusahan justru yg menolong kafir (kasus pengungsi misalnya). saat di tolong mereka justru memberontak dgn alasan macam2, bahkan banyak yg justru ingin mengusai yg menolong dgn memasukkan doktrin islamnya. saat terpojok mereka teriak2 di zolimi atau di diskriminasi. bagi mereka menghalalkan segala cara demi membela islam adalah sah.

sampe kapan manusia laen diam terus dgn kelakuan umat ini, apakah tunggu kilafah benar2 tegak di bumi pertiwi ini?

sudah saatnya umat kristen, yahudi dll buka mata. saatnya bergerak, melawan bila perlu membasmi karena kalo parasit dibiarkan berkembang maka yg ada tinggal penyakit dan kematian.. emoticon-Smilie

bentar esensi agan ngetik panjang lebar apa ya?
apa ada dr postingan ane membenarkan seorang muslim melakukan kekerasan, dan perbuatan keji lainnya? emoticon-Wkwkwk

baca baik2 postingan ane emoticon-Betty

ane jg setuju bahkan dan pasti semua agama diperbolehkan mempertahankan diri dgn melawan balik, dan ane rasa ga ada yg salah dalam konteks mempertahankan diri. tapi akan jd sangat salah kalau konteksnya balas dendam apalagi menyasar org lain yg tanpa tau apa2 meskipun seagama, satu ras, dll.

seperti yg ane bilang untuk menjadi org baik
/jahat ga bisa ditentukan sm agama apa yg agan anut, agan sendiri/masing-masing individu manusia yg menentukan mereka memilih baik/buruk. emoticon-Cool

bentar esensi agan ngetik panjang lebar apa ya?
apa ada dr postingan ane membenarkan seorang muslim melakukan kekerasan, dan perbuatan keji lainnya? emoticon-Wkwkwk

baca baik2 postingan ane emoticon-Betty

ane jg setuju bahkan dan pasti semua agama diperbolehkan mempertahankan diri dgn melawan balik, dan ane rasa ga ada yg salah dalam konteks mempertahankan diri. tapi akan jd sangat salah kalau konteksnya balas dendam apalagi menyasar org lain yg tanpa tau apa2 meskipun seagama, satu ras, dll.

seperti yg ane bilang untuk menjadi org baik
/jahat ga bisa ditentukan sm agama apa yg agan anut, agan sendiri/masing-masing individu manusia yg menentukan mereka memilih baik/buruk. emoticon-Cool

pada dasarnya semua manusia bisa jadi baik, biasa jadi jahat. tergantung bagaimana dibesarkan dan bergaul. anda bergaul dgn pembunuh maka kemungkinan anda jadi pembunuh sangat besar, begitu juga ketika anda bergaul dgn pengebom, agama pengebom, agama kebencian atau kaum sumbu pendek, kemungkinan anda untuk terlibat dgn semua itu akan sangat besar.

jadi jgn salah agama bisa membuat orang jadi jahat, pembunuh, pengembom bahkan jadi ideooot emoticon-Big Grin
ixsempel vv

Quote:“Jika salah seorang di antara kalian shalat dengan memasang tirai yang menjadi pembatas agar orang lain tidak melintas di depannya, kemudian ada orang yang tetap melintasinya, hendaknya dia mencegahnya.”
“Jika dia enggan dan tetap bermaksud melintasinya, maka bunuhlah dia. Sebab, sebenarnya orang itu adalah setan.” (HR Bukhari dan Muslim dari Abu Said al-Khudri RA).

Quote:Bom Gereja di Kairo, Mesir Berkabung 3 Hari
Bom Gereja di Kairo, Mesir Berkabung 3 Hari

pada dasarnya semua manusia bisa jadi baik, biasa jadi jahat. tergantung bagaimana dibesarkan dan bergaul. anda bergaul dgn pembunuh maka kemungkinan anda jadi pembunuh sangat besar, begitu juga ketika anda bergaul dgn pengebom, agama pengebom, agama kebencian atau kaum sumbu pendek, kemungkinan anda untuk terlibat dgn semua itu akan sangat besar.

jadi jgn salah agama bisa membuat orang jadi jahat, pembunuh, pengembom bahkan jadi ideooot emoticon-Big Grin
ixsempel vv

kyknya kacamata yg kita pake sama jd ga ada perbedaan dalam pemahaman bahwa agama ga bs dijadikan tolak ukur untuk berbuat kejahatan.

nah kalo dr yg agan quote itu sudah jelas bentuk kaum sumbu pendek emoticon-Wkwkwk

menafsirkan sesuatu potong sepotong jelas bentuk penghinaan, sama halnya dgn muslim yg mencoba berbicara soal isi kitab agama lain seakan ia menguasai apa yg umat lain percaya dan pahami emoticon-Leh Uga emoticon-Wkwkwk

kyknya kacamata yg kita pake sama jd ga ada perbedaan dalam pemahaman bahwa agama ga bs dijadikan tolak ukur untuk berbuat kejahatan.

nah kalo dr yg agan quote itu sudah jelas bentuk kaum sumbu pendek emoticon-Wkwkwk

menafsirkan sesuatu potong sepotong jelas bentuk penghinaan, sama halnya dgn muslim yg mencoba berbicara soal isi kitab agama lain seakan ia menguasai apa yg umat lain percaya dan pahami emoticon-Leh Uga emoticon-Wkwkwk

jadi kau tidak mengakui hadist diatas wan? emoticon-Big Grin

kita bicara logika aja wan. isis tidak akan muncul jika islam tidak ada. karena islam ada makanya kelompok sejenis isis, alqaeda, fpi dan hti ada atau terlahir. artinya islamlah yg telah melahirkan isis, alqaeda, fpi dkk.. emoticon-Big Grin
kenapa kelompok sejenis isis dkk seneng membunuh dan menyakiti yg tidak sepaham atau seajaran dgn mereka? karena secara islam memang di bolehkan.

nah pertanyaannya?
bagaaimana caranya biar isis, alqaeda dkk hilang dan musnah? satu-satunya cara ya dgn menghilangkan yg menciptakannya. karena yg menciptakannyalah yg telah memprogram dan mendoktin mereka.. emoticon-Big Grin

jadi kau tidak mengakui hadist diatas wan? emoticon-Big Grin

kita bicara logika aja wan. isis tidak akan muncul jika islam tidak ada. karena islam ada makanya kelompok sejenis isis, alqaeda, fpi dan hti ada atau terlahir. artinya islamlah yg telah melahirkan isis, alqaeda, fpi dkk.. emoticon-Big Grin
kenapa kelompok sejenis isis dkk seneng membunuh dan menyakiti yg tidak sepaham atau seajaran dgn mereka? karena secara islam memang di bolehkan.

nah pertanyaannya?
bagaaimana caranya biar isis, alqaeda dkk hilang dan musnah? satu-satunya cara ya dgn menghilangkan yg menciptakannya. karena yg menciptakannyalah yg telah memprogram dan mendoktin mereka.. emoticon-Big Grin

kacamata seorang kriminal ga akan sama dgn seorang penegak hukum, lain soal kalo kita sama2 menggunakan kacamata sebagai seorang yg beragama emoticon-Wkwkwk

sama halnya org sosial yg ngomongin sains atau sebaliknya emoticon-Betty

agan yg mencoba menerjemahkan potongan hadis dan ayat kitab suci umat lain secara sepotong2, dari hal ini bisa dibedakan kadar pemahaman dan pandangan kita emoticon-Wkwkwk

kacamata seorang kriminal ga akan sama dgn seorang penegak hukum, lain soal kalo kita sama2 menggunakan kacamata sebagai seorang yg beragama emoticon-Wkwkwk

sama halnya org sosial yg ngomongin sains atau sebaliknya emoticon-Betty

agan yg mencoba menerjemahkan potongan hadis dan ayat kitab suci umat lain secara sepotong2, dari hal ini bisa dibedakan kadar pemahaman dan pandangan kita emoticon-Wkwkwk

loh wan..
sekarang gini wan? hadist di atas benar adanya apa kagak?

lagian wan ane cuma mengutip apa yg sdh tersirat. tanpa mengurangi atau menafsir balik emoticon-Big Grin

ibaratnya undang2 wan. ane cuma mengukitp balek undang2 yg dibuat sang pembuat(pemerintah) emoticon-Big Grin
Deus Vult

loh wan..
sekarang gini wan? hadist di atas benar adanya apa kagak?

lagian wan ane cuma mengutip apa yg sdh tersirat. tanpa mengurangi atau menafsir balik emoticon-Big Grin

ibaratnya undang2 wan. ane cuma mengukitp balek undang2 yg dibuat sang pembuat(pemerintah) emoticon-Big Grin

loh penyataan agan kontradiksi dgn apa yg agan ketik emoticon-Wkwkwk

apa yg agan kutip jelas mengurangi dan menafsirkan dgn pengetahuan agan yg ga seberapa emoticon-Leh Uga

sikap denial yg agan tunjukan ga akan mengindikasikan kebenaran versi agan/kaum sumbu pendek/penyebar kebencian. karena apa? Denial, apapun hasil diskusinya sekalipun itu memang bernilai suatu keberanan ga akan agan terima emoticon-Ngakak

satu kacamata sebagai sesama pemeluk agama meskipun agama kita berbeda, baru bs kita kupas tuntas sampe akar mengenai kegundahan dan kegelisahan soal pandangan miring agan emoticon-Wkwkwk

loh penyataan agan kontradiksi dgn apa yg agan ketik emoticon-Wkwkwk

apa yg agan kutip jelas mengurangi dan menafsirkan dgn pengetahuan agan yg ga seberapa emoticon-Leh Uga

sikap denial yg agan tunjukan ga akan mengindikasikan kebenaran versi agan/kaum sumbu pendek/penyebar kebencian. karena apa? Denial, apapun hasil diskusinya sekalipun itu memang bernilai suatu keberanan ga akan agan terima emoticon-Ngakak

satu kacamata sebagai sesama pemeluk agama meskipun agama kita berbeda, baru bs kita kupas tuntas sampe akar mengenai kegundahan dan kegelisahan soal pandangan miring agan emoticon-Wkwkwk

apanya yg kontradiksi wan?
hadist itu benar adanya kagak? itu aja dulu emoticon-Big Grin

apanya yg kontradiksi wan?
hadist itu benar adanya kagak? itu aja dulu emoticon-Big Grin

agan motong2 hadis, gmn kalo ada yg motong isi dr kitab suci agan, diterjemahkan secara sepotong? apa bisa diterima? sebegitu bencinya sm yg beragama islam ya gan? emoticon-Ngakak
ane bukan kaum penyebar kebencian dan denial seperti agan emoticon-Ngakak emoticon-Wkwkwk
Quote:Original Posted By daftarkuliah

ada lah gan pastinya..

jujur ane pengen lihat umat Kristen marah gan, bisa ga ya?

di mari dah ada taiker pasukan ngahox..berani mati depan kibort...emoticon-Big Grin

agan motong2 hadis, gmn kalo ada yg motong isi dr kitab suci agan, diterjemahkan secara sepotong? apa bisa diterima? sebegitu bencinya sm yg beragama islam ya gan? emoticon-Ngakak
ane bukan kaum penyebar kebencian dan denial seperti agan emoticon-Ngakak emoticon-Wkwkwk

Apa yang tidak jelas dari potongan hadits itu ? Coba agan jelaskan kalau gitu

Gue jadi bingung sebenernya siapa yang denial emoticon-Bingung (S)

Kalau ente mau potong2 ayat dari kitab lain silahkan aja kok

mana yg dipotong wan dan mana diterjemahkan secara sepotong?