bearbrick
TS
bearbrick
Ente gamer? Coba cek termasuk gamer level mana ente berada!
sumur

emoticon-Nyepi

Hai gan.. emoticon-Hai

Zaman sekarang banyak banget orang yang udah kecanduan sama game. Baik itu main game untuk mengisi waktu luang atau main game karena emang udah addicted banget sama game. Sebagian besar orang-orang bermain game dikarenakan ingin mengisi waktu luang. Tapiii… jangan salah, ada juga loh orang-orang yang memang addicted sama game, gak bisa hidup tanpa game, hidupnya 80% di isi oleh game.
Ane juga seorang gamer, tapi ane gak tau masuk kedalam kategori yang mana. Dibawah ini ada tingkatan-tingkatan gamer berdasarkan levelnya, tapi sebelum bahas itu, gue mo bahas aspek-aspek yang jadi penyebab terjadinya tingkatan-tingkatan tersebut.

1. Aspek Minor

Aspek minor ini meliputi kemampuan berbahasa inggris, pengetahuan tentang dunia gaming dan tinggi rendahnya pengetahuan IT seseorang sama seluk beluk dunia game. Faktor ini biasanya cuma terjadi pada beberapa level saja.

2. Aspek Major

Aspek ini merupakan faktor yang terjadi pada semua level dan meliputi seberapa tinggi rasa ingin tahu ente tentang game, seberapa tinggi kecintaan ente terhadap game dan seberapa penting game dalam hidup ente.

Nah, kalo untuk levelnya sendiri ada dibawah ini nih:

1. Gamer Level Easy

Disini seseorang cuma mainin game buat ngisi waktu luang aja, gak peduli game apa yang di maenin, yang penting dia bisa ngusir rasa bosan dan jenuh yang lagi dia rasain. Biasanya, ada juga orang yang sengaja ngopy game punya temennya buat di koleksi supaya bisa dimaenin di waktu senggang.

· 2. Gamer Level Just For Fun

Kalo yang ini adalah gamer yang tipe adem ayem kalem. Karena dia gak peduli sama menang atau kalah, yang penting dia fun sama permainannya. Menang syukur, kalah bodo amat, nothing to lose aja haha. Mereka gak mentingin game, karena masih banyak hal yang lebih penting dari pada mikirin game.

3. Gamer Level Cheater

Ini adalah tipe gamer yang ogah mikir, gak mau susah, pengennya gampang-gampang aja. Kayaknya di dunia nyata mereka juga termasuk orang-orang yang malas berpikir. Gamer yang kek gini bikin gemes gamer-gamer jujur kayak gue yang main dengan cara benar, bukan pake cara curang. Gamer ini juga gak ada kapoknya. Gak takut apa ya kalo suatu saat diblock sama publisher.

· 4. Gamer Level Newbie

Nah, kalo yang ini gamer yang lagi mulai meniti karir wkkwkk. Biasanya gamer yang ada di level nubi ini rada ngeselin. Karena ini fase awal dari proses kita jadi seorang gamer pro, kita bakal ngerahin semua tenaga buat game.

· 5. Gamer Level Bussines

gamer ini sering ditemui di new server. Mereka adalah orang-orang yang bermain game dengan tujuan bisnis alias buat dapetin uang, dengan cara menjual item dari hunting yang mereka jual sama para gamer newbie, sampai berusaha untuk mengikuti kompetisi game online yang hadiahnya berupa materi yang menguntungkan. Para gamer ini suka lupa waktu sampe jarang tidur hanya demi dapetin pemasukan yang tinggi.

Kalo gue termasuk gamer yang suka ikut kompetisi demi mencari peluang buat dapetin hadiah. Gue aja sampe beli laptop gaming dari Lenovo loh demi mensukseskan niat gue ngikutin banyak kompetisi dan bisa jadi juara suatu hari nanti. emoticon-Cool Kenapa gue pilih laptop gaming Lenovo Ideapad Y900? Karena laptop gaming ini punya memori yang besar dan banyak pilihan media buat penyimpanannya. Selain itu Laptop gaming ini didukung dengan prosessor Intel Core i7-6820HK serta kartu grafis Nvidia GeForce GTX 980M 8 GB. Jadi, gue bisa mencicipi game-game kekinian dan bisa tetep jaga performa permainan gue nanti di level yang lebih kompetitif lagi.
Gue beneran niat pengen jadi gamer professional sampe beli ni laptop gaming wkkwkk.

· 6. Gamer Level Maniak

namanya aja udah maniak, udah jelas banget orang-orang yang berada pada level ini adalah orang yang udah mempertaruhkan separuh hidupnya buat game hahaha. Every day is about games! Kalo libur, biasanya orang-orang ini bisa ngabisin waktu hamper 24 jam buat main game. Mereka juga gak akan segan-segan ngeluarin uang dalam jumlah besar demi game, untuk membuat karakter atau juga untuk naik level. Game adalah segalanya, segalanya adalah tentang game. emoticon-Big Grin

itulah tingkatan-tingkatan yang ada dalam kehidupan gamer. Kalo gue sih tadi udah gue bilang, masuk ke level gamer newbie hahaha. Kalo kalian gimana?

Diubah oleh bearbrick 10-12-2016 20:42
0
53.1K
476
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan