banyumlayu
TS
banyumlayu
Makanan Penutup yang Berubah Menjadi Miniatur Keren

Alhamdulillah HT ke-dua ane bray emoticon-armythanks mimin momod yang sudah berpartisipasi andil dalam HT ini.

Quote:

Spoiler for Anak tunggal :

INTRO

Hidangan penutup atau istilah kerennya dissertmerupakan sebuah makanan yang di hidangkan pada waktu makan malam dan dissert ini juga di hidangkan ketika di penghujung selesainya makan berat, maksudnya makan berat disini bukan makannya yang memiliki beban yang berat emoticon-Hammer tapi kalori dari makanan tersebut.emoticon-Big Grin

Biasanya ini di lakukan sama masyarakat menengah ke atas, mengapa? kalo masyarakat menengah ke atas untuk jenis makanan kan bisa di kategorikan jenis makanan yang enak dan biasanya juga mahal (tapi mahal bisa juga relatif sih gan, jadi ya mahal disini menurut ente aja dah emoticon-Hammer), jadi kalo gitu bisa jadi mereka tidak lepas dari yang namanya hidangan penutup atau dessert.. Kalo ane mah dari cicit sampai sekarang emng ga pernah ngalakuin hal semacam itu karena keluarga ane termasuk lapisan masyarakat menengah yang dalam masalah makan ga terlalu ribet harus pake ini itu dan yang terpenting suasanya ketikan makan tetap hangat emoticon-Embarrassment

Langsung ke intinya aja ya jadi disini ada seorang chef yang bernama Matteo Stucchi, dia seorang chef spesialis di bidang pastry. Jadi dia ini me-nyeting dessert nya menjadi sebuah miniatur yang di tata sehingga memiliki latar atau seting yang keren dan unik. Ini juga ada kutipan dari empu nya kalo dia bilang kaya gini “A dessert’s looks is just as important as its taste." jadi rasa juga tercermin dari penampilan dari hidangan itu. kalo semisal penampilannya bagus bisa di katakan rasanya juga ga akan kalah.emoticon-Malu

Kalau gitu langsung ke-TKP aja gan emoticon-surprised

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Spoiler for 8:

Spoiler for 9:

Spoiler for 10:

BONUS

Btw itu foto empunya yang buat pastry di atas tadi bray, kalo mau chek Instagram-nya juga ada gan. tapi masih sedikit karyanya.

Dan jangan lupa mampir ke thread ane yang lain gan

12 Tahun di Habisakan untuk Merekam Perkembangan Janin

Spoiler for Jangan di Buka gan!:

Diubah oleh banyumlayu 29-01-2017 14:47
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
22.2K
147
Guest
Urutan
Terbaru