ditya45Avatar border
TS
ditya45
Inilah Air Terjun Tertinggi di Yogyakarta

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

Yogyakarta memang tempat yang asik gan, banyak tempat wisata yang bagus. 

Ane mau share salah satunya ni. Namanya Air Terjun Sidoharjo tapi penduduk sekitar lebih mengenal dengan nama Curug Sidoharjo. Kabarnya sih ini yang paling tinggi Yogyakarta, kurang lebih 70 meter tingginya. Mungkin bener juga si, gak kalah tinggi sama Air Terjun Grojogan Sewu yang ada di Lereng Gunung Lawu, Tawangmangu. *menurut ane

Curug Sidoharjo berada di Desa Sidoharjo, Kecamatan Samigaluh, Kabupaten Kulon Progo, Yogyakarta. Menurut google map jaraknya 31 km dan bisa ditempuh selama 1 jam dengan kendaraan bermotor dari kota Yogyakarta. 

Kalau agan dari arah Kota Yogyakarta, Wates (Kulon Progo), atau Magelang langsung saja menuju perempatan Dekso gan. Menurut Google Map *lagi, jaraknya 8 km dan bisa ditempuh selama 19 menit.

Jalannya bisa dilalui dengan mobil gan dan medan tidak berat tapi untuk menuju lokasi agak susah ditemukan gan karena jalannya berkelok, bercabang dan minim penunjuk jalan. 

Kendaraan agan dan sista tidak bisa sampai lokasi. Agan harus berjalan sekitar 10 menit, karena untuk sampai lokasi hanya dapat ditempuh dengan jalan kaki. 

Agan akan parkir di rumah penduduk, cuma bayar parkir seribu rupiah untuk parkir motor dan biaya masuk dua ribu rupiah per orang. Murah banget kan gan, dan itupun tanpa tiket retribusi.

Ni dia penampakannya gan...

ada juga videonya gan
cekidot

Dalam perjalanan agan juga akan nemuin pemandangan yang indah banget. Hamparan sawah berterasering dan sungai. Kebetulan saat ini sawahnya lagi ijo-ijonya gan...

cekidot videonya gan

Agan juga bisa naik ke puncak air terjun lho. Hati-hati gan, jalannya susah. Tidak ada penunjuk jalan untuk ke atas, hanya jalan setapak, menanjak dan licin kalau hujan.

Demikian tulisan ane gan, semoga bermanfaat. Bisa untuk referensi liburan

Wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh
0
3.7K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan