lunalinoluniAvatar border
TS
lunalinoluni
NAMAKU RIAN, DAN AKU BUKAN PENAKUT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Terkadang lawan bicara kita tidak tahu bahwa dirinya tengah dicintai.
Kenalin dulu, gw RIAN , tinggi 170, rambut yang selalu acak acakan mesti sudah di kasi gel maupun sudah disisir. Kata orang orang gw di bilang anak yang ga pernah mandi karna liat rambut gw yang sering acak acakan. Gw cowok dan gw normal !!!!!!

Cerita di mulai 13 tahun yang lalu. . . .
Saat itu gw berumur 12 tahun dan gw baru lulus dari sekolah dasar negeri yang ada di semarang, bisa di bilang sekolah dasar itu yang paling beken masa itu entah masa sekarang gw ga tau masih beken atau engga. Cerita gw bakal gw mulai di selepas SD dan masa peralihan ke SMP karna masa masa itulah yang paling membekas di memori panjang ane sampai sekarang.

Pagi hari. . . . .
Selepas gw lulus dari sekolah dasar gw langsung mendaftar ke SMP yang mungkin paling bergengsi di kota ane dan alangkah beruntungnya gw pun bisa menjadi salah satu dari siswa di SMP tersebut.

Gw bangga.? IYA!!
Gw sombong.?APALAGI!!!!

Entah mengapa gw jadi besar kepala karna sudah memasuki sekolah tersebut, di samping nilai gw yang pas pas an waktu EBTANAS *oh ya mungkin anak anak tahun 90-akhir 2004 pasti ngerasain ebtanas ya dan itu yang membuat gw bangga karna bisa di ceritakan ke anak cucu kelak* dan waktu ujian masuk pun pada masa itu sekolah sekolah lanjutan menerapkan 2 sisi dalam tahap penerimaan siswa nya, kalo engga ujian masuk ya sesuai tempat tinggal masing masing. Awalnya sih gw ga begitu mengharapkan dari ujian masuk karna gw pun menjawab asal asalan dan seadaanya kalau mengharapkan sesuai tempat tinggal gw pun ga mengharapkan itu karna rumah gw yang begitu jauh, bahkan sangat jauh dari sekolah tempat gw mendaftar.

Tepat H-2. . . .
Selepas gw melihat daftar siswa siswa yang masuk ke sekolah tersebut.
Masih ada 1 hari sebelum masa orientasi siswa atau bisa di singkat MOS berlangsung, gw pun ga tau harus menyiapkan apa karna ga ada pemberitahuan dari panitia panitia yang bertanggung jawab atas pelaksaan MOS. Maka dengan inisiatif ku sendiri gw memutuskan untuk membawa seperlunya aja *yang di maksud seperlunya, YA GA BAWA APA APA* hwewhewhehwehwheweh

Oke masih di H-2 sebelum masa MOS.. . .
Sebelum itu gw lihat lagi daftar nama nama siswa yang di terima di sekolah tersebut, gw tamati satu persatu nama mungkin ada 1-2 nama yang gw kenal, setidaknya gw ga jadi jones waktu pertama kali masuk sekolah. Dengan teliti gw cek 1-1 nama yang ada

ah sial ga ketemu *gumam ku dalam hati*

Tapi sejauh mata gw memandang lembaran kertas yang di tempel di papan semacam mading kala itu ga menemukan temen dari 1 sekolah yang sama dengan gw,

Kampret ni namanya kecil kecil amat yak!!*ucap gw kesal dengan nada yang pelan*
Tapi gw harus teliti demi keberalangsungan hidup untuk 3 tahun kedepan!!

Gw teliti lagi tuh kertas yang di tempel di mading, dan alhamdulilah gw menemukan nama yang gw kenal di waktu sekolah yang dulu, sebut saja TARJO. Mungkin nama tarjo terlihat katrok dan terlihat sedikit kurang match sama orang yang bersangkutan, di karenakan orang yang bersangkutan pun mempunyai nama yang bagus malah lebih bagus dari gw heheheh. Tapi arti nama sebetulnya kan itu adalah DOA bukan.?

H-3. . . .
Kurang dari 24 jam sebelum masa orientasi berlaku. .
Ga ada kegiatan spesial pada hari itu dan gw pun menghabiskan dengan bermalas malasan di rumah, main bola di sore hari, dan juga lihat kartun di malam hari di karenakan itu hari minggu dan hari minggu itu adalah hari istirahat bukan.?

Hari H waktu MOS. . .
Tepatnya kalau ga salah itu hari senin

Hari senin. . .
Itu namanya!

Senin panas. . .
Itu cuacanya. . .

Senin malas. . .
Itu sifatnya. . .

Gw baru menyadari kenapa orang orang pada ngomong ‘’I HATE MONDAY’’
Itu tepat tahun ajaran baru, dan jalanan jadi macet ketika pagi hari karna anak anak yang baru akan memulai ke sekolah barunya . walaupun gw berangkat pagi pun tapi karna jarak rumah gw dengan sekolah yang lumayan jauh hampir 20km ya gw tetep telat karna jalanan yang macet karna bebarengan berangkatnya. Sekitar kurang lebih 40 menit perjalanan gw pun sampai ke tujuan

Misi pertama sukses. . . .
Gw ga salah kostum!!!!! Awal nya gw mau berniat pake baju putih biru seperti smp smp pada lainnya dan itu baju sudah gw jahit!!!!!! Tinggal pake doang sih. .

Sejauh mata gw memandang pun semua berpakaian seperti bendera indonesia, merah putih. Dan gw pun juga memakai baju yang sama menandakan kalau baju merah putih adalah siswa baru disini. Dan disini gw lihat semua seperti anak anak TK yang baru masuk pertama kali kesekolah *ini bukan bermaksud melecehkan atau menghina, tapi melihat sikap orang tua yang melihat anaknya bertransformasi menjadi bagian dari masyarakat, walaupun itu masih bisa di itung remaja* dan gw pun mendapatkan perlakuan yang sama dari kedua orang tua gw, walaupun di 2 tempat yang berbeda 1 nya di rumah yang di kasih wejangan sama ibu ane, dan ke 2 di depan gerbang sekolah.

Okey sekolah mari kita selesaikan ini semua *gumam gw dalam hati*

Dengan langkah mantap gw melangkah masuk dan melewati gerbang sekolah yang cukup besar, atau malah bisa di sebut gerbang penjara *itu berlaku buat anak anak yang berkelakuan tidak baik,dan tidak betah di sekolah*

Okay sekolah mari kita melalukan MISI KE DUAAAAAAAAAA!!!!!!!!!
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan