DyahseraAvatar border
TS
Dyahsera
[FR DARI NEWBIE] TRIP SINGAPORE 26 OKT - 30 OKT 2016 (HHN6 + BELI IPHONE 7+)
FR DARI NEWBIE YANG PERTAMA KALI NAIK PESAWAT DAN KELUAR NEGRI

PERSIAPAN

Karena ini perjalanan ane dengan pertama kali nya naik pesawat dan keluar negri di usia kepala 2 hahaha jadi rada norak maklumin ya gan. Dimulai dari TAHUN LALU ane beli free seat AirAsia untuk keberangkatan ke KUALA LUMPUR tgl 29 sept - 5 okt 2016, dengan waktu liburan yang panjang ane mau banget main di SG krn mau coba USS dan tentunya mau beli iphone 7 hahaha, tapi GAGAL TOTAL (sedih banget gan sumpah manah udah tanya terus di trit all about sg) karena temen ane mendadak ngga bisa (ups maksudnya pacar gan) garagara kakaknya ke luar negri juga dan nggak bawa anak2nya jd pacar ane disuruh jadi babysitter padahal kan dia cowok :'( Saking keselnya gak jadi tadinya mau solo traveling sampe buat trit sendiri minta di temenin haha cek aja profil ane gan, tapi dilarang pergi sama pacar jadi ya skip skip.

Oke sesi curhat selesai, karena ane booking 2 free seats, satu lagi untuk tahun januari 2017 ke KL jg ane sih udah pasrah bakal ke SG nanti aja, tapi awal okt pacar ane dpt rezeki ya maklum kita masih kuliah bisa buat traveling ke SG buat beli tiket dadakan dan booking tiket USS + HHN6 by klook sama uang jajan, tapi biar romantis kita memutuskan brgkt tengah malam tgl 26 biar tgl 27 pass annive lagi jalan2 hahaha emoticon-Ngakak

TIKET CGK - SIN (by traveloka) PP 2 ORANG : 1.840.156(Sebenarnya bisa lebih murah sekitar 1,6jt++ kalo ane booking awal okt tp kita beli tiket dadakan takut gak jadi lagi)
TIKET HOSTEL (by traveloka) 1NIGHT 2BED : Rp. 340.893
TIKET HOTEL 1NIGHT SUPERIOR ROOM CITY VIEW (by traveloka) : Rp. 1.175.399
TIKET USS + HHN6 (by klook) 2 ORANG : US$ 159.7 (KENA DI REKENING HAMPIR 2.2JT)
UANG JAJAN (makan, transport, belanja) : SG$ 1500
STEKER KEPALA3 : Rp. 8000
GEMBOK KECIL : Rp. 6000

TIKET BUS DAMRI 2 ORANG : @45000 X 2 = Rp. 90.000
JAS HUJAN PLASTIK 2 ORANG : @10000 X 2 = Rp. 20.000
(Buat di USS)
------------- sebenarnya ane beli banyak makanan buat disana kayak mie gelas pop mie bubur instan tp lupa total jd skip --------

26 OKT - 27 OKT

Tidur di Changi + USS +HHN 6

Berangkat dari terminal bus Damri Bekasi Barat belakang BCP (Bekasi Cyber Park) malam hari berangkat pada pukul 18.30. Kebetulan tiket ane malam 21:35 sampai Changi terminal 1 pukul 00:25 waktu Singapore. Ya cewek jadi maklum kalo di bus sblm bus berangkat sambil nunggu selfie dulu.

Spoiler for jangan dibuka:

Sampe bandara lupa jam berapa di terminal 2D langsung ke loket jetstar walaupun udah web cek in ttp ke loket buat nuker boarding pass.

Udah nuker ya nunggu biasa di gate E kalo gaksalah apa D ya wkwk yaudah nunggununggununggu akhirnya bisa masuk pesawat juga dan ane kira ya karena berangkat dari Indonesia ya pramugarinya orang Indonesia kek, eh kagak ane tebak sih orang Thailand. Dan pesawat kalo kasih wejengannya juga kagak pake bahasa Indonesia jg, ya maklum ya gan baru pertama kali maapkeun kalo norak

Ane udah cari cara biar bisa pilih kursi gratis tp gagal akhirnya beli di web jetstar kena Rp. 110.000 2 orang. Jadi ane beli yang tepat di samping jendela walaupun kalo udah di atas banget gak keliatan apa2 tapi pas mau landing keliatan lampu2nya gan.

Spoiler for sebelum takeoff:

Spoiler for mau landing:

Dan seperti biasa sblm landing ane isi formulir imigrasi. Setelah landing ane langsung cari wifi Changi, ane kira si tsel dan im3 ane disana gak bakal dpt sinyal eh mereka otomatis rooming gitulah (gak ngerti deh) langsung di smsin selamat datang di Singapura dan suruh beli paket rooming wkwk karena kesel wifi Changi maintenis, ane ke UOB terdekat beli starhub 15SGD dengan dapat free 100GB untuk 5hari dengan pulsa 18$. Asek banget gan mantap starhub walaupun 100GB itu cuma bisa jaringan H+ tp kenceng aja gan dimana aja termasuk MRT.

Setelah beli starhub keliling imigrasi buat cari iStudio ya kagak nemu gan wkwk jadinya kita keluar imigrasi jam 1-an waktu sana buat bobo. Di publik area ane langsung ke terminal 3 dan cari nursery room buat makan pop mie. Ke terminal 3 naik skytrain gratis.

Spoiler for skytrain:

Udah sampe terminal 3 langsung foto2 sebentar wkwkw

Spoiler for hello changi!:

Setelah itu ke nursery room yang di tengah terminal 3 seduh pop mie, mantap dan makanan murah meriah wkwk dan tidur di kursi deket nursery room karena pagi nanti bakal petualangan abis2an jadi harus tidur. Tapi tidur di tengah2 Lv.2 terminal 3 sunggu dingin gan! Walaupun udah pake coat tebel juga. Ane sih merasa kagak tidur gan, udah merem tp ane merasa sadar haha. Sekitar jam 5 an ane di bangunin (ane tp belom jatuh tidur) disuruh pindah sama pacar ane karena nggak kuat dinginnya jadinya kita malah keliling Changi nyobain terminal 2 juga yang rame minta ampun dan akhirnya kita nunggu matahari terbit sambil cas hp di tempat casan hp gitu (yaa pokoknya ada lah tempatnya).

Tapi ane bingung kok jam 6 pagi belom terbit juga mataharinya, jadi ane putusin tunda keluar changinya sampe matahari terbit aja. Jam 7 waktu sana baru terang gan kayak jam 6 pagi di jakarta! Lah, harusnya waktu singapore sama aja kayak jakarta, ngapa di cepetin sejam? Padahal waktu terbit matahari sama, terbenam pun sama -_-

Jam 7 kita ke tempat MRT mau beli Singapore Tourist Past, awalnya galau apa beli STP 2 hari aja, krn hr ini kita mau ke sentosa aja, apa beli ezlink aja? Ya karena ini pertama kali ke SG beli STP aja dah takut nyasar, dan biar gak ribet langsung beli 3 hari harga 30SGD deposit 10SGD, 3 hr kena 20SGD, kena 2 orang ya jadi hari pertama pas tanggal 27 itu (ciye!) udah abis 60SGD. Banyak juga ya hiks.

Spoiler for STP:

Itin ane sih banyak bener gan, sumpah deh, malah awalnya mau keluar jam 6 pagi biar sampe hostel pagi nitip tas terus cau ke USS langsung nunggu USS buka ya main dulu di pantai siloso gitu, tp nunggu buka loket STP aja jam 8 pagi hiks jadi kita baru keluar jam 8 pagi dari Changi. Keluar dari Changi langsung naik MRT ke lavender karena kita nginap di GUSTI B&B, reviewnya : T.O.P udah deh wkwk lagian udah terkenal juga kan hostel ini di kaskus.

Sampe hostel boleh titip tas tp gak boleh numpang mandi emoticon-Frownemoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown Jadi kita numpang ganti baju aja di kamar mandi, tp di kamar mandi ane cuci muka sama cuci ketek gan wkwk baru ganti kostum. Setelah ganti kostum langsung naik MRT lagi ke VIVO city awalnya mau jalan kaki ke sentosanya, cuma masih pegel karena tadi subuh keliling Changi jadi beli admission ticket fun sentosa ya sentosa ekspes maksudnya.

Turun di waterfont langsung jalan kaki sebentar eh ketemu bola duniaaaa.

Spoiler for uss:

Setelah foto karena USS udah buka ane langsung masuk aja dengan tunjukin printan klook. Disini kita tau bisa tanpa print, tp pacar ane maunya ngeprint jadi dia ngeprint semua tiket termasuk tiket pesawat traveloka. Di scan sebentar beres dan, HELLO UNIVERSAAAAL!

Lagi-lagi disana langsung foto2 haha wahana yang pertama kali ane masukin adalah madagaskar!

Spoiler for uss:

Selamat tanggal 27 Oktober sayang, happy 3years emoticon-Malu (S)emoticon-Embarrassment

Spoiler for madagaskar:

Keluar dari madagaskar eh hujan deras gan emoticon-Frownemoticon-Frown untung udah beli jas ujan dari sebelum berangkat jadi gak usah beli lagi (awalnya buat main mainan basah karena baca di blog pake jas ujan aja dari pada ke tempat pengeringan bayar 5sgd) terus kita kelaparan gak tau mau makan dimana karena mahal mahal jadi kita duduk di pinggir aja sambil neduh sambil makan cemilan yang di bawa dari rumah. Setelah makan cemilan hujan mulai reda keliling USS lagi foto-foto di depan istana lupa namanya haha terus nemu patung dinasaurus besar ya foto lagi.

Spoiler for uss:

Googling makanan recomended di USS yang halal akhirnya kita jatuh hati ke Oasis Space Cafe yang jualan makanan terkenal nasi briyani. Ane nggak ketipu sama nilai kecil SGD, satu porsi nasi briyani 15SGD kata ane mehoooooong tapi pacar ane mau banget karena tampilannya menggiurkan banget, ane jiwa cewek yang pelit ogah beli nasi briyani juga yang mahal, jadi beli soto ayam aja seharga 7.5 SGD huawaaa mahalnya emoticon-Frowntotal 27.5 sgd sama minum skip skip.

Spoiler for briyani:

Tau gak gan, ayam nasi briyaninya gedeee banget! Dan nasinya kan kuning tuh ya, ane kira kayak nasi kuning eh malah hambar gitu gan, semua makanan yg kita pesan gak briyani dan soto ayamnya, rempah2nya terasa banget yacksss gak enak, kagak ada rasa gurih2 nyoi nya. Jadi dengan amat penyesalan kita makan sebisanya gan. Karena gak napsu juga makannya, ya jadi rada sisa dikit gan. Padahal gak rela karena mehong emoticon-Frown

Udah selsai makan langsung nyoba wahana revenge of mummy. Review? Mantap banget gan haha pacar ane paling seneng wahana ini karena jet coasternya ada track mundur gitu haha pantes aja jadi wahana favorite,

Spoiler for revenge of mummy:

Selesai main wahana revenge of Mummy ane main transformer. Ane nggak foto2 transformer krn tas lagi loket, jd hp pun di loket. Langsung masuk, wahhh pokoknya wahana paling the best kata ane! Tapi pacar ane ttp lebih suka the mummy -_-

Setelah itu ane lupa main wahana apa lagi tapi ane sempet nonton show apa tuh lupa yg sesame kalo nggak salah. Ane suka yg gembul warna biru lucu, pokoknya ane inget abis nonton itu ane main wahana sesamenya yang tracknya di atas jadi kita kayak naik kereta melayang gitu lah. Dan yang paling utama, setelah di bujuk dengan harga tiket yang mahal, akhirnya ane mau naik BATTLESTAR GALACTICA! Tapi yang human ya haha, tapi pas ane naik yang human, yah nggak serem banget kok jadi coba naik cylon, oke cylon seremnya nampolllll.

Spoiler for battlestar galactica:

Setelah main transformer ane main jetcoaster kecil juga, terus main kayak arum jeram juga, main wahana jet coaster yang ane kursinya ngadep belakang jadi mundur gitu jalannya (ini sumpah serem bgt gan karena mundur gitu manah pengamannya gak bisa di peluk kayak di galactica) dan main permainan cupu lainnya kayak naik mobil yang ada tracknya gitu haha oh ya ane baru inget sebelum makan siang ane main wahana 4D yang shrek gitu, gak bagus lah bagusan penguin 4D di dufan, tapi wahana 4D transformer keren banget karena pake jetcoaster gitu.

Oh ya gan battlestar galactica memang legend banget ya, hujan2 tetep aja beroperasi gan! Mantep gak tuh? Ane sih ngeri kesambar petir aja. Jadi ane mainnya pas cerah gan emoticon-Ngakak

Menjelang sore ane ke tempat shoping minion, bingung mau beli fluffy yang apa, karena tas ada, handuk ada, tempat pensil ada, sendal ada, backpack ada, notebook ada, jadi ane beli notebook aje lah yang murah sebesar 23,9SGD,

Akhirnya sudah sore pengunjung sudah di usirin dari USS ane tinggal unjukin tiket HHN ane ke petugas pas lagi ngusir emoticon-Big GrinLiat tiket ane, ane malah di tunjukin ke suatu tempat gitu buat di scan tiketnya. Akhirnya nemu mba2 liat tiket kita dan tangan kita pun di gelangin emoticon-Big Grin

Spoiler for HHN6:

Sebelum mereka siap, kita disuruh masuk ke cafe gitu, disitu ane nggak beli apa2 kok, banyak yg nggak beli apa2, katanya kalo udah siap nanti di panggilin. Nggak lama di panggilin kita suruh kumpul di deket pintu masuk sekalian nunggu yg luar boleh masuk (pas kita nunggu disitu orang yang baru masuk bener2 nunggu jam 6an gitu lah baru pada boleh masuk padahal di luar udah rame banget orang mau masuk USS). Nggak lama mereka masuk, tapi kita malah di suguhin musik gitu, ada DJnya lama banget mainin musiknya sambil kadang2 ada ledakan2 mantep lah, seandainya bisa share video disni emoticon-Big Grin

Spoiler for HHN6:

Akhirnya sekian lama tuh setan ngeDJ mulai juga HHN6. Ane rasa sih lama tuh setan ngeDJ karena ngulur waktu gan. Mungkin aktor2nya masih pada make up an emoticon-Ngakak

Spoiler for HHN6:

Pas ane ngantri USS biasa aja gan, pas antri HHN6 rasanya mau nangis rame bener emoticon-Frownemoticon-Hammer (S) Ane pertama kali masuk ke rumah hantu Ulu Pandan Hawker. Ane orangnya penakut gan emoticon-Mewek jadi pertama kali masuk wahana ini ane kebanyakan nunduk dan merem otomatis jadi bahan bully abis2an sama setan2 di dalam gan.

Tapi akhirnya ane mencoba tenang tuh gan, di next wahana ane tarik napas dalam2 dan nggak nunduk, pandangin aja semua setannya. Dan ajaib! Kalo setannya ane pandangin ane jadi nggak ngerasa serem lagi, dia nggak ngagetin, malah ujung2nya ane dadah2in sambil ngomong "Semangat ya kerjanya" tau dah mereka ngerti kagak emoticon-Ngakak

Pokoknya ane masukin semua wahana rumah setannya, tapi nggak masuk scarezone nya gan, karena kaki udah sakittt banget, ampe jempol ane kebas gan, sampe skrg nih jempol masih kebas aja emoticon-Mewek tapi pas di wahana apa gitu ane lupa, ada macetnya juga gan jadi ane foto setannya sebentar pas macet haha lol

Spoiler for setan:

Ngomong2 wahana terkenal kayak mummy transformer battlestar galactica masih dibuka gan pas HHN6 tapi ane udah puas main kangen sama kasur gan sumpah! kemarin kan bobonya di kursi emoticon-Frownemoticon-Frown

Yaudah setelah kaki udah super nggak kuat dan masuk ke rumah hantu terakhir kita pulang, byebye sentosaaaa we will miss you very much. Lanjut di post 2 yah gan

Spoiler for sentosa:

MAAFKEUN UNTUK TYPO YANG BERSEBARAN, BERSAMBUNG DULU GAN UDAH MALAM
Diubah oleh Dyahsera 19-11-2016 19:38
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
10.3K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama