sssunanAvatar border
TS
sssunan
Inilah Seblak Paling HITS se-Jakarta
Hello Gan,Selamat pagi..emoticon-Ultah

Kali ini ane mau sharing soal Seblak,Jajanan khas bandung ini terkenal bgt dan bagi ane sendiri ini jajanan sudah mainstream banget lah apalagi skrg ane tinggal di Bandung (disini malah byk variasi aneh macem seblak mozarella,cuma ane bahas lain kali saja ya…emoticon-Salam Kenal ).

Balik lagi ke Seblak Jeletet,Sebenernya ane juga baru denger dan ga ada niatan kesini karena tujuan utama ane sendiri ke Indodefence (event dua tahunannya Kemenhanemoticon-army )

Spoiler for INDODEFENCE:

Cuma karena diperjalanan abang grab cerita ngalor ngidul soal seblak “deket sini” (JIExpo,Kemayoran) yang katanya sering masuk content challenge di youtube dan ngantrinya sampe ke jalan ,dan akhirnya ane sepakat sama temen ane pulang event kemari berbekal rasa penasaran sama rasa percaya ga percayaemoticon-Shutup (S)

Dan untuk ke “warung”nya sendiri ternyata cukup deket dari JIExpo yaitu di Pademangan IV (ane naik Grab cuma goceng).
Ketika Sampe di depan warungnya kesan ane pertama kali ngeliat ini warung kok mirip2 warung yg jual Nasi Campur sama Lap Tjong yak wkwkwk (jauh dari kesan keren deh) tapi ngeliat antriannya ane langsung speechless emoticon-No Hope

Spoiler for Antriannya breee:

Awalnya ane ragu mo mesen apa ga liat antriannya aja gitu,Cuma karena udah jauh2 akhirnya antri juga,sekitar setengah jaman ane sudah didepan kasir buat mesen seblaknya dan pas gw liat menunya juga speechless karena variasinya biasa aja gitu lo bedanya ada level kepedasan 1-5 (biasa bgt pikir gw) emoticon-Bingung

Spoiler for list menu & harga:

Dan yang bikin ane lebih speechless lagi minimal harus pesen 4 macem campuran yang ternyata harganya digabung per campuran (contoh ane kmrn pesen Kwetiaw+Makaroni+Kerupuk+Telor = 7000+7000+7000+3000 = 25.000) reaksi ane WTF (soalnya menurut ane agak mahal harga segini untuk seblak variasi mainstream) Cuma karena terlanjur yasudahlah….btw,ane pesen level 0 (ane bukan pecinta pedes) dan temen ane ini mesen level 2 (ni anak pecinta pedes) dan ane dpt waiting list lembar ke 10 (anjirr sampe sepuluh lembar waiting listnya) nomer ke 11.emoticon-Hammer2

Abis itu ane berdiri terus lumayan lama Cuma buat nunggu tempat duduk kosong (rama bgt parah),setelah dpt tempat duduk ane mesti nunggu lama kira2 sejaman lah (disini jenuh dan pengap banget suasananya),disini ane liat kaya ada stand minuman gitu ada tulisan “no refill” yang gw pikir ini minuman gratisemoticon-Malu

Setelah nunggu sejaman akhirnya nama ane dipanggil juga,dan seblaknya dianter ini penampakan punya ane level 0,dan “ngkoh2” nawarin mau minum apa ada es jelly,liang teh sama air mineral (ane jawab aja es jelly karena pikir gw gratis)emoticon-Imlek

Spoiler for seblak jeletet murni level 0:

Dan pas gw nyobain rasanya enak sih (cukup worth it lah) walau menurut ane rasanya lebih mirip “ramen” dan level 0 aja udah pedes bgt menurut gw (pikir karena bukan pecinta pedes) dan temen ane pesen level 2 (entah variasi apaan pokonya ada tulangnya dan sampe 30rb lebih),yang awalnya kata dia enak tetapi lama2 dia Cuma kuat beberapa suap aja (mukanya udah merah bgt sama keringetan)

Spoiler for Penampakan temen ane:

setelah berpedes2 ria dan minum es jelly yg cukup efektif ngilangin pedes (temen ane ga mempan,malah tambah kepedesan dan sakit perut) ane bayar lgsg di kasir dan ternyata es jelly nya bayar juga 10.000 dan total ane sekali makan 35.000. dan ane langsung pulang dan gabakal kesini2 lagiemoticon-Entahlah

Hal yang bisa ane simpulin
1. Ini warung pinter banget strategi bisnis dan marketingnya emoticon-Leh Uga
2. Ini warung buka mulai dari 14.00 (Jam 2 siang) sampe jam 21.00 (jam 9 malam) atau bisa tutup kalau habisemoticon-Matabelo
3. Ini warung cocok banget buat menguji kesabaranemoticon-Marah
4. Menurut penilaian ane (ini opini loh ye,diterima masing2 aja) ini warung sebenernya biasa aja yang unik Cuma level pedes2an ajaemoticon-Nyepi
5. Ini warung recommended sih buat yang suka “food challenge” (sudah banyak content challenge ini seblak di youtube) tapi not recommend kalau niat ente untuk memenuhi lapar (menguji kesabaran loh disini)emoticon-Recommended Seller
6. Ini warung bisa nerima pesenan dari Go-Food,kalo males kesini (saran ane lgsg mesen banyak kasian abang2 gojeknya juga kalo Cuma mesen 1)emoticon-Traveller
7. Kalo dibungkus antara bahan seblak sama kuah dipisah jadi kuahnya bisa dihangatkan dirumahemoticon-Peluk
8. Bagi yang mau kemari cari Aja warung “Seblak Jeletet Murni” alamatnya di Pademangan IV gg.4 Jakarta Utara,patokannya depan bank BRI atau restoran nasi gorengemoticon-Ngacir2
9. Walau tampilan warungnya mirip2 warung nasi campur Chinese,disini 100% HALAL ko (walau belum ada sertifikasi MUI Cuma ane berani jamin halal ko)emoticon-No Sara Please

Sekian trit ane mohon maaf kalo banyak kesalahan dan kekurangan masih nubi soalnya,hanya sekedar sharing sajaemoticon-Sorry
emoticon-Malu
0
17.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan