alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/581b319fd89b0913778b456e/keyboard-mechanical-yang-mana-yang-terbaik
Ducky One tkl atau Bloody B700
keyboard yang pas buat saya maen dota apa ya, antara ducky one dengan cherry mx red 1000hz atau bloody b700 dengan teknologi respon key tercepat di dunia (0,2 ms)?
fitur2 lainnya sama ada anti-ghosting 100%, sebenernya mau ambil bloody cuma ragu sm feedback keynya. kalo cherry mx red terjamin feedbacknya cepet.
kalo ambil ducky one tapi tergoda sama respon key dari bloody.
mohon sarannya gan.
CEk ke tritnya Mech KB gan
Bloody selalu pakai claim response time tercepat di dunia gan, itu strategi marketing mereka dari dulu.
Boleh percaya, boleh gak sih gan...
Kalo secara pribadi, ane condong ke ducky nya.

Ane sendiri pakai mechanical udah setaunan ini, dan sampai saat ini pakai Corsair K70, Ducky Shine 5, dan KBP V60 matias quiet.
Masing-masing switch ada kelebihan dan kekurangannya... dan punya karakter yang berbeda2. Jadi gak bisa dibilang mana switch yang paling bagus. Ada baiknya agan coba semua switch nya dulu sebelum beli gan, biar gak kecewa nanti pas sudah beli. Karena mechanical keyboard ini bukan barang murah gan, dan nantinya kalau sudah pakai bisa jadi hobby. Nah itu bahayanya