OttovanskullAvatar border
TS
Ottovanskull
Seputar Smule : Headphone dan Aplikasi Pendukung
Gan udah tau kan aplikasi yang namanya Smule kita biasanya nyebutnya "semule" padahal penyebutan yang tepat adalah "smiul"...mirip dengan kata Smile yang kita biasa ucapkan "Smaill" atau "Smalll...!! Hehe..

Aplikasi ini tergolong mudah dan user friendly setelah kita download lalu daftar dgn salah satu akun sosmed yg kita miliki kita tinggal mengetik di kolom pencarian, lagu apa yang ingin kita nyanyikan.. Setelah itu kita memilih untuk menyanyikannya secara Solo atau Duet, atau kita juga bisa join dengan orang lain di lagu yang telah mereka buat sebelumnya ..ini biasanya disebut undangan atau Open-Call (O.C) ..nah sayangnya bagi mereka yang belum menjadi member VIP mereka hanya bisa gabung atau join dengan orang lain, beberapa fitur juga dinonaktifkan sebelum kita menjadi member VIP.. tapi jangan khawatir Gan walau kita belum jadi member VIP smule masih tetap Asik kok.. jujur ya.. walau Ane udah jadi member VIP tapi bisa dibilang Nggak kepake banyak, Soalnya tiap kali ane Bikin undangan juga jarang yang mau kondangan..hha

Buat mereka yang udah sering nyanyi apalagi sering karaokean dengan orang lain didunia nyata, Mereka pasti akan langsung luwes dan mampu melampiaskannya pada aplikasi ini, tapi ingat ya gan aplikasi ini bersifat publik dan global artinya semua orang dari negara mana pun dan siapa pun bisa melihat dan mendengar kita jadi menjaga kesopanan sangatlah penting..

Carilah tempat yang sepi dan tenang untuk memulai karaoke,agan nggak mau kan suara emas agan tenggelam kalah saing sama suara motor yang berisik atau suara kucing yang lagi berantem,atau keganggu sama tingkah laku temen agan yg ada dibelakang yg kbetulan sneng bgt jailin agan klo lg nyanyi..haha.. setelah itu kecilkan suara headset agan dibawah 70% agar suara feedback dari headset yang masuk kembali ke microphone tidak terlalu menimbulkan noise..
Memang Ada beberapa aplikasi yang berfungsi untuk meredam suara yang ditimbulkan oleh lingkungan yang berisik akan tetapi biasanya hal ini juga menimbulkan efek lain pada suara vokal kita misalnya suara menjadi terlalu treble atau suara menjadi terdengar jauh dan kurang jelas. Salah satu contoh aplikasinya adalah Mic Killer yang bisa kita Download di Play Store.

Setelah satu lagu selesai agan nyanyikan biasanya agan akan di diberi kesempatan untuk memberi efek pada vokal dan mensinkronkan kecepatan vokal dengan iringan musik agar pas, namun bagi mereka yang merasa cukup jago bernyanyi biasanya tidak akan memerlukan banyak efek-efek vokal tersebut, pilihannya biasa hanya pada efek indie yang berfungsi mempertegas kekuatan vokal mereka saja.

Beberapa yang sudah lama berkecimpung di Smule merasa tidak puas dengan handset bawaan handphone dan mereka biasanya mulai bereksperimen menggunakan device eksternal semisal mic-condensor khusus dan penguat vocal yang tentu harganya tidak lagi semurah handset biasa , namun beberapa juga tidak terlalu banyak berpengaruh kepada kualitas vokal, teknik bernyanyi yang baik sebenarnya lebih menentukan daripada semua peralatan tersebut.

Tujuan ane buat thread ini supaya pecinta smule bisa saling follow, ato duet, ato tukeran jempol walau suaranya sama-sama ancurrr...tp yg paling penting buat silaturahmi memperbanyak teman.. mgkn jg ktemu jodoh lantaran punya hobi yg klop..

Oiya share disini akun smule agan-agan skalian berikut handset yang dipake dan merk headset-nya.
Trus klo ada aplikasi tambahan juga boleh dishare.. oiya genre music nya jg disertakan ajh skalian..klo emg sealiran khan bisa di follow trus adu kekuatan...hahaha..

Kyk gni gan..

Akun Smule : RustyJRyan
Genre : All in.. dr keroncong, dangdut smpe Rock.
Handset/handphone : Samsung Galaxy S6
Headset : headset bawaan hape..
Aplikasi tambahan : mic-killer (jarang dipake.. kelebihan app ini bisa bikin suara lingkungan ilang.. tapi suara vocal jadi trlalu high..ato emang ane yg ga bisa settingnya.. emoticon-Hammer2)

Ane lagi mncari spek trbaik buat kita karokean.. ntar ane tulis perkembangan nya disini, sbb ada yg bilang.. kmu msti pake headset ini-itu spy suaranya bagus.. nah khan daripada ngabisin duit beli alat yang blom jelas mnding skalian dicek di Smule-nya langsung kualitas suara dr device yg dimaksud.. skalian disini bisa tanya2 ke master-master yg udah pngalaman.. tolong dibantu ya gan, di bagi-bagi pngalamannya..

Yg mo iklan daftarin VIP smule jg boleh..
Diubah oleh Ottovanskull 29-10-2016 18:56
0
28.6K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan