alexa-tracking

HELP GAN,, Hardisk External terbaca tapi tidak kedeteck di windows 10

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/580a4d091854f7aa418b4567/help-gan-hardisk-external-terbaca-tapi-tidak-kedeteck-di-windows-10
Peringatan! 
HELP GAN,, kenapa Hardisk External terbaca tapi tidak kedeteck di windows 10 ???
tolong bantu ane gan yg tau ...
hardisk saya my passport 0748 1 TB tidak terdeteck di win 10 padahal di win 7 bisa..
saya liat di disk management partisinya jadi 4 dan unlocated .. padahal kalau di win 7 cuma ada 1 partisi
hardisk kedeteck di device manage dan driver udah up to date

ss nya sperti di bawah disk 2 hd external sayaHELP GAN,, Hardisk External terbaca tapi tidak kedeteck di windows 10
Quote:Original Posted By ellardshop
tolong bantu ane gan yg tau ...
hardisk saya my passport 0748 1 TB tidak terdeteck di win 10 padahal di win 7 bisa..
saya liat di disk management partisinya jadi 4 dan unlocated .. padahal kalau di win 7 cuma ada 1 partisi
hardisk kedeteck di device manage dan driver udah up to date

ss nya sperti di bawah disk 2 hd external sayaHELP GAN,, Hardisk External terbaca tapi tidak kedeteck di windows 10

Sama kasus ane gan,
Gimana? Udah dapat solusi ya?
Tolong share dong kalo udah berhasil
Quote:Original Posted By ronaldchend
Sama kasus ane gan,
Gimana? Udah dapat solusi ya?
Tolong share dong kalo udah berhasil

Kelihatannya ini banyak terjadi karena tidak kompatibelnya driver usb controller yang ada di my passport dengan Win 10. Tunggu saja relis resmi dari pihak WDC atau Microsoft.
Quote:Original Posted By hddstudio
Kelihatannya ini banyak terjadi karena tidak kompatibelnya driver usb controller yang ada di my passport dengan Win 10. Tunggu saja relis resmi dari pihak WDC atau Microsoft.

Ohh, kirain udah solved gan.
Iya banyak di seluruh dunia ane baca tp kek nya blum solved jg.
Btw, hd ane toshiba gan.

Thx for response