alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58087541d89b091c348b456b/spekulasi-dan-skenario-berdasarkan-data-terkait-kejadian-tangerang--dilarang-hoax
Spekulasi dan skenario berdasarkan data terkait kejadian Tangerang -dilarang HOAX-
Welcome To Ma Trit Gan...

Ingat sama Trit Ane Yang Ini? :
Spekulasi dan skenario berdasarkan data terkain kejadian PARIS dari agan2
Spekulasi dan skenario berdasarkan data terkait kejadian THAMRIN dari agan2

Nah Kali Ini Mari Kita Berspekulasi dengan Data Yang Terakurat, Objektif dan Tidak Main-Main

Kasus Yang akan Kita Selidiki Adalah Kasus Dibawah ini :
Quote:Jakarta - Pemuda bergolok menyerang Kapolsek Tangerang Kota Kompol Effendi dan 4 anggotanya di Jl Perintis Kemerdekaan, Kota Tangerang. Di lokasi serangan, ada stiker ISIS yang ditempel.

Stiker ini tertempel pada tiang Pos Lalu Lintas Yupentek, Cikokol. Belum diketahui orang yang menempelkan stiker.

Penyerangan dilakukan sekitar pukul 07.30 WIB, saat Kompol Effendi bersama empat anggotanya tengah bersiap melakukan pengamanan demo.

Tiba-tiba pelaku yang diketahui bernama Sultan Azianzah (22) datang dan menyerang kelima korban dengan senjata tajam jenis golok. Keempatnya terluka sebelum akhirnya pelaku ditembak kakinya. Penyerang diduga adalah teroris.

Kelima korban penyerangan ini adalah Kapolsek Tangerang Kompol Effendi, anggota Satuan Sabhara Iptu Bambang, anggota Satuan Sabhara Itpu Heru, anggota Lalu Lintas Aiptu Agus, anggota Lalu Lintas Brigadir S Airifin.

http://news.detik.com/berita/d-33250...el-stiker-isis

(fdn/tor)

Quote:KEJADIAN- KEJADIAN YANG BARU-BARU TERJADI
1. VONIS MIRNA
2. KASUS PENGGANDAAN UANG
3. GURU SPIRITUAL
4. DEMO FPI
5. MENDEKATI PEMILUKADA
6. PEMILU AS
7. ANE GAK TAU LAGI GAN
8. HTI KAL-TENG

Jujur, Ane Belum Mengikuti Sepenuhnya Berita Ini..
Jadi Informasi Dari Agan Sekalian Sangatlah Membantu...

Adapun Maksud dan Tujuan Dari Trit Ini Adalah Menghindari Pemikiran Yang Memojokkan Salah Satu Pihak
Ataupun Organisasi maupun Golongan Tertentu,,

Kenapa Hal Ini Perlu Dilakukan??

Kita telah belajar banyak dari Kasus-kasus di Timur Tengah yang kebanyakan gak Pure atau murni kasus tersebut dilakukan oleh "tersangka" yang diberitakan media -HASIL NONTON FILM-
kebanyakan teori konspirasi menyebutkan bahwa yang menjadi "pelaku" adalah jebakan pihak tertentu
tapi yang jelas pelaku tersebut perlu dicari sampai akarnya agar tidak lagi terjadi di negara kita yang damai ini

tapi yang jelas kita sangat prihatin dengan apa yang terjadi barusan di negara kita yang tercinta
semoga keluarga korban diberi kesabaran selalu...

ada yang berani berspekulasi?
Note:
*Hati-hati dengan komentar agan karena dapat membalik pada diri agan sendiri
*Good Komeng PEJWAN

Ah Yang Boneng ?
Spekulasi dan skenario berdasarkan data terkait kejadian Tangerang -dilarang HOAX-
..Tangerang Masih Indonesia Bray..

BUAT UPDATE AN

ada yang kasih pendapat nih

Quote:Original Posted By therves
kalo kata orang sekarang ini indonesia jaman reformasi, keterbukaan di segala bidang baik ekonomi, sosial, budaya, bahkan kritik pedas ke pemerintahan pun sekarang bejubel beritanya gak seperti jaman otoriter (kata orang itu juga)... pengalihan issue udah lumrah di indonesia, contoh kasus kopi si"anida"... pentingnya apa untuk khalayak sampe di berita in exclusive di beberapa stasiun televisi swasta? televisi, koran, radio, bahkan di portal" media internet sekarang banyak yang kredibilitas nya kurang memuaskan...

kalo untuk masalah "Teror Terhadap Kepolisian di Tangerang" ada kemungkinan pengalihan issue yang sebelumnya lagi ramai di perbincangkan masalah "PILKADA DKI"... wong si penyerang (katanya) anak pensiunan polisi... ISIS itu buat gw omong kosong untuk di indonesia, ISIS hanyalah propaganda politik dunia... itu aja dulu bray.. males ngetik nyah...

Ora urus emoticon-Traveller
apalagi ini TS?

emoticon-Traveller
Lah sangkain ente mau ngeluarin spekulasinya or apa, eh malah nyuruh orang laen
Katrox to the max
pasti rhemason, wahyudi, mamarika, kfc, mcdonald, mossad , ahmad dhani ,

salah jokowi
pengaliha isu ya gan emoticon-Sorry
keanehan pertama, kenapa harus pasang stiker?
nyimak gan emoticon-Ngacir
Ane hanya penikmat drama politik bre emoticon-Traveller
ga jelaS...
INTINYA KITA DIGIRING UNTUK BERPIKIR NEGATIF TERUS
Ane nyimak aja deh
ISIS ya gan everywhere emoticon-Wakaka
Quote:Original Posted By kenapabahar
pengaliha isu ya gan emoticon-Sorry

Pengalihan masalah yang mana ?
buset gue kira mau kasih penjelasan emoticon-Cape d...

kentang gan, coba menurut pendapat ente kaya gimana
Ane nyimak dulu dipojokan
emoticon-Cool
Quote:Original Posted By Cupetot
keanehan pertama, kenapa harus pasang stiker?

Logika agan berarti pelaku sengaja memasang stiker biar organisasi yang dicantumkan disalahkan ya gan?
tetapi untuk melakukan hal itu pelaku tau konsekuensinya mati.
berarti pelaku mati-matian ingin mengatasnamakan organisasi itu.
kalo emg benar hanya untuk menyalahkan organisasi itu berarti dia berjuang atas nama sesuatu ya..

tapi itu kita ga tau dah gimana sebenarnya kejadiannya.
biarkan pihak yang berwenang yang menyelidiki.

mungkin ada agan2 yang lain berpikiran bahwa stiker itu bukan pelaku yang nempel?
laaah kirain isi tritnya spekulasi ts emoticon-Cape d...
Pengalihan asu? eh isu emoticon-Cool