alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/580861399a0951a50b8b456c/help-pc-dinyalain-cuma-muncul-logo-dan-black-screen
[HELP] PC dinyalain cuma muncul logo dan black screen
misi agan-agan ane punya masalah pada pc ane, merek lenovo, setiap dinyalain cuma muncul logo booting lenovo trus muncul black screen dengan tulisan "checking media present start pxe over ipv4"
kira-kira itu kenapa ya gan? help me..
coba msuk BIOS trus cek boot prioritynya apa HDD msh kebaca disitu
klo kebaca set 1st boot
Mungkin Itu boot priority nya di bios keseting,
atau memang setting default nya boot from network.

Coba utak atik bios nya gan, ganti boot priority nya HDD berada di posisi pertama,
mending klo ga make fungsi boot from network nya di disabled aja di bios nya.
Quote:Original Posted By dickaoppai
coba msuk BIOS trus cek boot prioritynya apa HDD msh kebaca disitu
klo kebaca set 1st boot

lenovo masuk bios nya tekan apa ya gan? thanks atas infonya
Quote:Original Posted By bernu
Mungkin Itu boot priority nya di bios keseting,
atau memang setting default nya boot from network.

Coba utak atik bios nya gan, ganti boot priority nya HDD berada di posisi pertama,
mending klo ga make fungsi boot from network nya di disabled aja di bios nya.

oke ganb laksanakan, thanks infonya
kayaknya dia mencoba nge boot ke lan
masuk bios coba esc atau f2 / f10 / f11 /f12
Masuk BIOS (bisa coba esc, del, f1, f2, f9 atau f12) terus menu boot, ganti 1st boot ke HDD ente. Kalau sudah dilakukan dan ternyata gak bisa boot jg, berarti HDD ente gak bootable atau gak ada OSnya. Kalau sebelumnya bisa, kemungkinan ada pirus yang apus boot loader OS ente dari MBR-nya. Kalau kejadiannya bijini, ent bisa restore mbr ke milik OS ente dengan recovery option di boot media instal OS.
Quote:Original Posted By frozenark
kayaknya dia mencoba nge boot ke lan
masuk bios coba esc atau f2 / f10 / f11 /f12

Quote:Original Posted By ogeng98
Masuk BIOS (bisa coba esc, del, f1, f2, f9 atau f12) terus menu boot, ganti 1st boot ke HDD ente. Kalau sudah dilakukan dan ternyata gak bisa boot jg, berarti HDD ente gak bootable atau gak ada OSnya. Kalau sebelumnya bisa, kemungkinan ada pirus yang apus boot loader OS ente dari MBR-nya. Kalau kejadiannya bijini, ent bisa restore mbr ke milik OS ente dengan recovery option di boot media instal OS.

udah diganti boot lewat bios, tapi malah pas dinyalain lagi muncul tulisan error 1962 akhirnya ane nyerah gan, ane bawa ke service center lenovo c20 ane emoticon-Frown
thanks semua yang udah membantu ya gan
Quote:Original Posted By navicules

udah diganti boot lewat bios, tapi malah pas dinyalain lagi muncul tulisan error 1962 akhirnya ane nyerah gan, ane bawa ke service center lenovo c20 ane emoticon-Frown
thanks semua yang udah membantu ya gan

owallaaahhh udah ke service centre lenovo yah.... bios nya di ganti dlu gan dari legacy ke UEFI... UEFI First yah ganti nya....