alexa-tracking

Layar hitam dan Cursor saat install ulang

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5807dd31ddd770e0058b4581/layar-hitam-dan-cursor-saat-install-ulang
Sedih 
Layar hitam dan Cursor saat install ulang
oke gini gan gue mau curhat dikit minggu kemaren gue instal laptop gue pake dvdr dan saat expanding itu corrupt ! gue cancel kan ya terus gue shut down , karena gue penasaran ya gue coba lagi dan dan dan masalah ini uncul setelah klik enter dan enter lagi terus loading file munculah cursor dan layar hitam nya sampe 1jam lebih gue tunggu tapi asih gitu, yah gue pikir ini dvd nya rusak/ gores (baru beli ni dvd r + baru burn juga di laptop temen) alhasil gue coba pake flash disk gue pake app wintoflash, tapi hasil sama aja gan.
mohon bantuanya yang sudah pernah mengalami, atau para suhu yang mau mebantu dikit, sudah binggung ane, sebab ane mau install ulang karena setap mau masuk blue screen ,safe mode, comand promt juga nihil back to ble screen lagi,gag bisa masuk sama sekali, ya terpaksa gue install ulang.
spek:
Toshiba L850
ram terpasang 4giga, yg gue pake 2,7giga
i3
win7 ultimate, mau gue install win7
ini gue lagi coba pake windows7 yg size 2,5giga (sebelunya yang 4giga) tapi sama aja seperti diatas.
petromak dah emoticon-Mewek
coba cek harddisknya gan
Coba inul ke win8.1 atau run hiren buat cek hw, dan coba run live linux buat cek problem jg. Kemungkinan besar hw ente bermasalah. Paling memungkinkan hdd atau ram.
Modul ram coba beraihin terminalnya menggunakan penghapus pensil