alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58022edac2cb17231f8b457a/ask
ask
agan2 yg senior mohon pencerahannya tentang file.dbs
Quote:Original Posted By udn.chomr

Bukan google.com

Ketik define:dbs
mohon link ny aja gan soalny klo yg cari d google yg nongol bank dbs. sedangkn yg ane cari ekstensi file. trimaksih responny

Itu file apa?
Dihasilkan oleh program apa?

Misal:
- bmp -> gambar, bisa dibikin pake ms paint.
- doc -> dokumen, biasanya buat di-print, bisa dibikin pake ms word.
kalo gw ngegoogle "file dbs", di halaman pertama malah ga ada soal bank
mohon link ny aja gan soalny klo yg cari d google yg nongol bank dbs. sedangkn yg ane cari ekstensi file. trimaksih responny

Coba keywordnya menggunakan saran om di atas yaitu file dbs seharusnya ada informasi terkait files dbsnya
justru itu yg ingin ane cari tau gan. ane cm tau file itu ada hubugan sma database
udh ane cb beberapa kali gan tp blm nemu yg relevan
justru itu yg ingin ane cari tau gan. ane cm tau file itu ada hubugan sma database

Hasil googling paling atas: http://www.openthefile.net/extension/dbs
Quote:A DBS is a database file created by SQLBase, an embedded database solution for business applications. It stores structured data and tracks changes to the data in a log file. Such files are used to store data for small desktop programs or mobile applications.
Quote:DBS files are also used by Clipper / DBase IV dbf based programs such dbAdmin to create scripting files.
Maaf hanya saran blm bs solusikan karena saya sendiri jg belum sampai di sana,

udh ane cb beberapa kali gan tp blm nemu yg relevan
,
Agar Om2 di sini mudah memberikan saran mungkin bisa Om info kebutuhannya Om seperti apa, yg sedang Om kerjain terkait file dbs ini apa dan kendala/stucknya dmn,
Nah mungkin dari informasi itu nanti Om2 di sini bisa bantu arahkan ,
Karena jika hanya sebatas apa itu file dbs, saya pikir hasil dari yg dimuncul google di atas dan yg telah di quote oleh Om neko, kayaknya sdh cukup menggambarkan apa itu file dbs, nah skrg yg Om cari yg relevan yg om maksud itu yg spesifiknya apa

CMIIW