alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58020b61dc06bde4758b456d/kombat-horor-based-on-true-story--wohnort
[KOMBAT HOROR] Based On True Story – Wohnort
Quote:[KOMBAT HOROR] Based On True Story – Wohnort

Thread ini dibuat untuk mengikuti kontes membuat thread bertemakan horor.
Sepenggal kisah nyata berjudul ‘’Wohnort’’ yang memiliki arti ‘’Tempat Tinggal’’ dalam Bahasa Jerman.
Kisah ini berlatar belakang di rumah yang sudah keluarga ane tempati selama 11 tahun.

Spoiler for Bukti No Repost Gans !:

Quote:PERINGATAN
DEMI ALASAN PRIVASI NAMA TOKOH CERITA INI SUDAH DISAMARKAN

SAMBIL BACA DENGERIN BACKSOUNDNYA GANS
KLIK DISINI

SELAMAT MEMBACA
Hampir satu dekade kami sekeluarga menempati rumah ini belum ada peristiwa-peristiwa aneh yang berhubungan dengan makhluk tak kasat mata, Hingga akhirnya beberapa waktu lalu terdapat kejadian-kejadian yang akhirnya membuat ane yakin bahwa mereka ada dan tinggal di tengah-tengah kami.
Inilah kisahnya :

Quote:CHAPTER 1 : MEREKA ADA (HOWARD)

Matahari perlahan turun dari ufuk timur ke ufuk barat. Di dalam kamar, adik ane Ruby dan Delia (5th) anak tetangga depan rumah sedang menonton film Kungfu Panda. Ane yang baru saja makan sore ikut nimbrung sambil membaca novel. Bosan dengan tontonannya Delia akhirnya main game di HP ane sambil berbaring. Langit kelabu pertanda senja akan datang. Namun tiba-tiba tangis Delia pecah, kami yang berada di ruangan itu kebingungan. Emak ane datang dan bertanya mengapa Delia menangis sambil menenangkan. Namun Delia masih menangis sambil teriak-teriak seperti ketakutan. Akhirnya kami mengantarkannya pulang ke rumah.

Keesokan harinya, Ibu Delia menceritakan anaknya melihat sesosok kakek berjenggot putih yang berperawakan tinggi di depan pintu kamar adik ane dengan ekspresi marah.
Spoiler for Ilustration:

Ane pun kaget seakan tak percaya selama hampir satu dekade belum pernah ane diganggu ataupun ditampakkan makhluk halus di rumah kami. Benarkah ada makhluk seperti itu disini?

Inilah jawaban dari pertanyaan dan keraguan ane selama ini

Quote:CHAPTER 2 : LEMBAYUNG SENJA
Spoiler for Ilustration.:

Senja kala itu ane terbangun dari tempat duduk karena sakit perut. Suara bising mesin cuci menyeruak dari tempat cucian yang letaknya persis di samping ruang keluarga, emak ane sedang mencuci pakaian hari itu.

‘’Bu, perti-nyi-inyinya ditontonkah, kalo nggak mbak matikan TVnya?’’ Tanya ane dengan nada 1 oktaf.

(Keterangan : Perti-nyi-inyi adalah kuis Family 100 yang dipresenteri oleh Tukul Arwana acara TV favorit emak, di rumah ane memanggil emak dengan ‘’Ibu’’, dan ane dipanggil ‘’Mbak’’ karena ane anak sulung).

‘’Hmmm, iya’’ sahut emak di tempat cucian.

Segera ane matikan itu TV dan dengan langkah seribu menuju wc, di tengah perjalan langkah ane terhenti. Ane melihat emak sedang salat magrib di ruang salat, jadi siapa yang jawab pertanyaan ane? Skip… perut ane mules, setelah berbisnis langsung saja ane bombardir emak dengan pertanyaan ini.

‘’Bu, tadi ibu jawab pertanyaan mbak dari tempat cucian kan?’’ Tanya ane penasaran.

‘’Pertanyaan apa mbak, ibu dari tadi salat disini.’’ Jawab emak ane dengan heran.

Ane seketika merinding setelah mengetahui kalau orang yang menjawab pertanyaan ane bukan emak.

Mungkinkah manusia dan makhluk halus bisa melakukan komunikasi? Atau inikah yang dinamakan fitnah setan?

Quote:CHAPTER 3 : TAMU TAK DIUNDANG
♫♫Tiada…Terucap Kau Berikan Kau Datang Mengisi Hidupku♫ Bunyi alarm mengalun merdu. Pagi akhirnya kembali segera ane matikan alarm HP dan membalikan badan kemudian

Braaaaaaaaaaaaaaaaakkk

Ane terjatuh dari tempat tidur, terlihat sesosok yang tidak lain adalah adik ane. Kemudian ane bangunin adik ane dan ane tanya kenapa dia tidur di kamar ane? Ternyata…

Malam harinya adik ane bergadang mengerjakan tugas perkuliahan, menahan rasa kantuk kemudian ia pergi ke kamar mandi untuk mencuci muka. Di bukanya pintu kamar mandi, adik ane merinding tiba-tiba suasana kamar mandipun menjadi pengap dan panas kemudian tanpa sengaja ia menatap ventilasi di atas wastafel. Adik ane bilang ada kelapa terbang nggak ada badannya, mukanya juga hancur. Adik ane nggak kepikiran mau teriak takut adik ane ngungsi tidur di kamar ane.

Spoiler for Ilustration. Kuyang, Sosok Kepala Terbang Tanpa Badan :

Penuturan seorang tetangga juga pernah melihat makhluk astral ini di lingkungan rumahnya. Menurut kepercayaan masyarakat, Kuyang adalah manusia yang memiliki ilmu hitam dengan menghisap janin ibu hamil atau pembalut bekas yang masih terdapat darah menstruasi dengan tujuan memperoleh keabadian, awet muda, pesugihan dan lain-lain.

Cerita tak berhenti sampai disini…

Quote:CHAPTER 4 : MISTERI TANGISAN PEREMPUAN
Spoiler for Ilustration.:

Bapak bukanlah orang yang percaya dengan keberadaan hantu atau makhluk astral. Namun tidak untuk hari itu, beliau menceritakan sebuah pengalaman tak mengenakan. Menurut penuturannya, malam itu bapak menonton televisi di ruang keluarga, pertandingan MMA UFC adalah tontonannya. Larut dalam suasana samar terdengar suara tangisan seorang perempuan, dikecilkan volume televisi tangisanpun masih terdengar. Dicarilah sumber tangisan ke setiap sudut ruangan di rumah kami kemudian mendapati ane dan adik ane tidur di kamar kami masing-masing. Tidak berhenti mencari, bapak bahkan tiarap dan menempelkan telinganya di lantai penasaran kali aja suaranya berasal dari sana namun hasilnya pun nihil. Menuju kamar orang tua ane suara tangisan semakin jelas dan HD (High Definition) kemudian pintu dibuka dan benar sumber tangisan berasal dari kamar tersebut, ternyata suara tangisan perempuan itu adalah suara rintihan emak ane yang lagi sakit gigi, TAMAT.

THANK YOU SUDAH MAMPIR DI THREAD KOMBAT HOROR ANE
ENJOY YOUR READING

emoticon-Toast + emoticon-Rate 5 Star = emoticon-Angel
Serem bre,kaya muka bawah ane
horor ya emoticon-Wakaka
yang penting mejeng dulu bleeh di trit calon HT

Quote:Original Posted By Icen.Jr
oke.

Oke juga bre emoticon-Cool
Quote:Original Posted By terongkikil
Pertamax Di amankan dari Icen Mahok emoticon-Cool

pertamax ndasmu ..

keliatannya serem jg gan emoticon-Big Grin
bntr ane baca" dl ya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By terongkikil
Pertamax Di amankan dari Icen Mahok emoticon-Cool

Pertamak pala lu bre,otot gedein noh

sereman mantan guaemoticon-Wkwkwk
Serwmmm emoticon-Leh Uga
Wih ngikut kombat juga emoticon-Leh Uga
emoticon-Rate 5 Star dulu

edit: berbisnis emoticon-Ngakak
serem bree kek mukanya icen emoticon-Takut [KOMBAT HOROR] Based On True Story – Wohnort
Serem beneremoticon-Takut
ada kelapa terbang emoticon-Wkwkwk
semoga emak ente cepet sembuh sakit giginya bre emoticon-Big Grin
Cintaku gelora asmara seindah lembayung senja
Hahaha. .lumayan, lagi tegang"nya langsung reda gara"tangisan emak yg lagi ngilu emoticon-Big Grin
Sialan, ternyata sakit gigi emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By madishop.com
keliatannya serem jg gan emoticon-Big Grin
bntr ane baca" dl ya emoticon-Big Grin

Enjoy your reading Gans, terima kasih sudah mampir dimariemoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By akusangatkepo
Wih ngikut kombat juga emoticon-Leh Uga
emoticon-Rate 5 Star dulu

edit: berbisnis emoticon-Ngakak

Terimakasih, ntar kalo ane edit jadi boker ke sensor KPI gans emoticon-Big Grin