alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5801aeae14088d0b6e8b456d/ask-jenis-konsultan-untuk-membantu-proses-bisnis-baru
(ASK) Jenis konsultan untuk membantu proses bisnis baru
misi suhu2 semua

ane ada rencana mau bikin usaha / bisnis. Tapi karena keterbatasan waktu dan pengetahuan penyusunan bisnis baru, sepertinya ane butuh konsultan yang bisa mendapingi ane membangun bisnis ini (jadi kyk dituntun apa aja yang mesti dilakuin sampe bisnis jalan).

mohon bantuannya ya suhu ane harus cari kemana atau buka website mana

terima kasih
Quote:Original Posted By penubah
misi suhu2 semua

ane ada rencana mau bikin usaha / bisnis. Tapi karena keterbatasan waktu dan pengetahuan penyusunan bisnis baru, sepertinya ane butuh konsultan yang bisa mendapingi ane membangun bisnis ini (jadi kyk dituntun apa aja yang mesti dilakuin sampe bisnis jalan).

terima kasih

Saran saya sih jangan cari konsultan dulu, karena biaya konsultan itu cukup "mahal", bisa 3 juta untuk beberapa jam konsultasi saja.

Ikut grup belajar bisnis saja, misalnya di Entrepreneur Corner ini. atau di facebook.

Spoiler for misalnya ini:

emang bisnisnya apa bro?
Cari tahu dulu gan,, peluang bisnisnya. Mau bisnis apa dulu. Baru direncanain yang matang.

Peluang bisnis online sekarang ini sangat tinggi, antusiasme konsumen juga relatif tinggi. Salah satu bentuk usaha online saat ini adalah usaha penjualan online atau toko online. Sudah bukan rahasia lagi hampir sebagian besar konsumen membeli produk secara online. Orang semakin enggan pergi ke mall, ke toko, bahkan ke pasar. Karena konsumen juga banyak menemukan hal yang menarik di dunia maya.

Dan sebelum memulai usaha dalam berjualan secara online, yang perlu anda lakukan adalah menentukan dulu jenis produk apa yang akan dijual. Menentukan produk untuk dijual memang tidaklah mudah, ada beberapa hal yang harus diperhatikan:

1. Pastikan produk yang akan anda jual adalah produk yang memiliki peminatnya.

Baca selanjutnya disini.

Sukses selalu ya agan-agan, apapun jenis usahanya..emoticon-Shakehand2 emoticon-Kiss
Quote:Original Posted By penubah
misi suhu2 semua

terima kasih

Ane bisa bantu tanpa keluar biaya di depan gan
coba klik ini aja